Комиссионка или секонд-хенд

Верба Верба 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Много вещей дома - не всегда хорошо! С книгами проще - много есть мест куда можно отдать. Хотя бы просто в библиотеку, в центр реабилитации инвалидов (там художественную литературу лучше), распихать по друзьям-знакомым. А шмотьё? Раньше можно было сдать в комиссионку. Теперь это удовольствие весьма неприятное, по крайней мере у нас, в Апатитах. :( Можно отдавать людям, что и делается чаще всего…
Но есть вещи, которые просто так отдать... извините... жабка давит. Да и родня клюёт в темечко... А место в шкафу занимают. В общем, решила продать по договорённости. А может скооперироваться и устроить свою комиссионку? Ведь приезжают к нам люди, снимают помещение в ДК и продают секонд-хенд. И люди ходят туда, выбирают, покупают. Даже зведные лица не брезгуют. А у многих дома вещи лежат гораздо лучшего качества, только морально устаревшие или просто обмалевшие. Всё в хорошем, замечательном и отличном состоянии! Собраться, на каждую вещь повесить ценник, чтобы не заморачиваться с весами, найти помещение и дать объявление в газету или на наше местное телевидение. Вот только как на это налоговая посмотрит? Вроде бы как доход получим? Хотя НДС за эти вещи уже был заплачен…при покупке…. Ваше мнение?
просмотры21921
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Nuka
Ещё
комиссионка же есть в подвальчике напротив Дружбы. Правда, она стрёмная и захламленная. Но накрайняк можно воспользоваться
Аватар Верба
Ещё
Nuka
Процент за сдачу состовляет 49%. Вещи хранятся в ужасных условиях. За испорченные вещи по вине хозяйки компенсации нет. Моя тетка так пальто продавала: подвал залило (трубы прорвало), хозяйка за пальто ни копейки не вернула! Да и ещё там практика не очень хорошая (по слухам): нормальную вещь придерживают в "запасниках" для того, чтобы потом уценку сделать. Т.е. лучше не связываться! Да и просто неприятно туда заходить. :?
Аватар Hrist
Ещё
Верба
Хотя бы просто в библиотеку

ага.. звонил как то - только новые, не потрепанные и без пометок...

в центр реабилитации инвалидов (там художественную литературу лучше)
адрес? как пройти?
Аватар Верба
Ещё
Hrist
Меня к книгам учили относиться аккуратно, бережно. Принимают в библиотеку. :wink:
Московская 3 с торца от дороги. Там раньше домоуправление было. Напротив Универа. Павда они называются вроде бы как "Центр временного проживания инвалидов". Там постоянно кто-нибудь из ребят молодых живет. Персонал хороший, отзывчивый.
Аватар Hrist
Ещё
Верба
я не местный
не понимаю где это?

насчет книг - то же как то аккуратно обычно... просто застращали как то по телефону и как то с сомнением и без желания отнеслись и таскать туда сюда не охото...
Аватар Верба
Ещё
Hrist
Здание Петрозаводского университета ниже гостинницы "Аметист" знаете? А "Центр" находится через дорогу напротив. Оба здания выходят торцами на окружную дорогу между городом и гаражами. Со стороны дороги в торце - голубое крыльцо со въездом для инвалидных колясок. Не ошибетесь!
Можно по-другому: когда едете на машине с Кировска, на светофоре после моста сразу налево. И рядом с отвороткой к "Аметисту" справа будет здание Московская 3. Мимо крыльца не проедете.
Аватар Hrist
Ещё
Верба
ок
Аватар Nuka
Ещё
Народ, а сейчас у нас что с комиссионками? барахлишко поднакопилось...
Аватар Прапорщик Задов
Ещё
Молоток, авито, ebay тот же, чем Вам не комиссионка? Насчет отправки почтой по РФ и СНГ - проблем возникнуть не должно. Если решите продавать заграницу, вернее, если найдётся там покупатель - овер9000 интернет ресурсов расскажут Вам, каким путём идти. =)
Аватар Nuka
Ещё
ммм... интернет, конечно, хорошо... только за ради юбочки, за которую, допустим, 100-200 эров хочу, на дом идти не каждый согласиться. Да и примерку в области шмоток еще никто не отменял (может не подойти)... В этом случае мне проще скопом отдать на благотворительность.
Только есть такие вещички, которые совсем даром отдавать не хочется, а хочется продать за 300-500-1000 эров. Вот тут, получается, в Апатитах нет элегантного решения проблемы:(
Аватар Пoльka
Ещё
Nuka, очень сомневаюсь, что одежные комиссионки реально пользуются спросом. не, я понимаю какой-нибудь супер-секонд из европы, который завозили когда-то тыщу лет назад. а просто дешевой одежды сейчас итак предостаточно - глория, остины, центро. покупай носи и выкидывай.
... В этом случае мне проще скопом отдать на благотворительность.

вот и отдайте. зачтётся)
Аватар Nuka
Ещё
ну в то же время зачем, например, деловой костюм малообеспеченным? Вот если б у нас где хотя бы "гаражные" распродажи организовали бы... ех. в мсц чтоле идею подкинуть... мож прокатит. а вот сборы можно и на благотворительность


Некоторые комментарии скрыты Показать все