перевозка животных

schuka schuka 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Скажите,а не едет ли кто в ближайшее время до Москвы? Мне срочно надо туда щенка доставить!!! Конечно,не бесплатно!!!!
просмотры103875
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар dizel
Ещё
Срочно нужно перевести корову в москву
желательно поездом кто поможет срочно
Аватар Tesla51
Ещё
dizel
Че, серьезно? Я могу помочь.
Аватар Лёнка
Ещё
подскажите пожалуйста, у кого есть опыт перевозки собак в междугородних автобусах в пределах Мурманской области? что необходимо и сталкивались ли вы с проблемами?
Аватар Nevija
Ещё
Давно возили, покупали билет, справку от ветеринара никто не спрашивал. Лучше спросите в ветеринарке. Сделать все прививки и справку недолго.
Аватар БаКеша
Ещё
За месяц до поездки, не позже, делаете прививки в у Айболита, на что получаете соответствующий документ. Потом покупаете в кассе билет на животное (у меня кошка). Перевозила всегда в корзине с двумя крышками. В корзину запаковывала)))), надев шлевку и привязав конец шлевки к ручке корзины, потому как, в первый раз, киса умудрилась вылезти из-под закрытой крышки и собралась утекать. Для них дорога - стресс, так что всякое может быть, лучше подстраховаться. А с корзинкой в придачу не особо приятно бегать. В поезде выпускаю из корзины, но шлевку привязываю к чему-нибудь, чтоб не "растворилась" в вагоне, на остановках выношу на воздух, но они боятся всяких новых звуков и т.п.
Возила в автобусах. Что могу сказать. Другой вид транспорта. Мою укачивало. Вынула из корзины, держала на руках. Все равно описалась-обкакалась-облевалась. В автобусе никто не спрашивал ни билета, ни справки. Но... всяко может быть, поведение животного непредсказуемо, лучше иметь все документы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Почему за месяц? Там период инкубационный.......
Аватар Лёнка
Ещё
Может кому понадобится инфа. В автобусных кассах в апатитах сказали, что при перевозке собаки достаточно иметь все прививки, поводок и намордник и покупать места в самом конце автобуса. На животное еще нужно будет приобрести билет как на багаж. Уезжала с апатит, никто ничего не сказал и никто ничего не проверял.


Некоторые комментарии скрыты Показать все