Оцените пожалуйста маршрут

MaximusCUrve MaximusCUrve 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В Хибинах бывали, но таким маршрутом не ходили. Подскажите, нет ли очень сложных мест? Идем на 6 дней в середине августа. На карте: кружочки это ночевки, а цифры это длина перехода. С нами несколько девушек, переживаем вот.
Еще интересует инфа по наличию комаров/мокреца, дневных/ночных температур и количества осадков в это время. Заранее большое спасибо.
просмотры9996
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар baf_
Ещё
1) Про точку старта будем считать, что это условность.
2) Место первой ночевки, конечно, очень ерасивое, но обидно бегать туда-сюда. Я бы встал под перевалом и сходил бы на озеро без рюкзаков или прошел бы за один день оба перевала и встал на озере под Зап. Петрелиусом. экономя 1 день.
3) К Рисйоку шел бы по левому берегу Куньйока, переходя его у базы КСС. Там, на мой взгляд, симпатичнее.
4) Траверс до озера Академическое категорически одобряю.
5) От озера спуск к Тульоку мне один раз не понравился и я так больше не хожу. Хожу, если через Ворткеуай, то поднимаясь на плато и спискаясь по очевидному спуску прямо в цирк Безымянного.

Про наспекомых и погоду --- как повезёт. И рекомендую иметь запасные дни.
Аватар MaximusCUrve
Ещё
Огромное спасибо. Учтем про спуск. А что на точке старта не так? Много народу?
Аватар baf_
Ещё
Попасть в точку, обозначенную на карте, как точка старта не то чтобы затруднительно, но с токи зрения заявленного маршрута малоосмысленно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все