"Мир людей"

RedWolf RedWolf 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прочитал "Мир людей" № 1 - битва за рубильника местного масштаба.
И здесь мухлюют,например непонятна обрезанная журналистом Матвеем Фикусовым цитата -"Далее идёт резюме - "таким образом можно с большой долей уверенности утверждать, ООО "Арбитр" с ОАО "ЕЭСК-Центр", скорее всего найдут взаимопонимание..."
Некрасиво обрезана цитата - непонятно почему, обрезали, что у них есть общие учредители, за что их и долбанули первыми, скорее всего.
Ей недосказали, практически исказили...
Эх, журналюги...
просмотры21915
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар emichael
Ещё
Кому это мы и что обрезали? :)
Лишнюю пикантность ситуации добавил еще и тот факт, что один из учредителей фирмы «Арбитр» Александр Богаченков является одновременно и членом совета директоров ОАО «ЕЭСК-Центр».

Это фраза из вводки на сером фоне. Или вы правда считаете, что в статье небольшого объема один и тот же факт надо упоминать дважды, чтобы до людей лучше дошло? :)
Аватар RedWolf
Ещё
Другие фразы повторили. Они хуже доходят?
Аватар emichael
Ещё
Примеры, плиз, в студию...
Аватар RedWolf
Ещё
Возьмите газету почитайте. Я и так достаточно текста перепечатал.

В статье, которая начинается с "История конфликта", после обрезанной цитаты не делает вывод тот, который он был вынужден был бы сделать после цитаты (в статье, а не в серости), что у ЕЭСК и Арбитра один учредитель - тогда любой понял бы, что очень хороший ход - заставить юристов, сидящих под ЕЭСК признать правомерность КРЭС'а. Это заранее ставит в проигрышную позицию ЕЭСК и может (!) повлиять и на решение суда, вместо этого "Фикусов" начинает размазывать сопли по поводу "победой в результате выкручивания рук", пытаясь, довольно профессионально, искажать информационный след фактов, подгонять события под свои выводы, вместо того, чтоб отражать и анализировать действительность.

Да, вообще, желтоватая газета получается... И по оформлению и по содержанию...
Аватар emichael
Ещё
Ну спасибо, хоть профессионализм оценили :D

RedWolf, вам положена как минимум почетная грамота. Я не могдаже и рассчитывать на такой успех: первые злопыхатели у "МЛ" появились в день выхода первого же номера :)
Аватар emichael
Ещё
Я про ту историю ничего сказать не могу, ибо не видел сюжет. Но про "МЛ"-то я полностью в курсе и знаю, что никакой подмены понятий не было и быть не могло. Смысл статьи не в том, насколько правы (или неправы) в ЕЭСК-Центре и КРЭС. Мы не делаем оценок, просто указываем, что в городе происходит вот такая ерунда и что в ближайшее время должен состояться суд, где эта ситуация будет рассмотрена. Донести эту информацию до людей - вот главное и единственное предназначение этой статьи.
Аватар RedWolf
Ещё
Моё (лично моё, частное, собственное) мнение я уже привел. Предлагаю здесь дальше обсуждать статьи в новой газете.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А что подзаголовок темы я (создатель темы, хм, как звучит - Создатель, хм - СОЗДАТЕЛЬ, красиво...) изменить не могу?
Аватар emichael
Ещё
Предлагаю здесь дальше обсуждать статьи в новой газете.
"RedWolf"

Хорошее предложение. Поддерживаю :D
Аватар RedWolf
Ещё
Только пусть admin подзаголовок изменит... Погорячился я... :oops:
Аватар elenay
Ещё
Ну спасибо, хоть профессионализм оценили :D

RedWolf, вам положена как минимум почетная грамота. Я не могдаже и рассчитывать на такой успех: первые злопыхатели у "МЛ" появились в день выхода первого же номера :)
"emichael"


Интересная реакция. То есть мнение, отличающееся от Вашего, сразу же переводится в разряд злопыхательства? Мда...
Аватар admin
Ещё
RedWolf, Вы можете это сделать сами, нажав на "правка" на самом первом сообщении
Аватар RedWolf
Ещё
Спасибо.


Некоторые комментарии скрыты Показать все