Праздник "Беломорской Козули" в Кузреке 18 августа

Snegohodovoditel Snegohodovoditel 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
18 августа в Кузреке на терском берегу в 11 часов начнётся праздник поморской козули – это своего рода бренд мурманской области. Он проводится уже не в первый раз. К каждому празднику организаторы готовят много сюрпризов. В этом году зрителей покорит колоритный профессиональный гусляр из Москвы.
Козуля – это изготовленные из ржаного теста и запечённые фигурки животных.
Подробнее: http://kolskiy.team51.ru/forum/viewtopic.php?...=2393
просмотры18057
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Oberon4eG
Ещё
Никто не собирается ехать и 18го же вернуться? :)
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Пока 2 места под вопросом на 2 дня. Есть желающие?
На 1 день в те края не интересно.
Аватар Evgenij
Ещё
С удовольствием бы поехал, будь на Кольском сейчас. :) Чудесной поездки вам! ;)
Аватар Oberon4eG
Ещё
Snegohodovoditel
У меня свой праздник на следующий день, так что увы могу лишь на один :)
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Oberon4eG, поздравляю ;)

Два места пока свободны, могу взять попутчиков в одну сторону в суботу с утра. Из Кировска до любой точки по маршруту Кандалакша - Умба - Кузрека - Варзуга.

В воскресенье вечером могу забрать обратно.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Фото-отчёт из поездки: www.team51.ru/fotoalbum/Rogulki/ (Кузрека, Варзуга, Колвица)
Аватар Evgenij
Ещё
Спасибо за интересные фотографии! ;)) Из года в год людей всё больше? Есть тенденция такая? Лет восемь-десять вроде уже проходит это мероприятие?
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Я на предыдущем празднике не был, но заметна тенденция возрождения местных праздников усилиями добровольцев, иногда при поддержке понимающих людей из администрации.
Аватар Денис Рогозин
Ещё
А нынче этот праздник состоится 10 августа в субботу. Кто ещё не бывал - рекомендую! Сам везу обычно группу в этот день в Варзугу, и выходные пролетают на одном дыхании:)
Фотография №
Аватар ngro77
Ещё
анекдот по теме: едет гр-ин в автобусе, поворачивается к пассажирам и говорит - я потерял изумруд. Все начинают его искать. Через несколько минут гр-ин говорит: не волнуйтесь я еще один сделаю.

P.S. Приятного вам аппетита на празднике


Некоторые комментарии скрыты Показать все