С Рованиеми до Рованиеми как лучше?

Сергей Белехов Сергей Белехов 11 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
В общем хочу доехать до Рованиеми числа 20-го июля по адекватной цене. Вконтакте предлагают только для групп и только в оба конца, а мне на фиг не надо, я потом в Хельсиинки автостопом хочу, если получится. Может, кто подскажет, где в Мурманске можно взять дешевле билет на автобус? Или может найдётся кто-то, с кем можно скооперироваться и скинуться на топливо меньше, чем я отдал бы за билет? Спасибо за внимание.
просмотры22404
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар qwerty
Ещё
С Рованиеми до Рованиеми как лучше?

Тему,конечно, адово назвал.
Лучше всего-телепортом.
Аватар Сергей Белехов
Ещё
С Рованиеми до Рованиеми как лучше?

Тему,конечно, адово назвал.
Лучше всего-телепортом.
"qwerty"

А по теме без флуда и наезда не чего сказать?
Аватар rpw2007
Ещё
С автовокзала по дням рейсовый ходит до Ивало, там пересадка на Рованиеми. Понедельник, среда,пятница - 2600 руб. было до Рованиеми. Информация по телефону: (8152) 45-48-84
Аватар qwerty
Ещё
Сергей Белехов
А по теме без флуда и наезда не чего сказать?


Как раз по ТЕМЕ я тебе и сказал, но ваше величество, даже будучи ткнуто носом в явный ляп, название так исправить и не удосужилось...
Аватар rpw2007
Ещё
В Рованиеми на автобусе будете в районе 20:30. На маршрутке\машинке в среднем 3500 - там к обеду.
Аватар Сергей Белехов
Ещё
В Рованиеми на автобусе будете в районе 20:30. На маршрутке\машинке в среднем 3500 - там к обеду.
"rpw2007"

Спасибо, хоть один адекватный ответ. 3500 не потяну, а вот 2600 вполне. В принципе нормально в 20-30, ещё не темно будет и в случае не уезда, можно будет палатку за городом поставить. Не думаю, что там город огромный, чтобы из него выбираться на трассу.
Аватар alex19590
Ещё
Сергей Белехов
Не думаю, что там город огромный

Рованиеми — самый большой город в Европе по площади, 8016 квадратных километров, из-за включения в город близлежащих хуторов. (из Википедии)
Аватар arto207
Ещё
никак не могу представить автостоп в Рованиеми. Трасса по городу идет, все едут не торопясь, но и не притормаживая. если автобус высаживает в центре города, до ТРАССЫ пехом-прилично вроде. остановки на трассе делаются только в спец карманах на дороге... Просто так на обочину не съезжают - обочины нет.
Аватар VLADR
Ещё

...можно будет палатку за городом поставить. ...
"Сергей Белехов"

Финский хорошо знаете? ;) чтоб с полицией непринужденно потом беседовать и штраф заплатить :)
На счет палаток, у них просто так не поставишь только в отведенных местах или там где не кто не увидит.
Аватар faza
Ещё
Сергей Белехов
на карте посмотри кемпинги, там не дорого палатку поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сергей Белехов
я вот тоже не могу представить там автостоп. Можно после поездки фотоотчет?
Аватар Сергей Белехов
Ещё
никак не могу представить автостоп в Рованиеми. Трасса по городу идет, все едут не торопясь, но и не притормаживая. если автобус высаживает в центре города, до ТРАССЫ пехом-прилично вроде. остановки на трассе делаются только в спец карманах на дороге... Просто так на обочину не съезжают - обочины нет.
"arto207"

На счёт обочин в курсе, ездили от Турку до Питера. А вот в Рованиеми ни когда не был потому не в курсе, если не сложно, проясните на счёт города. Где там вообще что есть. В России я обычно из насёленки выбираюсь пригородным транспортом и встаю за табличкой с названием города, то есть на выезде. Кстати, микрик, на котором ехали с Хельсинки до Питера, остановился на обочине в Финляндии, когда одной даме в кустики приспичило сбегать. Но там вода была и мы потом заехали на первую заправку. За заправкой же можно стопить? Так может есть какая заправка на выезде или нет? Народ же как-то ездит автостопом по Финляндии, говорят, что стоп там хилый, тем не менее всё равно уезжают.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Сергей Белехов
на карте посмотри кемпинги, там не дорого палатку поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Спасибо а дельный совет, гляну обязательно, слышал про такое дело, как кемпинги и что на их территории по цене шведского стола можно палатку ставить.
Сергей Белехов
я вот тоже не могу представить там автостоп. Можно после поездки фотоотчет?
"faza"

Можно, размещу у себя в автономном блоге, а ссыль во Вконтакте кину. Вы меня сейчас запугаете, что я с Питера двину. Там часто питерские машины наших берут на трассе.
Аватар faza
Ещё
Мы в пургу попали под Хельсинки, хоть бы один финн остановился, фига с маслом. Я видел несколько кемпингов по дороге от Кемиярви до Рануа. А как автостоп с велисипедом происходит?


Некоторые комментарии скрыты Показать все