новый снегоход из финляндии

Вячеслав Елисеев Вячеслав Елисеев 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста,мож кто сталкивался. Хочу попробовать купить новый снегоход в финляндии. Разница в цене в финляндии с нашими оф. диллекрами около 80 тыс. это в магазине. А сколько надо заплатить за растаможку? и Какие надо документы? В разных источниках говорится про разные проценты на растаможку,от 12% до 38%. Дак сколькоже на самом деле? Плюс вернут таксфри или инвойс. Как всё это посчитать.снегоход стоит 11900 евро. Заранее спасибо.
просмотры22704
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Rain
Ещё
Код ТНВЭД РФ - 870310100, получается ввозная таможенная пошлина 5%
Плюс НДС - 18%
В сумме "совокупный таможенный платёж" будет 23,9% цены, указанной в инвойсе (инвойс, в данном случае, счёт). При отсутствии инвойса или при подозрительно низкой цене в нём цену возьмут максимальную по некоему каталогу.
Ещё, наверное, есть небольшой таможенный сбор - несколько сот рублей.
Аватар Вячеслав Елисеев
Ещё
Большое спасибо за разъяснения. Как я понял с учётом того ,что вернут инвойс переплата всего 5% от цены магазина. Может тогда и по документам подскажете. Какие нужны? Или их все предоставит магазин при покупке?
Аватар daniil80
Ещё
Большое спасибо за разъяснения. Как я понял с учётом того ,что вернут инвойс переплата всего 5% от цены магазина. Может тогда и по документам подскажете. Какие нужны? Или их все предоставит магазин при покупке?
"ELISEEVVS"

Возврат по инвойсу должен быть 24%.
Аватар Вячеслав Елисеев
Ещё
Спаибо за дельные советы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все