Народный контроль в интернете

admin admin 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Товарищи (в Апатитах можно так друг друга называть ), мне пришла в голову идея.

А может организовать на сайте своего рода "Народный контроль"?
Т.е. сделать тему в форуме вроде опросника как у народного контроля, где каждый посетитель смог бы высказаться что в первую очередь необходимо в городе поменять, изменить, добавить

После выборов стало известно, что форум посещают достаточное кол-во местных политиков, думаю им будет интересно узнать мнение жителей.
И может что-то да и поменяется, несмотря на то что выборы прошли.

В свою очередь я обязуюсь данные этого опроса направить в Администрацию и Совет, даже если чиновники не ознакомятся на сайте со списком.
Кстати эту тему можно и для Кировск организовать и для других городов области.

Ась?
просмотры30531
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
admin
Думаете прислушаются? Вряд ли. К тому же если жалобы будут анонимные. На самом сайте администрации есть виртуальная приемная, вот там есть возможность быть услышанным
Аватар Мстислав
Ещё
А нас не обвинят в пристрастии к коммунистическим идеям?
Даже анонимные сообщения вданном контексте могут иметь резонанс, ведь мы не клеветать будем, объективно говорить о проблемах. Можно четко определить круг вопросов.
Аватар admin
Ещё
На самом сайте администрации есть виртуальная приемная, вот там есть возможность быть услышанным

это единично.
А мы возьмем и все собранные данные отправим во все СМИ паралельно с Администрацие и Советом с рассказом о том как мы тут собрались и решили написать свои проблемы.

Все равно при таком расскладе "массовость"присутствует и по крайней мере точно прочитают наши цари, а вдруг поможет?!
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
admin
Сама идея хорошая,попробовать можно. А что делать с анонимностью? Просто жалобу от какото Creepa никто небудет рассматривать,нужен адрес, ФИО,телефон человека, а публично выкладывать на форуме это у меня желания нет
Или я неправильно понял схему? Будет список вопросов и предложений, без учета от кого они поступили?
Аватар admin
Ещё
Creep, да.
Ведь когда заполняется лист опроса для народного контроля там же тоже не обязательно ФИО указывать.
Аватар blasphemer
Ещё
при желании можно и автограф оставить.....-)))чего стесняться-то??
мысля хорошая..
Аватар Володия
Ещё
admin
Это очень правильное решение.
Только может не называть идею "Народный контроль",а как то по своему,что-бы не было ассоциации.
Аватар admin
Ещё
Только может не называть идею "Народный контроль",а как то по своему,что-бы не было ассоциации.

предлагайте...
Аватар Hrist
Ещё
неужели депутаты и политики не знаю основных задачь и требований жителей города - что больше всего их волнует? знают... но сделать или не могут или не желают...
Аватар admin
Ещё
человек попавший во власть начианет думать совсем подругому в отличии от жителей города.

Может просто им надо помочь? почему бы и нет. Даже если вероятность 5%, почему бы не попробывать? все равно обсуждаем как плохо жить у нас... так почему бы это не показать чиновникам?
Аватар Мстислав
Ещё
Предлагаю новые наназвания: *Высоко сижу, далеко гляжу*, *Сказ народа*, *Хорошее и плохое нашем городе*, *Ужасы в Апатитах*.Можно ведь писать не только о плохом, но и о хорошем.


А почему молчат наши записные говоруны?
Аватар Володия
Ещё
Только может не называть идею "Народный контроль",а как то по своему,что-бы не было ассоциации.

предлагайте...

Я бы назвал:"Пистон"


Некоторые комментарии скрыты Показать все