:)))) каждый знает имя Лобаческого?

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Думаю, что любой гражданин России имеет право гордиться своей страной. Россия — это неотъемлемая часть ведущих стран мира, потому что российская культура — начну именно с этого — неотъемлемая часть мировой культуры. И российский народ внес в развитие мировой культуры огромный, неоценимый вклад. Думаю, что каждый из наших сегодняшних собеседников знает имена Чайковского, Толстого, знает Лобачевского, знает, что первый искусственный спутник Земли был запущен именно нашей страной. Знает, что первым космонавтом был гражданин нашей страны — Юрий Гагарин. Есть много того, чем нам можно гордиться. Мы внесли решающий вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне, понесли огромные потери и, по сути, именно на Восточном фронте сломали хребет нацистской военной машине.


интересен выбор великих имен...

еще интереснее имя Лобачевского...

только честно - кто зает это имя? что знает о нем? без того что бы счас пойти искать его в интернете...
просмотры9963
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
Если ЧЕСТНО, знаю, что был, но затрудняюсь с биографией (что-то с точными техническими науками, по-моему). Но меня это не коробит, потому что читаю, знакомлюсь и запоминаю только то, что мне необходимо и интересно по жизни. Хотя знать своих "героев", наверное, всё-таки должен знать каждый.
Аватар Hrist
Ещё
Evgenij
да меня то же не коробит...
просто я никак не ожидал эту фамильу услышать - никогда не слышал ее ни где... сам столкнулся с его трудами чисто случайно еще в школьные годы... никогда не забуду как разачаровался в школьной программе - оказалось аксиомы и теоремы что там втюхивали в школе совсем не так однозначны...
Аватар HERO
Ещё
Hrist
Русский математик. Разработал свою геометрию (на плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, проходит более чем одна прямая, не пересекающая данную), отличную от геометрии Евклида, которой придерживались.
По-моему так. :evil:
Аватар geron
Ещё
да вы что?! Лобачевский - это российский математик. Один из лучших математиков мира. Причем занимался огромным количеством направлений математики!! Насколько мне известно, его любимое направление - это геометрия.
Другими словами, этот человек не менее достойный, чем тот же Толстой или Чайковский!!! Ато и более!
Аватар HERO
Ещё
Hrist
А к чему такие вопросы? Буем играть в ЖЗЛ? :evil:
Аватар Hrist
Ещё
да не... просто мне казалось что о нем никто не знает...
ну не приходилось мне в быту слышать хоть раз его имя...
Аватар White_Rabbit
Ещё
Я знаю, кто такой Лобачесвкий. .потому что в школе увлекалась математикой и даже брала у учительницы подборку статеек, в которых разяъснялись основные положения его геометрии
ну не приходилось мне в быту слышать хоть раз его имя..

вообще-то это имя вам должны были упоминать в рамках школьного курса математики.. по факту, что был такой ученый, который опроверг геометрию Евклида.....

а вообще интересно.. в другой темке на этом же форуме натыкаюсь, что кто-то до 20 лет про Оруэлла не слышал..
недавно слила прикольчик из интернета про толерантность знаков зодиака.. дала девчонкам на работе почитать.. выяснила, что никто не знает слова толерантность....
ээээ....
что-то странное творится в датском королевстве...
Аватар Hrist
Ещё
White_Rabbit
чесно говоря не помню про Оруэлла... до 9го класса читал все что попадалось под руки... а потом только фэнтези, сказки и фантастику...

а про Лобачевского нам ниче не говорили - или когда говорили я прохлопал ушами... но как то случайно наткнулся на него в классе 8ом и даже реферат сам написал без задания сверху... правда закончить и сдать так и не удосужился - часто берусть за дело в масштабном ключе и протом сил не хватает - максимализм чертов...
Аватар White_Rabbit
Ещё
Оруэлл - это собственно и есть фантастика.. утопия, точнее..
Аватар Hrist
Ещё
White_Rabbit
:)) тогда скорее всего читал - но забыл... как то не отложилось... утопии вообще то не очень любил....


Некоторые комментарии скрыты Показать все