Вредно ли пользоваться микроволновой печью

Jane Jane 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В связи с поломкой магнетрона у старой микроволновки LG стала актуальной необходимость покупки новой. Но, порыскав в И-те, нашла много информации о том, что пользоваться ее очень вредно, якобы от вредносного излучения не защищает даже сетка на дверце, и что есть еду, приготовленную таким способом, тоже вредно. Оказывается в СССР они были запрещены до 1976 г. Кто-то пишет, что полЬзоваться ими можно, но брать надо только модели хороших фирм-производителей, а не Samsung или LG. Теперь даже и не знаю, брать или не брать сей девайс. Хотя, разогревать на плите, конечно, неудобно. Может кого-то тоже интересовала эта проблема: насколько вредно пользоваться микроволновкой или все это преувеличение. И еще: есть ли у кого миковолновка с пароваркой? Я видела в выходные такую в "Эксперте", у нее там контейнер для воды находится. Какие отзывы об использовании?
просмотры39597
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ЙеТти
Ещё
Jane, все, что в этой жизни полезно - или аморально, или вредит здоровью, или противозаконно.
Так что не парься и покупай новую микровелле. Если не будешь засовывать голову в рабочую зону - то ничего страшного не случится.
Аватар Пoльka
Ещё
А шо будет, если я включу микроволновку с открытой дверцей? :twisted:
Аватар ЙеТти
Ещё
Пoльka не включишь. Если только геркон замкнуть. Там стоит "защита от дурака" :D
Аватар сосед
Ещё
Блондоустойчивая конструкция... :D
Аватар Пoльka
Ещё
А вот, ЕСЛИ ?!

Дядьки, не увиливайте.. :lol:
Аватар ЙеТти
Ещё
Пoльka, да не включится она.
Но даже если замкнешь концевик, ничего страшного не произойдет. Если только руки не начнешь совать в печку. голову - не страшно, а вот руки - береги :D
Аватар Пoльka
Ещё
голову - не страшно, а вот руки - береги

Так-так...незнаю, даже, как реагировать..это комплимент, что у меня замечательные и прямые руки или подъе...поддевка, что голова никудышная?
Аватар ЙеТти
Ещё
Пoльka, а никак не реагируй :D
Аватар Пoльka
Ещё
Пoльka, а никак не реагируй

Нет уж. Я среагировала и запомнила :twisted: :lol:

У Вас, кстати, грамматика английская хромает... :wink:
Аватар ЙеТти
Ещё
грамматика английская хромает...

Возможно. Давно не практиковался :)
Аватар Grom
Ещё
Jane, если так боишься за своё здоровье, попробуй приобрести CВЧ-печь Panasonic у них не магнетрон, а СВЧ волны производит инвертер. К тому же она заметно легче по весу. Имхо, пароварка в печке вещь в общем то бесполезная, сам имея сей девайс от Samsung в пароварке варю только рис, но и то он получается не очень вкусный и суховатый.
Аватар GreyB
Ещё
ЙеТти
ЕМНИП на самом деле звучит так:
Всё что есть хорошего в жизни - или незаконно, или аморально, или ведёт в ожирению. :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все