Виза в Финляндию по новым правилам.

faza faza 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто знает насколько изменились правила получения визы для нас северян с 14 января?
Какое теперь фото, надо ли обязательно бронировать отель, справку со Сбербанка?
просмотры21717
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар rpw2007
Ещё
Для нас ничего не изменилось, фотка та же, справку из банка и раньше не требовали, бронь гостиницы для мультивизы вааще нонсенс :-)
Аватар COLHblLLIKO27
Ещё
Ну и хорошо! год назад ездила каждые выходные,теперь все не собраться. хочу поделиться историей штрафов своих знакомых в этом году:
1. наклейка RUS
2. нет талона техосмотра (при наличии осаго)
Я удивилась...
Аватар admin
Ещё
COLHblLLIKO27
про наклейку не шутка?
Аватар COLHblLLIKO27
Ещё
НЕТ!!!
Но я не стала бы клеить на свою машину. Пусть штрафуют. 16 евро. если попадешься, или у них там что то клинит. Но это не на границе!!!
Аватар kalina
Ещё
Несколько раз проезжал без наклейки-проблем никаких.
Аватар admin
Ещё
езжу без наклейки более года - не разу никто ничего.
Аватар COLHblLLIKO27
Ещё
Весь прошлый год ездила, даже не задумывалась! Вот такой опыт знакомых!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

АААААААААААААА, еще недавно складной нож на границе создал целую проблему!
Аватар Johann
Ещё
Номерной знак российского авто уже содержит информацию о стране: RUS и флаг триколор.
Складные ножи, маникюрные наборы, ножницы при проверке ручной клади и личном досмотре отбирают в аэропорту и сдают в камеру хранения аэропорта. Если всё лежит в багаже проблем быть не может.
Аватар Клюква
Ещё
Складной нож так-же вызвал большие подозрения с нашей стороны, целый час искали что-то в инструкции , замеряли лезвие- но отпустили , талон техосмотра должен быть обязательно иначе - штраф. К наклейкам относятся не принципиально, но могут и штрафануть, планс. Едем завтра, по приезду отпишусь.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Нифига у вас проблемы: ездил на прошлых выходных, досмотр туда занял минут 15, обратно - 5.
Аватар Johann
Ещё
Только приехал. У меня лежит в кармане двери строительный финский нож в футляре. Никому никакого дела.
А складные ножи разные - могут считаться и оружием.
Аватар Nooned
Ещё

2. нет талона техосмотра (при наличии осаго)
Я удивилась...
"COLHblLLIKO27"


Чет как то я тоже удивился... Его же не выдают нынче, т.к. техосмотр по новым правилам... Не путаете ничего? :gathering


Некоторые комментарии скрыты Показать все