Право на оружие

severyanka severyanka 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
http://www.superjob.ru/research/articles/383/

http://www.samooborona.ru/

Ваше мнение по этому вопросу...
просмотры64782
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар White_Rabbit
Ещё
я теоретически-то за... но вот эти цитаты из УК меня смущают...

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

то есть пристрелишь ты насильника, а тебе потом в суде докажут,ч то угрозы твоей жизни не было.. а изнасиловать хотел.. ну так от вас не убудет, девушка. .это не угроза жизни... опять же насчет превышения пределов необходимой обороны.. запаришься доказывать, что ты их не превысил....
так что сильно сомневаюсь ,что с нашей законодательной системой это разумно
Аватар HERO
Ещё
Я за оружие. Сам бы не против ствол иметь. Козлов нынче много по городу шатается. Пусть не мочить, а вот пугануть. Единственное, что пугает, что у всяких отморозков тоже может оказаться ствол, а они то уж пугать не будут-сразу завалят (один раз отсидеть или два для них не проблема). :evil:
Аватар Hrist
Ещё
severyanka
можно было бы и опросик прилепить к вашему вопросику..

и Да и Нет... скорее всего Нет - ибо надежда на оружие расхолаживает и толкает на безрассудство... и крышу может снести у любого... да и оружие может и будет и у нападающего - а в перестрелках погибнет куда больше людей чем в драке и возможно даже тех кто в ней и не участвует ни каким боком...

я совсем не уверен что при разрешении оружия для самообороны - преступность хоть сколько ни буть уменьшиться... скорее наоборот...
Аватар Ablivion
Ещё
Двумя руками против. Человек - существо совершенно не умеющее контролировать себя, как бы он нибыл разумен, уровновешан, хладнокровен. Нет человека на 100% готового ответить за свои поступки. Тем более контролировать себя в экстремальной ситуации куда сложнее. Еще нужно учитывать особенности русского менталитета - если в америке проблем с легализацией оружия хватает, то у нас вообще БАРДАК будет (горячих, гордых парней у нас много)
Аватар geron
Ещё
Лично себе, оружие хотел бы! С ним, у меня появляется шанс выжить (если вдруг не дай бог что). Достать оружие нелегально, щас не такая уж и проблема. и те, у кого кровь горяча до такой степени, что готовы всех пытаться сроить (грабить, насиловать...), наверняка запросто достанут оружие, как онструмент безпредола.
Но с другой стороны, появляется ГОРАЗДО больше лазеек (лицензии то все равно выдавать люди будут), чтобы именно каждый безпредельщик смог обзавестись оружием. И тогда, даже если я смогу защитить себя, моя семья может оказаться в опасности (ну дашь женщине пистолет. Одна из 50-ти сумеет его грамотно использовать).
Так что, я против.
Аватар Dr.3/O
Ещё
Мое мнение - против! Много ли у нас людей кто оружие-то в руках хоть раз держал? Вопрос не праздный - человек, не умеющий обращаться с оружием не имеет никаких шансов против злоумышленника. И еще, а где это "водятся" такие преступники (или лица замышляющие преступление), которые нападают не внезапно, а "предварительно предупредив"? А? :?:
Будь у меня хоть пистолет, хоть автомат, если нападут внезапно в темном подъезде, да еще и не один нападающий будет ....... Результат думаю предположить несложно.... :?
Аватар Hrist
Ещё
вверху голосование!
голосуем... голосуем...
Аватар Dr.3/O
Ещё
Hrist
Оружие бывает РАЗНОЕ!!!
Аватар Hrist
Ещё
Dr.3/O
исправил название опроса... в принципе по картинке видно о каком оружии идет речь...
Аватар Dr.3/O
Ещё
Hrist

Женская красота, что ли!? :lol: :lol: :lol:
Аватар Ablivion
Ещё
Doctor ZLO
Женская красота, что ли!?



Да, вот это оружие нужно обязательно легализовать, и в принудительном порядке всех вооружить!!! :D
Аватар White_Rabbit
Ещё
Двумя руками против. Человек - существо совершенно не умеющее контролировать себя, как бы он нибыл разумен, уровновешан, хладнокровен. Нет человека на 100% готового ответить за свои поступки. Тем более контролировать себя в экстремальной ситуации куда сложнее. Еще нужно учитывать особенности русского менталитета - если в америке проблем с легализацией оружия хватает, то у нас вообще БАРДАК будет (горячих, гордых парней у нас много)

а есть конкретные примеры , статистика, показывающая, что в америке проблем с легализациепй оружия хвататет?????? у меня вот есть например статья, утверждающая обратное..


Некоторые комментарии скрыты Показать все