Меламин

PrettyBlonde PrettyBlonde 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хоть и раньше слышала, но вот по tv показали сюжет про посуду и т.д. из Китая, которая оч.вредная, и решила я найти коробочки из-под детской посуды, котоую понадарили все кому не лень. И прямым текстом увидела "Меламиновое изделие из Китая"... Вот терь думаю: выкидывать али нет?! Так ли это все опасно? Прошу высказать ваши мысли по этому поводу.
просмотры32595
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Да ну ее нафиг, енту посуду...
Аватар arto207
Ещё
уже давно писали и говорили, что в такой посуде нельзя ничего горячего накладывать - т.к. вступает в контакт... Я выбросила все, что было сразу
Аватар MaRiNa
Ещё
а мы даже не покупали...
ещё в конце 90-х дома лежал журнал что-то вроде "Спрос и предложение", так вот ещё тогда начиталась про кукол и игрушки из Китая, про материал, который вреден и просто и не покупаю это...
Так что выкидывать нечего.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Да я то тоже ничего подобного не покупаю, энтож всё надарено... Посудка то красивая, яркая красочная, легкая, удобная в использовании... )
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Выбросьте.Там какие-то пары выделяются,фенол чтоли или формальдегид .А еще соли тяжелых металлов.Короче ниче хорошего.Я выкинула все,когда в газете года 3 назад прочитала.
Аватар Пoльka
Ещё
БОЖЕ МОй :shock:
А что покупать-то, кстати?
Даже теже "Курноски" производят в Китае...Именно в меламине проблема? Или еще каких составов посуды избегать?
Аватар Darisha
Ещё
БОЖЕ МОй :shock:
А что покупать-то, кстати?
"Пoльka"

Исключительно стекло :wink:
Аватар Пoльka
Ещё
Исключительно стекло

а существует сверхпрочная стеклянная детская посуда??
Просто, вот-вот, это и для нас станет актуальным...
Аватар MaRiNa
Ещё
Поль, конечно же, в аптеках и магазинах (в Юности, в Эдельвейсе, в аптеках) рядом с пластиком (бутылочками, тарелочками, кружечками) всегда есть то же самое, только стеклянное. Выбор всегда будет за Вами.
Не бойтесь заранее. Стеклянной, прочной и качественной детской посуды много :D
Аватар Darisha
Ещё
Пoльka
Сверхпрочной наверное нет, но вот специальная детская стеклянная посуда есть, по крайне мере в магазинах. А мы с самого начала пользовались обычной стеклянной посудой, которая для микроволновки идет. Она вроде попрочнее, пока все цело. А пластик у нас так и не прижился.
Аватар MaRiNa
Ещё
ну а почему бы не кормить малыша из Люминарка?
Салатник - как пиалочка. Чем не стекло?

Darisha вот именно: клин, что ли, сошёлся на "детской" посуде?

Давайте просто сойдёмся на том, что и взрослым, и детям лучше есть из стекла.
И разницы нет, из чего, собственно, пить.
Гранёные стаканы уж точно вреда здоровью не принесут :o
Аватар ИлюХа
Ещё
купите стальную из хорошей нержавейки, чтобы прочно было :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все