Оцинковкой по голове

aj7979 aj7979 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера, 05.07.2006, утром мы с женой отводили сына в детский сад. Мы живем в доме 33 по проспекту Ленина в г.Кировске. Проходя мимо девятиэтажного дома № 31, мы заметили несколько листов кровельного железа (оцинковки), лежащих беспорядочно на земле.

Очевидно, их снес ветер с крыши девятиэтажки, где производился ремонт.
Видимо, ремонтники не удосужились закрепить эти листы.

Подобная халатность могла бы привести, как вы понимаете, к вреду здоровья людей и даже смерти.

Около месяца назад на моих глазах в этом же районе упал подобный лист. Причем в нескольких метрах от моей жены. Тогда я подумал, что его кто-то выбросил с балкона, так как не знал, что производился ремонт крыши девятиэтажки.

Теперь, когда по причине безответственности работников данный инцидент повторился, я считаю, что нужно бить тревогу.

Прежде всего, думаю, следует принять меры по предотвращению подобных случаев.
Также необходимо привлечь виновных к ответственности!

А как думаете вы?!

Думаю, что мимо данного вопроса не следует проходить мимо. Лист оцинковки может упасть на человека, на ребенка. И если даже он упадет радом с человеком, стресс тоже может быть сильным.

Принятие мер в данном случае и наказание имеют цель предотвратить в будущем подобные ситуации.

Какого ваше мнение по данному вопросу? :?:
просмотры15603
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
звонить в ЖКУ не пробовал???
Аватар severyanka
Ещё
aj7979
Да, вобще песпредел какой-то!!!! Называется "Ужасы нашего городка"....
Аватар admin
Ещё
Не знаю как работает в Кировске ЖКУ, в Апатитах в таких случаях надо писать заявление на имя начальника управления ЖКХ нести ему в применую в 2-х экземплярах, чтоб на одном из них поставили отметку о принятии и отдали Вам. Тогда вопрос будет решен. С районными ЖКХ дело скорее всего закончится только руганью.
- так в Апатитах, в Кировске возможно подругому.
Аватар White_Rabbit
Ещё
оцинковка.. это еще не ужасы)))
моя подружка в Апатитах месяц -полтора назад как-то шла домой на обед.. когда поднималась на второй этаж раздался жуткий грохот... обломился бетонный козырек подъезда... иди она на две минуты позже....
а вы говорите листы не закрепили
Аватар Hrist
Ещё
admin
то же самое и в Кировске... пока заяву не напишешь вообще не зачешуться...

кстати вопрос по теме - гуляли с женой - в Кировске Дом Пионэров бывший облицовку ремонтируют - вечером прохдим мимо - шквальный ветер - а площадки для работников - деревянные такие - туда трое может поместиться - висят одна с одной стороны и еще две...

разве по технике без. их не нужно опускать на землю? а ну как сорвет ветром?

(а башню там красивую начали делать напротив... правда есть инфа то ее проспонсировало в том числе и ЖКХ на деньги которые получили не совсем честно расчитав плату за отопление в начале июня т.к. точно ни кто не знает сколько дней там грело и за какие деньги... дело хорошее - башня с часами вместо того ужаса что было - но как то неприятно что так вот...)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

кстати думал раньше - зачем фотик в сотовом - лучше отдельно... а тут понял - с собой таскать фотик не удобно и опасно... а так часто есть желание снять что нить - башню там... или рекламный щит напротив максима - порван весь - не красиво и никому дела нет - ни рекламному агенству ни билайну - чья реклама там висит... ну и т.д.
Аватар Ablivion
Ещё
Это русский ПОФИГИЗМ. Не знаю чему вы удивляетесь, неужели не привыкли? Хотя если есть возмущение, удивление - это уже не плохо, значит что то меняется. Я лично был уверен, что должно минимум пару поколений смениться, прежде чем эта дурь из нас выйдет. Так что давайте возмущаться, ДА ТАК чтобы у власть держащих наконец зашевелились извилины и они начали понимать для чего и для кого (они всего лишь временные работники, нами нанятые, не более) они были избраны. Когда мы поймем, осознаем до конца КТО мы и что нам не нужно унижаться перед чиновником в галстуке, тогда ВОЗРОДИТСЯ великая и могучая русская нация.... - что то я зоговорился :D
Аватар HERO
Ещё
Ablivion

Во понесло. :evil: Революционер прям. :twisted:
Аватар Ablivion
Ещё
А не организовать ли нам стачку? :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Все на барикады, товарищи, победа будет за нами. Не люблю я, знаете ли, буржуев :lol:
Аватар HERO
Ещё
Ablivion
А броневик не подогнать? :evil:
Аватар Ablivion
Ещё
Давай.Можете на него залесть и махать руками. Вы случайно не с лысинкой? Было бы самое то.
Аватар HERO
Ещё
Ablivion
Да, вы Батенька,- МАНЬЯК. :evil:
Аватар Evgenij
Ещё
aj7979

Конечно, необходимо обратиться в ЖКУ, и далее просто контролировать ситуцию, ход её исправления. :!:

Ablivion

Я лично был уверен, что должно минимум пару поколений смениться, прежде чем эта дурь из нас выйдет.


Прежде всего, МЫ САМИ должны (и можем) изменить нашу жизнь (т.е. себя самих!)! Я не обобщаю. Понимаю, что многие считают, что всё у них нормально. А, например, мне есть с чем "бороться" внутри себя. :!:

Так что давайте возмущаться, ДА ТАК чтобы у власть держащих наконец зашевелились извилины


Возмущаться - да, но здесь уместно другое слово - ДЕЛАТЬ. :!: Ведь наша жизнь такая, какой МЫ её ДЕЛАЕМ или... такая, какой мы ей "позволяем" быть.... :? :!:

тогда ВОЗРОДИТСЯ великая и могучая русская нация....


Пока она ещё и не умерла. Другое дело, что происходит с сознанием людей, с подрастающими поколениями...
А чиновникам (в большинстве своём) испокон веков были присущи безалаберность.... и многие другие "неприличные" черты... И, сомневаюсь, что в нашей "цивилизации" они станут лучше. :?


Некоторые комментарии скрыты Показать все