Антибиотки

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вообще АнтиБио - понятно - что одно лечим - другое калечим... наши педиатры только не давно начали хоть иногда рекомендовать родителям - прописывая атибиотики - еще и препараты типа Хилак и прочих для восстановления миклофлоры кишечника и проч...

Посему - если возможно то лучше обойтись без них - но иногла ни как...

например у сына обьявилась жестокая скарлатина - хошь не хошь - но лечить нужно резко - иначе и летальный исход возможен...

5ти дневным крусом антибиотика - болезнь сбили...

но тут прописали еще и http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_in...7.asp вот такую гадость...

т.е. антибиотик пролонгированного действия - трудно понять - зачем постоянно нагружать организм ребенка антибиотиком...

да - я понимаю есть опасность столкновения ребенка с другой стрептококовой инфекцией и счас он ослаблен по отношению к ней... но оправдана ли такая перестраховка?
просмотры19539
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Землеройка
Ещё
ненавижу это слово.... столько их переглотала в свое время...терь никакого иммунитета
Аватар MaRiNa
Ещё
мы до сих пор (знаете, нам антибиотики по ошибке прокололи! :evil: ) никак не восстановимся... :(
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Непонятна такая схема для лечения скарлатины

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

наши педиатры только не давно начали хоть иногда рекомендовать родителям - прописывая атибиотики - еще и препараты типа Хилак и прочих для восстановления миклофлоры кишечника и проч...

Очень жаль, что начали, я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...
Аватар минька
Ещё
А.В. Коструб
Очень жаль, что начали, я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...

А других тут нет :cry:
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
А я тут подумал, что к такому, который не назначает - многие родители бы и не пошли. Что это за педиатр, который не назначает лекарства после курса антибиотиков? Враг "нормальной" микрофлоры и "иммунитета".
К слову...
Бог смотрит вниз на грешную землю и очень огорчает Его отношение народа к врачам. В общем решает он поднять репутацию всего мед персонала, для этого спускается на землю, становится врачом, устраивается на работу в поликлинику. Первый день на работе, сидит Бог на приёме: вкатывают к нему парализованного больного (20 лет не встаёт). Бог накладывает ему на голову руки, говорит — "Встань и иди". Больной встаёт, выходит в коридор. В коридоре под стенкой очередь, все спрашивают - "ну как новенький врач?". Ответ: "Да как все они — даже давление не померил."
Аватар arto207
Ещё
А.В. Коструб
простите, а можно обоснованне про непрописывание препаратов для восстановления микрофлоры? Даже интересно, Вы первый в инете, кого встречаю, кто так против этого..
Аватар минька
Ещё
arto207
Неа, он - не первый. На Русмедсервисе их - много.
К указанным лек-вам они причисляют вифероны, интерфероны, анафероны, полиоксидонии, лек-ва от кашля (все, говорят, что детям до 3 они не нужны вообще), витамины..... Аж рука писать устала. Во какая экономия родительскому кошельку.
И обоснование у них одно - "препарат с недоказанной эффективностью"
Аватар Hrist
Ещё
ну не знаю не знаю
может быть иммунитет хилак и не восстанавливает
а вот кишечнику явно становиться лучше - чувствуется же...
Аватар arto207
Ещё
гриппферон, прописанный педиатром, я сама не дала - обошлась мукалтином и каланхое. Так врач , придя через 2 дня сказала - "видите, как помог гриппферон". Я просто промолчала.
Аватар Armarena
Ещё
ну не знаю - научным исследованиям, естественно, не доверять нельзя, но почему мой муж, который антибиотики не переносит в принципе (сразу кишечнику кранты приходят, в конце первого же дня) с линексом прекрасно курс пропивает и хорошо себя чувствует.

ну это как про арбидол была у нас дискуссия. да, эффективность не подтверждена. но при гриппе это единственное, что лично мне помогает. без него температура может и неделю держаться.
Аватар Пoльka
Ещё
может быть иммунитет хилак и не восстанавливает

Есть "иммунал". А для кишечника - кисломолочку полезно попить.

я бы опасался обращаться к детским врачам, которые назначают хилак и проч...

Нам назначали Хилак. Пить не стали, потому как я, попобовав его на вкус, решила не травмировать вкус ребенка)) Кислючий, зараза. А вечером у меня раздуло руку :shock:
Пошла к педиатру - назначила "Линекс". А сразу нельзя было?
В "Хилаке" такие компоненты жуткие типа кислоты лимонной - грех аллергию не схватить, тем более, 3-месячному (на тот момент) ребенку.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Есть "иммунал".

Медицинских показаний для назначения иммунала нет.
Линекс является пробиотиком, исследования эффективности пробиотиков противоречивы. А сам Линекс (продукт из Словении) вызывает особые подозрения, в связи с тем, что в PubMed (основной источник качественных материалов по медицине) по запросу на препарат выдается 5 ссылок, из них непосредственное отношение к препарату имеют лишь три и все они отечественные. Их содержание не имеет непосредственного отношения к лечебным рекомендациям. Я с обоснованным подозрением отношусь к препарату, который используется и изучается лишь в одной стране мира, медицину которой передовой не назовешь. Антибиотик-ассоциированные диареи в подавляющем большинстве случаев проходят самостоятельно – это является медицинским фактом.
Я очень рад если Арбидол кому-то помогает, но, являясь практикующим врачом, основываясь на принципе научного скептицизма, я не имею право рекомендовать кому-либо шарлатанский препарат, даже если есть отдельные положительные отзывы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все