Борюсь с погрызушками своей собаки, Помогите с советом

Екатерина Кузьмичева Екатерина Кузьмичева 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Я хозяйка добермана, ему 1 год и 7 месяцев. Без успешно борюсь с погрызушками своей собаки. До года тоже грыз, но после Нового года справились месяца 3 вообще ничего не делал ,все комнаты были открыты, а сейчас стало ещё хуже чем было: сгрыз кресло (на котором спит), телефон и многое другое.
И ещё одна проблема: когда встречается с собакой, во время гулянки, начинает с ней играть и на меня вообще не обращает внимание. На команду"ко мне" не реагирует. Приходится "бегать" за ним. Не возможно же постоянно держать его на поводке.
Помогите, пожалуйста, советом. Иначе придется собаку усыпить :cry:
просмотры91266
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Grish@
Ещё
До года тоже грыз
-зубы росли.
сейчас стало ещё хуже чем было: сгрыз кресло
-следить и наказывать,причем - жестко.
начинает с ней играть и на меня вообще не обращает внимание. На команду"ко мне"...
-уже поздно ОКС проходить.
Аватар elenay
Ещё
Я хозяйка добермана, ему 1 год и 7 месяцев. Без успешно борюсь с погрызушками своей собаки. До года тоже грыз, но после Нового года справнаились месяца 3 вообще ничего не делал ,все комнаты были открыты, а сейчас стало ещё хуже чем было: сгрыз кресло (на котором спит), телефон и многое другое.
И ещё одна проблема: когда встречается с собакой, во время гулянки, начинает с ней играть и на меня вообще не обращает внимание. На команду"ко мне" не реагирует. Приходится "бегать" за ним. Не возможно же постоянно держать его на поводке.
Помогите, пожалуйста, советом. Иначе придется собаку усыпить :cry:
"Cuedzin"


так а зачем усыплять? надо просто заняться дрессировкой. Попробуйте обратиться для начала к дрессировщикам. Пусть посмотрят собаку, посоветуют - индивидуальные занятия нужны или в группе нужно позаниматься. Не думаю, что так все критично. Просто позаниматься нужно с собакой. А грызть в таком возрасте может от скуки. нужно, наверное, больше нагружать собаку, чтобы она спала без задних ног, когда одна. В общем, лучше посоветоваться с дрессировщиками и скорректировать поведение.
Аватар Екатерина Кузьмичева
Ещё
Просто его поведение становится не выносимым. Попробую к Апатитским дрессировщикам съездить, может они что-то подскажут интересное.
Мы ходили раньше на дрессировку - дома тоже грыз, но в меньшей степени. А по поводу "ко мне" этого у нас никогда не получалось. Просто не хочется народ пугать. Вот как представлю себя на месте какой-нибудь девушки на которую моя соба бежит, я б в штаны наложила. Он не кусается, даже не рычит, скорее из интереса, но это же не объяснить другим людям.
Пробовали покупать электроошейник - помогал ,пока не сломался. Отработал отечественник месяца 3, а на зарубеж денег столько нет, вот и не знаешь что и сделать. :(
Аватар elenay
Ещё
Просто его поведение становится не выносимым. Попробую к Апатитским дрессировщикам съездить, может они что-то подскажут интересное.
Мы ходили раньше на дрессировку - дома тоже грыз, но в меньшей степени. А по поводу "ко мне" этого у нас никогда не получалось. Просто не хочется народ пугать. Вот как представлю себя на месте какой-нибудь девушки на которую моя соба бежит, я б в штаны наложила. Он не кусается, даже не рычит, скорее из интереса, но это же не объяснить другим людям.
Пробовали покупать электроошейник - помогал ,пока не сломался. Отработал отечественник месяца 3, а на зарубеж денег столько нет, вот и не знаешь что и сделать. :(
"Cuedzin"


Уверена, что Вы справитесь с ситуацией. нужно только к специалистам обратиться. Попробуйте связаться с Андреем Блинниковым или Николаем Бачища (в Апатитах). Уверена, что помогут и все будет нормально.
Аватар Sane4ka
Ещё
Иначе придется собаку усыпить

Ничего себе! Только из-за того, что собака грызет мебель и прочее и не слушает Ваших команд Вы хотите её усыпить?! :shock:
Ведь это Вы виноваты в этом. Собаку надо воспитывать, что называется, с младых ногтей. Заниматься ею и уделять много времени. А Вы, похоже, когда заводили собаку, об этом не подумали! Если сами не справляетесь, отдайте кому-нибудь. :x
Аватар geron
Ещё
надо просто заняться дрессировкой. Попробуйте обратиться для начала к дрессировщикам.

Бесполезно!
Пока вы не станете авторитетом для своей собаки - ничего не изменится! Доберманы умные собаки. простой дрессировкой их не проведешь. Это не овчарка.
Говорю с такой уверенностью, т.к. у меня был добер. 9 лет.
Вариантов 2: либо жестко наказывать за такие провинности (не смотря на то, что говорят "если в течении 10 секунд не наказал - бесполезно". Все они помнят!!!), либо стать авторитетом просто держа в ежовых рукавицах! В первую очередь - приучите к команде "рядом". Это очень не просто собаке с такой подвижностью как у добермана!
А вообще - вы запустили это дело. такие вещи делаются до года! После 2-х доберман становится степенней и хитрей!
Удачи

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А усыплять - это как то по-зверски! так нельзя!!!
Аватар Kenga
Ещё
Просто не хочется народ пугать. Вот как представлю себя на месте какой-нибудь девушки на которую моя соба бежит, я б в штаны наложила...
"Cuedzin"


А закон о собаках в намордниках и на поводках отменен уже?

Не могу понять владельцев, которые отпускают таких "коней" по городу побегать, поиграть, пусть и не далеко от себя :evil:
Аватар Екатерина Кузьмичева
Ещё
Kenga, а с чего Вы взяли ,что отпускаю его в городе полугять без намордника и без поводка. Как раз таки наоборот, всё как и положено, но ведь я с ним гуляю не только на территории города. Я ухожу за пределами массового скопления народа, но куда не ходи народ будет везде, с теми же самыми собаками.

geron, я не думаю,что я не авторитет для собаки, покрайней мере мне так кажется. Я наказываю его за провинности, но это помогает на один день, на следующий может произойти тоже, а может и не произойти. Просто я не хочу "забивать собаку", он и так от страха может написать. А поповоду команды "рядом" - он её знает, даже выполняет без поводка лучше, чем с ним. Просто последние 2 раза он первый драпанул за собакой, а второй раз - видать надоело ходить рядом.
Команду "ко мне" и все остальное он выполняет очень неплохо, но когда никого нет рядом
По поводу усыплять - самой не хочется, очень как!!!Столько сил и труда в него вложила.Мы как завели собу с ним одни проблемы: до 10 месяцев с недержанием, сейчас с погрызушками и послушанием.
Sane4ka , я думаю ему грех жаловаться на мое не внимание к нему, по-моему и даже другие замечали, он немного избалован.
Я не снимаю с себя ответственности за собаку и за его поведение нынешнее, возможно, я что-то и упустила. Мы его получили в 3 месяца с букетом болезней и проблем и пока решали и лечили их, возможно и упустили.
Аватар Пoльka
Ещё
[code:1]По поводу усыплять - самой не хочется, очень как!!!Столько сил и труда в него вложила.Мы как завели собу с ним одни проблемы: до 10 месяцев с недержанием, сейчас с погрызушками и послушанием.[/code:1]
А детей у Вас еще не было, или....?
Аватар elenay
Ещё
Cuedzin, обратитесь к дрессировщикам. Все нормально будет. Вас научат, в том числе, и быть авторитетом для своей собаки. Только надо начать заниматься. И, конечно, набраться терпения. Все получится
Аватар Екатерина Кузьмичева
Ещё
А детей у Вас еще не было, или....?
Нет, эта соба моё единственное дитя и мучение
Аватар geron
Ещё
Cuedzin, знаете, тут хоть как можно думать, но собака - это животное! и живет она по законам стаи! есть важак - его слушаются беспрекословно. а вас он возможно просто любит и делает вам приятно! (мой добер с моей матерью так вел себя))) когда спокоен- слушается, а когда на улице оооочень заинтересуется чем то - тока "пятки мелькают"))) часами ловила!
идите к дрессировщикам. научат как стать вожаком
:lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все