Бассеин в Кировске

Alex68 Alex68 16 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Кто что может сказать про бассеин в Кировске?
Его плюсы и минусы (если есть конечно) :)
Во сколько лучше приезжать?
Когда? (будни или выходные)
Спасибо!
просмотры31668
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
admin
Был я там кнечно! :) Отзывов нет! А самому писать пока нечего! :)
Аватар Katerinka
Ещё
хороший бассейн. Лучше, чем в Апатитах, гораздо. Но, я когда-то слышала, что там типа аквапарк, в первую поездку на него надеялась, а оказалось, что только одна горка и несколько струй сильных. Так что, если хочется именно таких развлечений, боюсь, бассейн разочарует. А если просто поплавать - отличное место)))
А вот когда лучше идти - не знаю... я не настолько часто его посещаю
Аватар igor.tokarev
Ещё
ещё из мелочей есть сауна и джакузи...

к нам в бассейн можно съездить на выходных всей семьёй...

для еженедельного посещения мне кажется он немного дороговат, дешевле компанией в апатиты на такси ездить...
Аватар Predator
Ещё
Прекрасное место для активного и семейного отдыха. Минус, пожалуй, один - стоимость посещения, если у вас нет пропуска от профкома ОАО "Апатит", то один час купания с дополнительными услугами (хамам-турецкая баня, тарбаган-водяная горка, джакузи, водный массаж, водопад) обойдётся в 150 рублей со взрослого и 70 рублей с ребёнка, но если идёт семья с двумя детьми, то второй ребёнок проходит бесплатно, так было в прошлом году, сейчас не знаю. Без дополнительных услуг стоимость 100 рублей, но это, если я не ошибаюсь, только в первой половине дня.
Контролировать своё время пребывания там вы должны сами, поэтому не забывайте посматривать на часы они висят на стенке вместе с градусником, иначе придётся доплачивать за каждые последующие 15 минут, проведённые сверх установленного времени. Ваше время пребывания начинается с того момента когда вам выдали ключик от шкафчика и чип-карту, поэтому совет - не копошитесь в раздевалке и не намывайтесь в душе, не забывайте идёт ваше время, отсчёт которого завершится после того, как вы отдадите ключик и чип-карту на кассу и произведёте оплату. Сеансов как таковых там нет, когда пришёл, тогда и заходи, если есть свободные шкафчики, но с 9 до 12 и с 15 до 18 часов в будни и с 9 до 11 в выходные там занимаются спортшколы и на свободное плавание вход закрыт. Я хожу туда примерно в половине восьмого вечера, как в будни так и в выходные, в это время достаточно свободно, можно без толчеи переодеться и сполоснуться. После этого выбирайте себе удовольствие сами: плавайте, катайтесь с горки, сидите в джакузи или в турецкой бане. Для детишек есть лягушатник. Да, что бы не испортить себе настроение от посещения, в раздевалке будьте осторожны, обратите внимание на конструкцию дверей шкафчиков, у некоторых на верхней части двери есть выступ, которым запросто можно получить по голове - это, пожалуй, ещё один маленький минусик. Больше всего народу бывает в последние дни месяца, когда заканчивается срок у профкомовских пропусков, и надо их реализовать, что бы не пропали.
Хожу в бассейн раз в неделю обязательно, а по возможности и чаще, бываю в апатитском бассейне, в кировском вода чище, но тоже хлорируется, для лягушатника система водоподготовки отдельная, там хлорки меньше. Кировский бассейн больше подходит для семейного отдыха. Приходите купайтесь на здоровье!
Аватар Alex68
Ещё
Всем спаибо!!! :)
Кстати когда я туда позвонил мне сумму назвали 170 в час!!! :wink:
Аватар Katerinka
Ещё
Alex68
инфляция....)))
Аватар igor.tokarev
Ещё
да 170 с доп услугами, свободное плавание 110р...
Аватар asd5
Ещё
И если идете всей семьей, на детей младше 14-лет нужна справка из поликлиники или из школы/садика, иначе не пустят, мы так однажды сходили поплавать. Самое обидное - детям настроение испортили :( .
Аватар Nuka
Ещё
Гммм... а мы были недавно - уже 200 рэ/час с человека... Пока намылись до и после - накапало по 250=( Что поразило - в душе сперли шампунь... Блин, и это при стоимости посещения 200 рэ! Ужос.
Горка закрытая - это минус. Не знаю, как кому, но у меня от вращения в закрытой темной трубе тока голова кругом шла - удовольствия мало. Часть бассейна, в которую выходит горка, не глубокая - пару раз об дно знатно приложило на вылете из трубы... Ну да наверное горка на 10-летних кузнечиков расчитана, а не на тётек-дядек под 70-80 кг.
Кста, я в энтой трубе локоть ободрала. А мой благоверный - получил по морде перекладиной (не фиг было выделываться;). Вот так замечательно развлеклись!
О сауне: непонятно, для каких целей, саун сделано 4. Выход в сауны - из душевых. Тоисть - мальчики отдельно, девочки отдельно. А зачем? Все же итак в купальниках. ИМХО, не прикольно, придя парой, сидеть по отдельным саунам=( Раз отдых - семейный, и сауны должны быть семейными!
Кроме того, почему-то сухие парилки не работали, а работали только турецкие. Тоже не плюс. Я, например, больше люблю сухую сауну. Ну да на нее все равно времени маловато было.
Гидромассажки - прикольные. Ток попасть было трудно - мы на выходных были, народу было много.
Вопщем, я не в восторге. Вряд ли снова туда пойду.
Но ради любопыцтва сходить советую. Для наших масштабов - это достопримечательность:) Тока, блин, цена все-таки кусаецца=(
Аватар arto207
Ещё
сухие сауны не работают со дня открытия. ИМХО - врядли и заработают, что-то с пожарной безопасностью не срослось у них..
Аватар cfif
Ещё
Кто-нибудь в курсе в 6-й школе, какой длины и ширины бассейн?
Аватар Natalya
Ещё
В 6-й школе длина 25 метров, а ширина - 3 дорожки всего. Но там очень уж грязно...


Некоторые комментарии скрыты Показать все