Лишение прав

Ivan51ru Ivan51ru 11 лет назад, Кандалакша
Пожаловаться
Добрый день.Подскажите кто может меня лишили прав на полтора года на суде я не был прошёл уже год,а временное разрешение я не сдал а сейчас знакомый сказал что срок начнёт отчитываться только после сдачи времянки.Может кто знает что делать?
просмотры15597
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар дядя Федор
Ещё
По идее срок действия временного разрешения - 2 месяца если нет продления...

Дело в том, что действие временного разрешения автоматически прекращается в момент вступления в законную силу постановления о лишении водительских прав, временное разрешение также действует до вступления в силу соответствующего постановления суда, причем максимальный срок действия временного разрешения не может превышать двух месяцев.
В Обзоре судебной практики Верховного суда Российской Федерации за третий квартал 2008-го, принятом 25 февраля 2009 года, судьям предписано действовать следующим образом.

Первое: если временное разрешение уже не действует, а суд выносит постановление (например, о лишении водительских прав за пьянку, срок наказания необходимо отсчитывать с момента вступления в законную силу соответствующего постановления, то есть через десять дней после решения суда.

Второе: если суд вынес решение до окончания срока действия временного разрешения, а водитель ее не сдал, узнав о судебном решении, то точкой отсчета лишения водительских прав будет считаться окончание действия временного разрешения.
Аватар Ivan51ru
Ещё
Ну вот смотрите 9 сентября 2011 меня поймали пьяным забрали права дали времянку на 2 месяца суд прошол 6 октября на суде я не был и узнал только из письма от суда
Аватар Пoльka
Ещё
Несмотря на путаницу по рекомендации к исполнению от Верховного суда, на практике срок лишения вас вод.прав пойдет именно по вступлении в законную силу. Короче, течет уже исполнение по вашему делу. По крайней мере, в Апатитах бы текло)
будете пойманы со времянкой - закроют на сутки.
Аватар faza
Ещё
Ivan51ru
Но ведь узнали. Чего же Вы еще хотите? Там усе написано.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вот позавчера по почте мне штраф пришел из Краснодара на 100 рублей за превышение 05.08.12. И все-равно придется платить.
Аватар Snowman_pro
Ещё
...Ну вот смотрите 9 сентября 2011 меня поймали пьяным забрали права дали времянку...

Лучше бы уж вообще права не возвращали. :x
Аватар Альбертыч
Ещё
Ivan51ru
Главное что водительское удостоверение было у них....Дядя Федр все правильно вам написал...

Добавлено спустя 57 секунд:

И не садитесь за руль в дальнейшем в нетрезвом виде, грех это большой....
Аватар Dima_Apatity
Ещё
Срок отчисляется с даты вступления в законную силу решения суда. А времянку можно сдать и при получении прав.
Аватар Ivan51ru
Ещё
А если времянка у меня потеряна то что мне делать?
Аватар Альбертыч
Ещё
А если времянка у меня потеряна то что мне делать?
"Ivan51ru"

Может быть при получении прав придется написать объяснительную и не более того....Криминала никакого нет.
Аватар faza
Ещё
Ivan51ru
А если не осознал, то ну его на х.. вообще их забирать.
Аватар sommer
Ещё
Ст. 32.7 КоАП РФ
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Но...
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
И...
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Как то так ..... :)
Аватар Пoльka
Ещё
sommer, это все теория, которая не работает. Точнее, работает, но без "Но")
Временные права можно сдать в ГИБДД, можно сдать в орган, лишивший прав. И одни других не ослеживают. А посему, исполнение начинается с момента вступления в законную силу.


Некоторые комментарии скрыты Показать все