Китайские мобильники

ZlobniyGoblin ZlobniyGoblin 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Недавно был в Мурманске, увидел в Волне на первом этаже отдел небольшой, сотовыми торгуют. Так вот что удивило - лежит новый телефон экран 3 дюйма , сенсорный экран, 2 активные SIMки, и , что самое интересное - встроенный TV тюнер. Стоит это удовольствие 6999 руб. Полазил по сети нашел кучу похожих телефонов по аналогичным ценам в интернет магазинах, при этом куча подделок под Nokia и Vertu.
Кто нибудь с подобным сталкивался и что можете сказать про такие телефоны.
Интересно так же как работает телевизор, как показвает и нужно ли носить с собой комнатную антену.
просмотры36234
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Для меня телефон это только Nokia все остальное Китай.
Аватар ZlobniyGoblin
Ещё
To admin
куча Nokia существует в китайской сборке .
Есть повод заглянуть под батарейку
Аватар shustrik
Ещё
За 7000 конечно такой не советовал бы брать, а купить напрямую за 2000-4000руб. конечно можно. Беру такие на подарки родственникам, друзьям пока у всех работает и все довольны. При выборе важно обратить внимание:
1. При покупке 2-хсимочного: чтобы поддерживал одновременную работу этих двух симок.
2. При покупке такого с телевизором стоит обратить внимание чтобы поддерживал наш стандарт а иначе будете смотреть телевизор в чернобелом изображении. Также хочу обратить внимание что телик не будет ловить сигнал лучше чем ловит телевизор от стандартной антенны, т.е. в Кировске сигнал будет отличный, в Апатитах может быть с помехами.
3. Важно чтобы телефон был с Java, тогда вы сможете поставить сторонний софт, ту же оперу и аську. Стандартный браузер не поддержиает кирилицу.
4. Стоит обратить внимание и на аккумулятор, чем мощней тем лучше. На китайских телефонах очень яркий и большой экран который отъедает от батарейки весомый кусок, также повсеместно китайцы любят добавлять всего по двое, т.е. в телефон могут вставить два экрана, два блютуса, от двух и больше динамиков(очень громких) и т.д., что также не идёт на пользу долгоиграемости батарейки.

Хочу также обратить внимание на перевод, вам придется привыкать к таким названиям "музыкальный игрок" - проигрыватель и т.д. в том же духе. Хотя можно спаять шнур для прошивки и заменить фулл на выложенных на многосличенных форумах нашими умельцами, которые переделали перевод под правильный.
О китайских телефонах можно везти разговор очень долго, много ньюансов.
Если будут вопросы пожалуйста задавайте.
Моя оценка:
цена- 5
качество - 3
функциональность - 5
Аватар ZlobniyGoblin
Ещё
To shustrick
А где и как можно приобрести что то подобное за 2000-4000 т.р.?
Аватар ИлюХа
Ещё
а где вариант пофиг?! :)
Аватар cosmos
Ещё
куча Nokia существует в китайской сборке .

не делают Nokia в КНР, несколько сборочных линий из Финлянднии перекинули в Корею- это факт.
Аватар Вадим
Ещё
Китайские мобилы, то же самое ,что и авто. Не научились они еще делать,что то сами! Только слизывать у других. Через пару годков можно будет посмотреть!!
Аватар cosmos
Ещё
Китайские мобилы, то же самое ,что и авто. Не научились они еще делать,что то сами! Только слизывать у других. Через пару годков можно будет посмотреть!!
"Вадим"
все SE делаются в Китае, коммуникаторы вообще почти все там делают. Никто не жалуется )
дело не в том что они не научились,а в том, что пока они на заводских мощностях в ночную смену клепают подделки, но из дешевых комплектующих(либо бракованных может)
Аватар Вадим
Ещё
cosmos
В Китае делается почти все и это факт неоспаримый!
клепают подделки, но из дешевых комплектующих(либо бракованных может)

Я как раз об этом и писал, т.к. в Россию попадает их великое множество и риск обрести проблему крайне велик.
Аватар cosmos
Ещё
Вадим
да я тоже не приветствую такое. Все что нужно - обычный моб тел за 2000руб максимум и ноутбук. ИМХО, остальное - понты. а понятие понты нам не близкое )))
Да, и никто не понтуется же китайскими машинами )))
Аватар Вадим
Ещё
cosmos
Да, и никто не понтуется же китайскими машинами )))

Вот уж в точку попал!! :D
Аватар кисыч
Ещё
Вадим
cosmos
Китайцы очень быстро учатся!! И так у нас все их!! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все