Страхование животных

mic295 mic295 11 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Слышал, что можно застраховать животное имеющее родословную, кто что про это скажет???
просмотры19344
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Можно, наверное, и без родословной застраховать. Сейчас это очень актуально, поскольку вон как в соседней ветке ненавистники собак возбудились. Мало ли что. Я сама до одури боюсь бездомных собак и беспризорных. Но под раздачу-то попадают домашние, кто на поводке гуляет. В них стреляют, их травят. Так что страховка сейчас актуальна
Аватар мурманчаночка
Ещё
Слышал, что можно застраховать животное имеющее родословную, кто что про это скажет???
"mic295"

Можно, в крупных городах некоторые практикуют. К сожалению в Апатитах стаховые компании ничем не помогут, тут такие " специалисты" сидят, что никак не понимают, что я от них хочу. Собака в ГК попадает под имущество. Его можно застраховать, в зависимости от суммы, по которой собака преобреталась. Вам необходим либо договор о купле-продажи щенка(многие питомники его выдают), либо кассовый чек(это конечно неподходит). А так же справку о стоимости собаки(кто её выдаёт, я пока не вычснила, но в Питере требуют только договор купли-продажи). В итоге собаку застрахуют лишь на сумму её приобретения. К сожалению в нашей стране не возможно застраховать собаку, как человека(от несчастного случая, смерти-где сумму выплаты может быть огромной). К примеру за кружу собаки вам возместят лишь её стоимость. А как известно стоимость взрослой собаки, у которой есть титулы, места на выставках, сданные дрессировки, удачные помёты, и если ещё соревнования в кинологическом споте, в разы выше чем первоначальная стоимость щенка. Так купленный щенок за 20 тысяч может к трем годам стоить уже тысяч 300(всё зависит от карьеры собаки), есть доходят и до полутора милионом.Так что возмещение будет лишь на те 20 тысяч.
Аватар elenay
Ещё
Leto-leto, не хамите мне, пожалуйста. Я занимаюсь своими собачками в соответствии с законодательством.
Аватар Leto-leto
Ещё
elenay
Первой нахамили вы, мадам.
Сейчас это очень актуально, поскольку вон как в соседней ветке ненавистники собак возбудились.

Если бы не эта фраза, я бы не стала возбуждаться.



:wink:
Аватар elenay
Ещё
Leto-leto, я не знала, что Вы - ненавистник. Прошу прощения.
:lol:
Аватар Leto-leto
Ещё
elenay
Да,ладно, проехали. Я зря конечно влезла, но зацепило. :lol:
Аватар elenay
Ещё
elenay
Да,ладно, проехали. Я зря конечно влезла, но зацепило. :lol:
"Leto-leto"


А меня, например, цепляет, что Вы переносите свое отношение, основанное на взаимодействии с нерадивыми хозяевами и бездомными животными, на всех остальных. На меня в том числе.


мурманчаночка, да, Вы правы, сейчас почитала в интернете, на самом деле страхование собаки проблематично. Поскольку это имущество. То есть главное здесь - стоимость начальная.
Аватар мурманчаночка
Ещё
да, Вы правы, сейчас почитала в интернете, на самом деле страхование собаки проблематично. Поскольку это имущество. То есть главное здесь - стоимость начальная.

У меня одну из собак 8 лет назад спЫонерили прям с площадки для дрессировки, когда они сидели в месте для привязи в ожидании практической очереди..при покупки теперешнего мальчишки я конечно задумалась над этим вопросом, ибо и воруют и на выставках травят(особенно после выставки, не дай бог в лидерах сезон ходить).Стала интерисоваться, связывалась с головными компаниями(в часности с уалсибом в Уфе).У нас конечно на меня как на безумную посмотрели и так и не смогли ответить, на каком основании страхуют собак. Поэтому пришлось гору информации выслушать, перечитать, разобраться совместно со стаховщиками. Со стоимостью начальной тоже оказалась проблема. Не все питомники дают этот договор, а уж с не питомника где эту справку о стоимости взять???Страховщики пока сами е знают(РКФ такие справки не выдёт. кинологические клубы тоже)
Аватар Leto-leto
Ещё
мурманчаночка
Вы меня извините, у меня странный вопрос. Зачем вам страховка?
Аватар мурманчаночка
Ещё
Отвечаю:если бы страховка выла полноценной, как у страхования жизни и несчастных случаев, то в случае наступления страхового случая мне бы выплатили страховку, которую я бы потратила на будущую собаку(точнее на вложения в профессиональную дрессировку, посещения практических семинаров известных спортсменов-кинологов, для наглядного опыта новых методик и подхода к совей собака, на посещения выставок, подготовку к ним.)Ведь когда я покупаю собаку, я не только приобретаю себе юбимца, лучшего друга, великолепного существа в мире, но и так же имеею желания выставлять собаку, посещать спортивные соревнования, чтобы в будущем оценить собаку собаку, как племенное животное. И даже если я вижу что от моей собаки выйдет среднее племенное животное и никогда не буду его вязать, по на соревнования ездить хочу(В России официально утвкердили кинологический спорт). И вот я значит вкладываю денег(огромных денег) в подготовку такой собаки, и тут какой нибудь завистник решил во что бы то ни стало от собаки избавиться или нанести ей вред.Почему я не могу свои вложенные средства , силы возместить? При том собака для меня всегда останеться в первую очередь другом. На собаку, которую я отдессирую только для быта и местечковых соревнований я конечно страховку делать не буду. А на собаку, которая радует не только моих глаз но и вносит лепту в породу и кинологический спорт почему бы и не оформить страховку.Это огромный труд..это не парочку команд изучить..это годы каждодневного труда.
Аватар Leto-leto
Ещё
мурманчаночка
поняла, очень разумно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все