Выбор МФУ

suvorov suvorov 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Товарищи! Какое МФУ посоветуете. Основные критерии:
1) Лазерный принтер
2) Большой объем картриджа(что бы много страниц печатать )) ) Или наличие в продаже картриджа повышенной емкости.
3) Картрижд без чипа (Очень важно!!!)
4) Возможность сканирования даже при отсутствии тонера в принтере(слышал что и некоторые отказываются сканить при отсутствии тонера).
5) Относительно недорогой картридж в случае вынужденной покупки.
Кто что пользует(на работе, дома), какие впечатления, отзывы?
просмотры52953
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
у нас стоит canon laserbase mf5630
1) да
2) заправляется редко, хватает на много
3) заправляем сами
4) не знаю
5) тоже не знаю.

пользуем больше года - все отлично, используется для работы, печатается много - нареканий нет.
Есть сверху автоматический захват листов - очень удобно ксерить пачку листов, не надо самому по одному их класть, он сам их забирает.
Аватар suvorov
Ещё
3) заправляем сами

Покупаете только тонер или тонер+чип?
Аватар admin
Ещё
suvorov заправляю не я, но на сколько я знаю (могу ошибаться) чипа там нет
Аватар Hrist
Ещё
а что чип... у нас притер для ревизии бальшой такой ХП с чипом - дык ругается что тонер кончился - а все равно после перезаправки печатает ;)
тут вопрос не столько - с чипом али нет - сколько есть ли хитрости к данной модели - как эти чипы обходить ;)
Аватар suvorov
Ещё
Tigrette
SAMSUNG SCX-4200

Такой же на работе. Проблема тоже с чипом. А так всем устраивает. Выдержал без замены чипа 2-3 заправки.
Hrist
Поделитесь как можно обходить. Для SAMSUNG SCX-4200 ничего не нашел, кроме замены чипа или его перепрошивки, но тоже не "навсегда".
дык ругается что тонер кончился - а все равно после перезаправки печатает

Наш тоже печатал 2-3 заправок, но говорил что тонера нет. Сейчас перестал :( . Причем с тем же чипом в другом(аналогичном) МФУ печатает. На сколько я знаю МФУ запоминает id чипа и пишет туда информацию о ресурсе картриджа(можно посмотреть по распечатке отчета). А потом просто не дает печатать с чипом известного id. В другом МФУ этого id нет, но есть информация о ресурсе картриджа-> печать идет, но говорит что тонера нет. Где бы найти "хакнутый" чип? :)
Аватар Hrist
Ещё
я сам то по принтерам не спец... скинул ссылку на топик спецам
Аватар suvorov
Ещё
Спасиб. Сам тоже в этом деле не большой спец...как-то больше админством и программированием занимаюсь....
Аватар cosmos
Ещё
Поделитесь как можно обходить. Для SAMSUNG SCX-4200 ничего не нашел

у этой модели чип. Прошить динный чип можно на 3000 или 7000 страниц. Прошивка в том же ленке стоит около 150руб и занимает 10мин.
Аватар suvorov
Ещё
Прошивка в том же ленке стоит около 150руб и занимает 10мин.

Действительно прошить можно в Лэнке, что и сделал.
Аватар Oleg777
Ещё
У меня принтер полетел Canon 4018 говорят прошивать надо, а я даже не знаю с чего начать и что для этого нужно какое оборудование и ПО, вообщем он пишет SYSTEM EROR
Аватар cosmos
Ещё
У меня принтер полетел Canon 4018 говорят прошивать надо

вы, Oleg777, видать его уже прошили раз с МФУ до принтера )))
окромя систем еррор выдает код ошибки?
Аватар cosmos
Ещё
kyza
если нет задач фотопечати, то зачем струя??


Некоторые комментарии скрыты Показать все