Нужно автокресло!

Mila Mila 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброе время суток!
Первый раз собрались всей семьей в отпуск на машине. Озаботилась покупкой автокресла.
В магазинах видела толко для маленьких детей.
Мне нужно на 6-тилетнего ребенка (вес 19 кг).
Может кто подскажет, где в нашем районе можно найти или может кто продает?
Еcли есть конкретные предложения пишите в почтовый ящик - For_Mila гав-гав list.ru
просмотры22878
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
есть большой выбор в Эдельвейсе в Апатитах (напротив универсама Вита) - там для детей постарше и кресла, и такие подставки, чтоб ремень не упирался в лицо - ну как подушка, что ли, только пластиковое. Знакомые возят своих детей на таких. Правда, все польское, если вас это заботит - тогда в Мурманск - в Детском мире много ...
Аватар Mila
Ещё
А кто может рассказать о недостатках ПОЛЬСКИХ автокресел? И про подушки поподробнее можно? Я рассматривала такой вариант, но насмотревшись краш-тестов побаиваюсь их покупать.
Аватар arto207
Ещё
мои знакомыек купили - ребенок сидит высоко, ремень как надо...счас Lilloo расскажет про все о польских товарах.. по-мне так сертификат должен быть - вот это проверить. а качество - и неметчина для России бывает не хороша...

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Да, и еще . Все-таки ремень безопасности и машина имеют не последнее после автокресла значение. если сам ремень не держит - никакая фирмА не поможет. И если это ТАЗ, а не. например. АУДи - вариантов крэша может быть неизмеримо больше. Так что учитывать надо все факторы вместе.
Аватар Mila
Ещё
А вообще, здесь кто-нибудь пользуется этими приспособлениями?
Что лучше в нашем случае? Кресло или подставка? Машина у нас импортная. Ремни сзади присутствуют. Я думаю, на сколько удобно будет пацану шести лет сидеть в кресле? Затащить то его туда проще чем более мелкого товарища - ему сейчас все кажется круто и ему можно объяснить предназначение данного предмета, но вот сколько он выдержит в этом кресле? Подставка наверное дает больше свободы?
Аватар igor.tokarev
Ещё
если малыш крупный то ему уже будет неудобно в кресле да и я что-то на крупных детей кресел у нас не видел, как вариант подставка будет универсальнее... а в дороге попробуйте его чем-нибудь заинтересовать, да хоть знаки считать, думаю у вас опыт общения с детьми больше придумаете что-нить, если есть мобильный тв с двд, тут проще мультиков включите... кстати с кресла или подставки ребёнку даже удобнее в окошко смотреть...
Аватар Mila
Ещё
Спасибо за советы!
Не, мы не из крпных. Думаю в кресло влезем. Но в нем же ребенок полностью фиксируется? то есть двигаться он сосбо не сможет?
И что удобнее - мне сидеть рядом с ребенком или на переднем с мужем?
Аватар igor.tokarev
Ещё
Не, мы не из крпных.


идите в магазин с ребёнком и пусть он в нём посидит и скажет своё мнение удобно или нет... покажите по ТВ гонки и акцентируйте его внимание что все пилоты пристёгиваются и ему тоже надо...

И что удобнее - мне сидеть рядом с ребенком или на переднем с мужем?

а всё зависит от того кто из них больший ребёнок (ШУТКА)
ну в принципе вам будет и удобнее сзади и безопаснее да и за ребёнком всё таки ж удобнее присматривать когда сидите сзади, а так будете постоянно крутиться на переднем сиденье мужа отвлекать от дороги...ИМХО
Аватар Mila
Ещё
Большое спасибо!
Аватар igor.tokarev
Ещё
да пожалуйста!!!

обращайтесь, потом только отпишитесь на чём остановились...
Аватар Mila
Ещё
ОК!
Сегодня планируем заехать в Эдельвейс
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Посоветуйте с выбором детского автомобильного кресла. На что следует обратить внимание? У кого какое есть?
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Тоже собираемся покупать скоро.Я знаю точно,что оно должно закрепляться за заднее сиденье,а иначе какой смысл в нем...Но некоторые модели в магазине,продавцы говорят,что они просто ставятся на сиденье,не закрепляясь.И одну семью знаю,они такое купили,оно не закрепляется.По моему это бред, китайское фуфло.Оно ж должно удержать ребенка в случае чего...


Некоторые комментарии скрыты Показать все