Не дадим себя обокрасть?

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные
планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы
оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые
"Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами
теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в
подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за
дураков и цену повышают.
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА
БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!
Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный
ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они
не смогут больше нас обдирать.
Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость
в виде сэкономленных денег за мобильную связь.
Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это
суббота (выходной)
просмотры48186
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
гм. забыл добавить - пунктуация и содержание оригинала сохранены...

т.е. я не совсем согласен с резким тоном и выражениями письма...
Аватар sampol
Ещё
да ничего с ними не случиться за один день да и отключать телефон будут еденицы...
Аватар Hrist
Ещё
sampol
вишь какая у тя зависимость от железки и провайдера %)))
Аватар Evgenij
Ещё
Hrist

Идея хорошая, только, к сожаленью, не подействует это на них. Нужны более решительные действия. А какие? Что нам, простым пользователям связи, позволит изменить ситуацию? Большой вопрос. :? :!:
Аватар Alex68
Ещё
:) Дастаем из запасников рагатки, вкладываем туда "манюсенький" камушек, и.......... по передающим устройствам! Благо их тут много!!!! :)

Думаю мало кто отключит!

В суд!!!! И только в суд!!!! (если конечно ты считаешь что тебя грабят)
Аватар MrTompson
Ещё
полазил по сайту мегафона и ниче не нашел про повышение тарифов..
Аватар Hrist
Ещё
MrTompson
сокрее всего они не будут делать это явно... как и выходит по последним двум сообщениям... в тихаря будут то там то тут отгрызать... но это они делали и так...
Аватар Dr.3/O
Ещё
Hrist
Не согласен, биллинг МегаФона гораздо более логичен и понятен чем "у двух других операторов". Для озабоченных проблемой "отгрызания" своих честно "положенных" центов и рублей рекомендую побывать на Ферсмана 37 и послушать как "бедные абоненты" с удивлением узнают, что деньги пропадают с "помощью" их собственных чад, что роуминг - стоит определенных средств и вовсе не бесплатный, и т.п.
Аватар geron
Ещё
Для озабоченных проблемой "отгрызания" своих честно "положенных" центов и рублей рекомендую побывать на Ферсмана 37 и послушать как "бедные абоненты" с удивлением узнают, что деньги пропадают с "помощью" их собственных чад, что роуминг - стоит определенных средств и вовсе не бесплатный, и т.п.
"Dr.3/\O"

Абсолютно верно! 10-ки и 100-ни случаев!!! Зато все тааак нервничают...... :D
Аватар Dr.3/O
Ещё
MrTompson
Думаю, что действующие тарифы повышаться не будут - имидж и репутацию себе никто портить не хочет, вариант развития событий - прекращение действия текущих тарифов и ввод "в строй" новых, в которых уже скорректированы цены с учетом 1-го июля.
Впрочем, чего рассуждать - ближайшее будущее все покажет :?

geron
Вот-вот, нервничают не по-детски. Кстати, смешным "это" кажется только первое время, а потом задумываешься - сколько в нашей жизни хамства, невоспитанности и т.п., проще ведь с криками и брызгами слюней доказывать то, о чем даже не имеешь представления (и желания что-то узнать)!!! Грустно становится..... :(
Аватар Hrist
Ещё
Hrist
Не согласен, биллинг МегаФона гораздо более логичен и понятен чем "у двух других операторов". Для озабоченных проблемой "отгрызания" своих честно "положенных" центов и рублей рекомендую побывать на Ферсмана 37 и послушать как "бедные абоненты" с удивлением узнают, что деньги пропадают с "помощью" их собственных чад, что роуминг - стоит определенных средств и вовсе не бесплатный, и т.п.
"Dr.3/\O"


а нафиг мне слушать? в отличие от мегафона - я на мтс всегда запрашиваю детализированный бесплантый счет и вижу куда были звонки и по каким ценам... опять же в отличие от мегафона я тут же могу запросить баланс и увидеть сколько сняли...

дети у меня еще малы что бы куда то звонить, телефон всегда на блокировке и в поле моего зрения... так что это не мой случай...

если не повысят - хорошо будет... однако мысли такие были... поживем увидим...

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

и кстати - говоря про отгрызать - я гворил не про кражу честно положенных центов а про изменения тарифов и услуг... и бонусов всяких...
Аватар geron
Ещё
полазил по сайту мегафона и ниче не нашел про повышение тарифов..
"MrTompson"

Если взглянуть на новые тарифные планы (типа "мобильный"), и сравнить его с тем же контактом, к которому уже и не подключают кстати, видно что тарифы подняты!!! :) :D
Это я по мегафон в частности. Про остальные не знаю


Некоторые комментарии скрыты Показать все