Каковы ваши религиозные убеждения?

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Интересно вот стало какова религиозная атмосфера на форуме?

протестантов расписывать не стал - слишком их много разных

может и еще кого забыл - не обижайтесь - всех не упомнишь - да и я мало разных направлений встречал в нашем регионе...
просмотры201453
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
а с какой целью интересуетесь???
или так для общего развится???
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
просто любопытство... и ничего больше...
Аватар sampol
Ещё
Hrist
выделяешь направления христианства и тут же просто мусульманство и буддизм, а иудаизм вообще отдельная тема...
а причем тут свидетели Иеговы это же одно из направления протестантизма, так же как самые известные - Баптисты, Адвентисты, Мармоны, Армия спасения... что же ты их не написал? А в православии, хотя бы можно было выделить старообрядство...
Аватар igor.tokarev
Ещё
предлагаю закрыть тему и открыть новую дополненную...
Аватар Dr.3/O
Ещё
Ага, и добавить что-нибудь новенькое. Например, пару лет назад в Австралии при переписи населения некоторые люди в графе вероисповедание писали просто и незатейливо - джедай!
"Да пребудет с вами СИЛА!" :lol:
Аватар igor.tokarev
Ещё
ага а по национальности хоббит
Аватар Hrist
Ещё
sampol
выделяешь направления христианства и тут же просто мусульманство и буддизм, а иудаизм вообще отдельная тема...
а причем тут свидетели Иеговы это же одно из направления протестантизма, так же как самые известные - Баптисты, Адвентисты, Мармоны, Армия спасения... что же ты их не написал? А в православии, хотя бы можно было выделить старообрядство...
слухай ты много встречал разных направлений у нас в городах тех же мусульман или буддистов? если будет много разных направлений - добавим... пока никто не написал из буддистов и мусульман...

Свидетели Сторожевой Башни - всегда отмежевывались вообще от всех христиан и шугались от этого слова как от чумы - считая их вавилонской блудницей... и только с не давнего времени кажись согласились называться христианами и то далеко не все... а вот армия спасения и адвентисты - кой как но всеж попадают в протестантизм... мормонов думал написать - но я ни одного не встречал живого ни в реале ни тут...

в православии если начать выделять старообряд, но придеться еще выделять РПЦЗ и ИПЦ и еще кучу разных приходов и утонуть в этом...

причем количество пунктов в опросе ограничено движком или настройками... так что - что есть то есть...

для других есть пункт - другой и топик этот где можно уточнить - какой именно... если определенного течения накопиться хоть какое то количество - добавим в опрос пункт убрав пустое...
Аватар khibinite
Ещё
sampol
свидетели Иеговы это же одно из направления протестантизма


Нет, не протестанты они. Вот спросите любого из них. На улице, например, или, когда они Вам в дверь постучат ;). Они популярно и с превеликим удовольствием расскажут :). И вас за собой утянут :D.
Аватар medvedma
Ещё
не, не понял, это кто за меня проголосовал. Опять девчонки в мой комп залезали. Вот всегда так :(
Хотя в общем и целом результаты опроса и так понятны. все православные, окромя шутников и тех, кому это все... все равно, это которые как Мойша :)
А здешние православные вряд ли себя как-то выделяют на течения.
история к теме. где-то с год назад прикол был. приходит сын из универа, ржет. У них препод, религиозный товарищ, решил выяснить (ну совсем как Hrist :) вероисповедание студентов. Ну все дружно заорали : мы православные. Только один так скромненько заявил, что он атеист. Потом препод решил выяснить знания этих "верующих" об основных и действительно всем известных вещах: типа что такое рождество, чьим сыном был Христос ну и еще что-то в таком же духе. Ответить смог только один студент :)))
Аватар Hrist
Ещё
medvedma
ну это то известно... что 98% - только отождествляют себя с православием, но по тому же уставу РПЦ не соотв. статусу прихожанина...

все же по опросу активных участников форума не все получаються православными - около половины... еще половина - атеисты и другие... ну и оставшиеся единицы...
Аватар medvedma
Ещё
Hrist, пустите меня еще раз проголосовать,а ? только новую категорию надо ввести: дзен-буддизм :)))))
Аватар Hrist
Ещё
medvedma
Hrist, пустите меня еще раз проголосовать,а ?
это же надо очистить запись в базе мускула - я к этому доступ не имею...
только новую категорию надо ввести: дзен-буддизм
много вас будет тут для доп. категории? к сожалению количество категорий ограничено...


Некоторые комментарии скрыты Показать все