Покупка зиней резины в Финляндии

admin admin 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Собрался покупать комплект шипованной новой резины R15.

Очень хочется Нокию (в свое вермя ездил на разной резине, мое мнение САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗИМНЯЯ БЕЗОПАСНАЯ - нокиа, кто хочет поспорить, плиз создайте новую тему)

Мой размер R15 185/65

У нас в России стоит бешенных денег.
Например Нокиа Хакапелита 4 в Москве 3200 руб/штука
Хакапелита 5 - 4600 руб/штука

Покупая 4 колеса выходит ОГОГО.

Т.к. фирма Нокиа Финская у меня возник в голове такой вопрос. А в самой Финляндии сколько стоит такая резина? Если кто там был, или интересовался вопросом - поделитесь опытом, плиз.
просмотры109575
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Mr.First
Ещё
Не помню сколько стоит , но что таможенные пошлины уплатишь бешеные на российской границе за ввоз.
Аватар Cristass
Ещё
Юр, извини, что не в тему, что за машину купил?
А то я когда тут последний раз был ты на логан засматривался...
Аватар Pron
Ещё
По поводу финской резины. Hakka 5 производится в России и только в ней. Под С.Пб. По цене - знакомый покупет резину только в Финляндии, т.к резина больших типоразмеров, в том чиле и Hakka 5, в чухляндии дешевле примерно на 30%.
Аватар dimsergeich
Ещё
Hakka5 можно найти в Спб финскую. Стоит 4200р. колесо 195/65 R15 www.shina.ru
Я брал в том году. Резина супер! Только очень круто роет снег!
Аватар admin
Ещё
Вообщем взял я Gislaved NF5 за 3000/шт , не решился переплачивать за нокию, сделанную в россии.
Уже опробывал сегодня - очень хорошая резина, с учетом моих притензий на комфорт и сцепление с дорогой. Ездил по асфальту - даже не слышно что шипы есть.
Аватар aviktor
Ещё
В Финляндии взял ?
Аватар admin
Ещё
aviktor, да ну... я же тебе говорил в аське, что по миом расчетам дороже получается.
Аватар aviktor
Ещё
ясно ... а я все думаю ...поменять ice cruiser 5000 на хаку или нет ;)
Аватар admin
Ещё
aviktor, однозначно и безповоротно. У моего отца круизер стоит - перевливался весь. Я тоже одно время ее хотел брать - но он меня переубедил. Вообщем не хвалит.
Аватар aviktor
Ещё
aviktorперевливался весь.
"admin"


+1
Аватар Student
Ещё
Собрался покупать комплект шипованной новой резины R15.

Мой размер R15 185/65

У нас в России стоит бешенных денег.
Например Нокиа Хакапелита 4 в Москве 3200 руб/штука
Хакапелита 5 - 4600 руб/штука
"admin"


3500 рублей, примерно, за Nokian Hakkapeliitta 7: tyres . fi / prices / (пробелы убираем, а то меня тут новичком назвали, ссылку публиковать не дают :D )
Аватар Johann
Ещё
А чего её, резину, покупать, да провозить. На старой шиповке приехал, купил, тут же переобул и катайся на здоровье. А ту оставить там. Или жалко как всегда? Лучше порты заштопать и носить, чем купить новые, а старые выбросить?


Некоторые комментарии скрыты Показать все