Без Определённого Места Жительства

Володия Володия 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера по дороге на работу встретил в леске знакомого,у костерка.
Году так в 85 мы вместе были в лагере трудовом.
Он хорошо играл на гитаре.
Вообще как говорят душа компмнии-любимец девушек.
Зовут его Слава.
Я понял что он бродяжничает теперь.Кто виноват?
Как помочь ему?
Материально,наверное да.
Морально?,смогу-ли.
Вообщем мурашки по коже.
Или я сентиментальный такой.Может в городе есть приют какой-то.
Кто сталкивался с этим подскажите.
просмотры3915
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
kackad2
а сам то он что говорит?
может ему нравиться? или протест какой то?
он сознательно выбрал такой образ жизни - или стечение обстоятельств - с которыми он не смог справиться?

Круглый стол по проблеме бездомности в Апатитах, 26.01.2008
Валерий Бабурин, руководитель общественной организации «Улица» (Мурманск)

26 января «Улицей» в г.Апатиты (Мурманская область) был организован круглый стол по проблеме бездомности. Кроме представителей «Улицы» на встрече присутствовали: Г.В.Петренко – заведующая отделением срочного социального обслуживания Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения, И.П.Портянко – директор этого центра, Т.И.Рюнгенен – специалист по социальной работе, А.В.Кузнецов – представитель Апатитского христианского центра, майор А.В.Богданов – начальник милиции общественной безопасности.
В Апатитах ситуация с бездомными обстоит еще хуже, чем в Мурманске. Помывочный пункт есть, но бездомных обслуживает только за деньги. Очень остро стоит проблема медицинского обслуживания. «Скорая» не берет таких людей, даже в тяжелом состоянии. Г.В. Петренко рассказала случай, когда бездомного отказались брать, с гниющими ногами и воспалением легких. Только благодаря настойчивости этих людей человека удалось поместить на лечение в больницу. Начальник милиции так же рассказал немало жутких историй по этому поводу. Цитата: «...фельдшер у нас в отделении давление померил – за 200, весь в язвах, кашляет. Куда такого, только на улицу...» Получается, иди и умри – самый лучший вариант для бездомного.
Теперь, что касается открытия дома ночного пребывания в Апатитах, который по плану должен открыться к 2009-2010гг. Здание есть. Расположено оно по адресу: ул.Бредова д.5. Но денег на это заведение нет. Объясняется такое положение вещей очень просто – власти не отдают приоритет этой проблеме, т.к. на другие вещи деньги находятся. Начальник милиции А.В.Богданов высказал по этому поводу совершенно справедливые опасения: если в скором времени не занять это помещение под ночлежку, то его займут более предприимчивые люди, например бизнесмены. Т.е. совершенно очевидно, что до запланированного срока это здание пустое не останется.
Итоги встречи следующие:
– была поднята проблема восстановления документов бездомных. Начальник милиции обещал содействовать в решении этого вопроса;
– была поднята проблема туберкулеза среди бездомных. Г.В.Петренко и Т.И.Рюнгенен в ближайшее время намерены вести переговоры с противотуберкулезным диспансером Г.Апатиты;
– достигнута договоренность о том, чтобы в начале февраля организовать встречу по проблеме бездомности с городской администрацией, представителями социального центра, представителями общественности, религиозных конфессий, милиции, для координирования дальнейших совместных действий в решении этого вопроса.
Встреча показала, что при желании представители государственных структур, правоохранительных органов, религиозных конфессий и общественности, вполне могут найти общий язык и совместно решать проблемы.
В настоящий момент в Апатитах с бездомными работает группа из 3-х человек (пока только кормление). «Улица» поддерживает этих людей финансово и информационно. В ближайшее время решится вопрос о статусе этой группы: либо они будут регистрировать собственную общественную организацию, либо работать в составе «Улицы».
Аватар Володия
Ещё
Hrist
Спасибо за информацию.


Некоторые комментарии скрыты Показать все