Антипризывной марш!

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Против призыва в армию где:
Жизнь и достоинство человека - ничто
Дедовщина - система
Замалчивание проблем - принцип

Российская армия может и должна отказаться от призыва в кратчайшие сроки. А на время перехода к полностью профессиональной армии обязана гарантировать солдатам человеческие условия и разумный срок службы. Пока всего этого нет, призыв в армию является преступлением против общества.

Марш состоится, если до 15 сентября в качестве его участников зарегистрируются 10000 человек.

Реальность такова, что ежегодно от неуставных отношений гибнет около 3000 молодых ребят, а около 50000 дезертирует, не выдержав условий службы. Это действительно страшно.

ЗЫ ссылки потер т.к. нафих такую кампанию - помимо хорошей с моей точки зрения поднять народ на протест протиы произвола в армии они распространять на своих сайтах крайне вредные идеи...
просмотры66447
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар White_Rabbit
Ещё
предлагаешь съездить в Москву помаршировать???
Аватар Hrist
Ещё
дык читайте внимательно на сайте (картинки кликабельны):

Для начала стоит зарегистрироваться в качестве участника марша (не важно, в каком городе ты живешь)


марш можно организовать и у нас в городах...

если будет инициативная группа и много желающих участвовать в марше с нашего региона - подать заявление в администрацию не составит труда...

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:

люди добрые - может этот марш поддержит какая нить общественная организация? что думаете? какие орг посоветуете - им подкинтуть эту идею...

вот только политических не хотелось бы - они под крышей марша обязательно втюхают свою полит программу - а меня тошнит уже от полит. партий и их бреда...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

кто зарегистрируется в поддержку марша (баннеры и картинки кликабельны) отпишитесь здесь... может че нить и получиться и в нашем регионе...
Аватар sampol
Ещё
проблемно поменять все и сразу... нужно менять офицерский состав сначала... а потом ужу делать проффесиональную армию... со следующего года и так 1 год служить... ничего, пусть послужат... раньше и 3 было а ничего служили все...
Аватар sampol
Ещё
Hrist
служил служил как раз после универа 1 год самая веселуха для тех кто после универа и год сулжит!!! :lol:
Аватар Evgenij
Ещё
Дело каждого решать: вступать в этот "марш" или нет. У меня нет желания. Хотя я и согласен, что необходимо коренным образом менять эту гнилую систему. :!:

2Hrist

люди добрые - может этот марш поддержит какая нить общественная организация? что думаете? какие орг посоветуете - им подкинтуть эту идею...


Возможно, общество "Мемориал" примет участие. Также можно состыковаться с Советом матерей солдат (вроде так называется). Ну, и оппозиция в лице региональных партий.
Аватар geron
Ещё
Предлагаю закрыть эту тему. Потому что это Абсолютно Безполезно. И марш, даже если таковой и состоится - тоже! Это не изменит ровным счетом - ничего. Лично я - считаю, что призывная армия - это величайшая глупость в наше время! Тьфу-тьфу, когда война - ДА! А щас - бред!
Я всегда хотел идти в армию. Но по мере вырастания понял, что толку то от этого - "0". И в дальнейшей жизни мне совсем не пригодится! А после окончания университета, прямо сказал - НЕТ! Удобно конечно....тебя содержат, кормят, думают за тебя. Курорт! Ну....ограничение свободы....единственный минус. А, нет, есть еще 1 минус: год теряешь впустую. :)
У меня хоть и отец - бывший военный, но смотря даже на него ... глупо идти в армию! Но и антипризывные марши - это тоже глупо! :)
А воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди! :)
Аватар White_Rabbit
Ещё
воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди!

:D :D :D :D :D
Аватар sampol
Ещё
все кто отметился в теме явно не служили... + дамы...

Добавлено спустя 4 минуты:

ИМХО в армию нужно идти сразу после школы, согалсен что после универа там делать нечего... хотя как посмотреть, я тоже сначала думал что год теряю, ан нет, сейчас нисколечки не жалею, что служил и именно после универа... если ты физически крепкий парень почему не служить!?... про хлюпиков и маменьких сынков не скажу ни чего...
Аватар geron
Ещё
Вот тут с вами соглашусь! Есть все таки люди, которым это надо! И более того, просто необходимо! И вот именно этим: "хлюпиков и маменьких сынков" надо идти! Но ТОЛЬКО после школы!
Потому что после универа, уже есть другие заботы! Семья например! Пусть будет выглядеть немного идеалистичски, но лично я верю в любовь, верность. И не верю в любовь на расстоянии и соответственно верность! НЕТ ИХ! так что последний закон об отмене отсрочки при рождении ребенка, считаю, мягко говоря, идиотизмом!!!
Аватар Hrist
Ещё
severyanka
И тем более под эгидой "легализации наркотиков и прав геев и т.д. и т.п... "......
эт не совсем верно... Российские радикалы это одна из организаций , которая участвует в организации данной акции. Так же в организации участвует Лига за отмену призыва, демократическое движение МЫ, антивоенный клуб, СПС и должны присоединиться Яблоко, ОГФ и Оборона

geron
А воти если он будет, на месте работников военкомата, я бы прочесал ряды маршерующих. Наверняка нашлись бы нужные люди!
это надо быть совсем отмороженным что бы уклонисту в розыске пойти на такой марш...

Предлагаю закрыть эту тему. Потому что это Абсолютно Безполезно.
один сбор 10т подписей это уже не бесполезно... марш 10т то же. это воля народа... он обратит внимание на проблему... и возможно правительство задцумаеться... все же марши и демонстрации приносят польззу - они обращают внимание остального народа на проблему и побуждают его к активным действиям - а правительство видит что народ волнуеться и что то да надо делать...

а вот когда народ пассивен... тогда все нормально... чиновники понимают что можно и дальше давить и гнобить его...
Аватар geron
Ещё

это надо быть совсем отмороженным что бы уклонисту в розыске пойти на такой марш...
"Hrist"

А вы думаете таких мало??? У меня тетя работала в военкомате. :) Знаете какие перцы попадаются???!!! Одного из медвытрезвителя прямо в военкомат привезли! Идиот!


один сбор 10т подписей это уже не бесполезно... марш 10т то же. это воля народа... он обратит внимание на проблему... и возможно правительство задцумаеться... все же марши и демонстрации приносят польззу - они обращают внимание остального народа на проблему и побуждают его к активным действиям - а правительство видит что народ волнуеться и что то да надо делать...
"Hrist"

В том то и дело! Все только хотят чтобы кто-то обратил внимание и начал активно действовать! А вот если бы вы сказали, допустим: "а давайте на лижайших выборах выберем меня (в смысле Вас) и я буду заниматься всеми этими проблемами..." :) Вот это дело!
Аватар Hrist
Ещё
geron
А вот если бы вы сказали, допустим: "а давайте на лижайших выборах выберем меня (в смысле Вас) и я буду заниматься всеми этими проблемами..." Вот это дело!
что то реально сделать может не сможет ни один депутат... тот же чуев может и хочет а не может... это может сделать или народ сообща или партия имеющая боле менее вес в думе...

я могу всего лишь предложить помощь в оформлении требования и ведения дела насчет альтернативной службы - есть кой какой опыт.. но опять же - смысел? есть юристы и кстати депутаты которые это делают в наших городах бесплатно и вполне качественно...

Вот тут с вами соглашусь! Есть все таки люди, которым это надо! И более того, просто необходимо! И вот именно этим: "хлюпиков и маменьких сынков" надо идти! Но ТОЛЬКО после школы!
аха... и после армии у 70% в голове (если она останеться) будет достаточно знаний для поступления в универ или еще куда?

вы опять забыли - в ТАКОЙ армии им нечего делать - их покалечат или юбьют - загнобят и убьют те остатки достоинства которые у них остались еще...

и пусть эти хлюпики и их родители сами решают нужна им эта армия или нет...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

sampol
все кто отметился в теме явно не служили... + дамы...
у меня не мало тех друзей кто служил... они не понимают кому они служили, в стройбате - разгружали вагоны, строили дачи, были избиваемы дедами, получали молотком по голове, отмораживали руки, выполняли идиотские приказы ущемляющие достоинство...


Некоторые комментарии скрыты Показать все