И до каких пор...

igor.tokarev igor.tokarev 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
...мы будем так ездить???

Сегодня девушка рассказала (в истории могут быть неточности): на пешеходном переходе "Рута"-"ТИМУР" в направлении "Академия"-"пл.Геологов" останавливается ВАЗ (10-го семейства), пропускает пешеходов, дальше с её слов она была, толи на уровне 10-ки, то ли только её прошла и в этот момент в зад вежливому водителю 10-ки въезжает иномарка (предположительно несвежий форд). Причём с её слов въезжает очень нехило.
страшно предположить, что бы могло случиться если... тока не будем о плохом...

Интересно видел ли кто это проишествие, узнать подробности...

очень хочется посмотреть в глаза водиле Форда и спросить куда он так торопился???
просмотры25356
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
Я видел, уже последствияЮ, мимо проезжал по другой стороне... да нехило Пассат вписался ровно взад :? таже уходить не пытался... может отвлекся?...
Аватар igor.tokarev
Ещё
о пдробности...
Аватар White_Rabbit
Ещё
Ну у нас появилась таки категория водителей, пропускающих пешеходов, однако осталась категория тех, кто не только не пропускает, но даже не предпологает, что такое возможно.

да, бывают прецеденты.. идешь с коляской, тебя пропускают... и тут из-за этого пропускающего на полном ходу кто-то спешит.....
Аватар White_Rabbit
Ещё
Полезно для ознакомления.

полезно.. а толку что???? авмерики автор не открыл...
хотя в принципе, я считаю что у нас в области с этим еще получше.. во всяком случае, в Мурманске.. с коляской пропускают.. не все, конечно..
Аватар Evgenij
Ещё
LEO111

Возможно, пропаганда автоклубом "здоровой" езды в будущем решит эту проблему :!: , хотя такие ... всегда будут. :? Думаю, им даже не знакомо определение слова "культура", живут по другим "понятиям"...
Аватар Hrist
Ещё
White_Rabbit
америки не открыл... но ЗР популярный и авторитетный журнал у автомобилистов... может хоть так и будет по тихоньку формироваться культура и общественное мнение...
Аватар White_Rabbit
Ещё
про журнал не надо мне рассказывать, я его выписываю))
но знаешь - сколько лет уже этим журналом доказывается ан практике о необходимости ближнего света.. или автокресел. .или пристегивания..
ты многорезультатов видшь????
Аватар igor.tokarev
Ещё
про свет наконец то добились

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

а про ремни наверно пока штрафы не будут рублей по 500-1000 не будут пристёгиваться
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
а мне сказал один таксис когда я пытался пристегнуться... а зачем - в городе все равно не ловят... дпсников нету...

White_Rabbit
с креслами и фарами добились...

правда с кресами гемору наделали ни по росту ни по весу не сделали ограничений требованиям... да и вообще в нашей действительности многодетным семьям это абзац...
Аватар igor.tokarev
Ещё
просто гаишникам невыгодно тебя тормозить и штрафовать за непристёгнутый ремень на 50 рублей... больше времени теряется... а вот на штраф за 500 рублей уже есть смысл...

а с креслами всё ОК... блин если сидит на заднем сиденье дяденька несовершенно летний никто его трогать не будет и спрашивать документы...
а вот по многодетным семьям не прав немного, это получается что если детей много то чё их жалеть??? это чё как чёрные ездят я как то наблюдал как из 6-ки вылезло 6 детей причём с заднего сиденья это ж при аварии мясорубка такая будет...
насчёт дороговизны тож не согласен с некоторыми высказываниями, жизнь ребёнка дороже... у меня был случай рассказывал преподаватель в универе ехал в отпуск и на секунду отрубился потом очнулся резко крутанул руля так как машину начало на обочину затягивать и его раскрутило и кинуло в кувет на обратку сам ничего отделался испугом жена тоже была пристёгнута слегка приложилась головой об панельку стойки и ребёнок был в кресле даже не проснулся а еслб был не пристёгнут улетел бы и из машины и на небеса...

и буквально вчера видел на Статойле подкладку под ребёнка которя приподнимает и позволяет пристёгивать обычными ремнями безопасности... и стоит около 1500 (точно не помню но около того)
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
это получается что если детей много то чё их жалеть???
не ну так никто не рассуждает... но куда их деть если машина маленькая? всякий ли сможет купить микроавтобус если у него больше двух-трех детей?

а такси как будет? в баагажнике кресла держать каждому таксисту? не возить детей? брать на стольник дороже с каждого ребенка?
Аватар igor.tokarev
Ещё
много детей вызывай микроавтобус...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

и к тому ж никто не говорил что будет проще если много детей... да конечно сиденья это неудобство но разрешать многодетным семьям не пользоваться сиденьями неправильно...


Некоторые комментарии скрыты Показать все