ГИБДД работает на план!?

sampol sampol 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не далее как вчера поехали мы на огород всем семейством, отец за рулем.
Уже при выезде со Старых Апатит он включает ближний свет фар и мы, как ни в чем ни бывало, едем к посту ГИБДД.
А там стоит "доблестный" лейтенант Козлов (так он потом представился) и просит нас остановиться. Отец останавливатеся, глушит двигатель, берет документы, выходит. И что бы Вы думали? Лейтенант говорит ему, что фары не включены. Отец, подходит к машине и при нем просто воворачиавет зажигание, фары загораются! Но лейтенант стоит на своем, и говорит, что сечас посмотрим записи с камеры, а пока пишем штраф и отправляет отца в их будку.
Тем временем лейтенант состается на посту, так за пол часа его дежурства (пять свидетелей) проехало минимум четыре машины без включеных фар, все кроме одной он останавил и тут же отпускал явно безо всяких штарфов (они просто при нем включали фары). В той одной (Волга) видимо ехал, то ли его начальник,то ли еще кто, но он просто откозырял ей и все.
Нашим возмущениям, кончено небыло предела, но на все вопросы почему так? нам он не ответил, а затем вышла на дорогу всем известаня гибддшница-лейтенант и стала на нас орать!!! игнорируя все наши вопросы, что бы мы не ходили тут, что тут вам Бродвей? что расходились? а далее еще лучше "вы следите за нашими жопами, следите за своими лучше". И все в таком духе.

В итоге остановивший нас лейтенант показал отцу запись, на которой невозможно было понять, что за машина проезажет, кто за рулем,
даты и времени не было, и самое интересное - сначала не видно было включены ли фары, а потом, ближе они у явно горели.

И дело, как вы понимаете не в 50 рублях штрафа... вот такие у нас гибддешники...

p.s.
Такое ощущени сложилось, что у них дейтсвительно не выполнен план по штрафам и протоколам! Но не так же его выполнять...
просмотры19374
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
LEO111
да скорее всего уже сегодня завтра у меня жена заявление в прокуратуру напишет на нее...

и еще такой вопрос - когда гибддшники могут останавливать меня в городе?
ести я точно занаю, что ничего не нарушал... а заявы, что прошла информация мол водитель такой то машины возможно не трезв, как воспринимать? и предъявлять им при этом документы? или сразу ехать на освидетельствование?
Аватар Hrist
Ещё
sampol
власть развращает...

и у нас был прикол... то же останавливают где то по области... у вас фары не включены... как не включены - вот же они горят... аа... тогда вы не пристегнуты... как вы могли увидеть - если когда вы подошли я уже вышел из машины... а вот... кто вас просил выходить...
Аватар sampol
Ещё
LEO111
ты так просто пишешь "поеду, покажу"... а как же те случаи когда гибддшники ни зачто могут избить водителя, осбенно если он один, что-то не так сказал или что-то не понравилось... у меня два случая таких с моими знакомыми... один даже писал в прокуратуру и даже в фсб областное и что? а ничего, хотя фсбшники сказали что нарушения налицо... а наша прокуратура ничего не сделала....
Аватар HERO
Ещё
Поехал я в Мурманск утречком рано. Солнышко светит. Фары не включил толи забыл, то ли с просони еще не отошел (не так важно. Виноват в общем - нарушил). Естественно на посту тормознули. Я не отрицал вину (с 50 р. уже попрощался). Гаишник говорит, раз уж все равно попался, тебе принципиально, за что 50 р. платить? Я говорю нет, лишбы не за наезд. Тот радостно выписал мне штраф и отпустил без копии постановления.
Через неделю приношу квитанцию в ГАИ. Там спрашивают, что за нарушение. Говорю без света ехал. Девушка безуспешно искала постановление, а потом в компьютере нашла и говорит: какой нафиг свет, ты где-то на Жемчужной пешехода не пропустил.
Вот так.
Из всего этого следует, что ГИБДД давно работает по плановой схеме и им всегда нужны какие-то Галочки (за ремни, за пешеходов, теперь еще и за свет.)
Аватар Hrist
Ещё
и так я вамс скажу - везде в гос структурах и не только....

кстати и врачи то же %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватар sampol
Ещё
У кого были проблемы с ГИБДД в последнее время, отпишитесь в ПМ, палнируем статейку в ДД написать про все их дела!!
Аватар admin
Ещё
Гриш, а почему в ДД? на хибины.ru статейку не надо?
Аватар MrTompson
Ещё
я тоже как то без фар ехал... а штраф получил за то что дорогу в неположенном месте перешел)).. гаишник пожаловался что план нужно выполнять, а мне не жалко)))
Аватар sampol
Ещё
MrTompson
ну и зря ты так согласился...
admin
давай и тебе напишем...
Аватар admin
Ещё
Аватар igor.tokarev
Ещё
а вот выезд натасканных на разборы полётов это дело хорошее...
Аватар Hrist
Ещё
LEO111
и по таким снимкам че то можно увидет? мрак какойто...

дык фары были выключены оказываеться? а почему Сампол уверен что включены?


Некоторые комментарии скрыты Показать все