Роспотребнадзор признал мобильную связь вредной для здоровья

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как сообщает РБК, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и правам человека (Роспотребнадзор) по Москве рекомендует максимально сократить использование сотовых телефонов детьми.

"При использовании мобильного телефона обязательно происходит воздействие электромагнитного поля на головной мозг пользователя, - отметили в Роспотребнадзоре. - Действующие стандарты безопасности для мобильных телефонов разработаны для взрослых и не учитывают особенности детского организма".

"Потенциальный риск для здоровья детей очень высок: поглощение электромагнитной энергии в голове ребенка значительно выше, чем у взрослого (мозговая ткань детей обладает большей проводимостью: меньший размер головы, тонкие кости черепа, меньшее расстояние от антенны до головы и т.д.); детский организм обладает большей чувствительностью к электромагнитному полю, чем взрослый; мозг детей имеет большую склонность к накоплению неблагоприятных реакций в условиях повторных облучений электромагнитным полем; электромагнитное поле влияет на формирование процессов высшей нервной деятельности; современные дети пользуются мобильными телефонами с раннего возраста и будут продолжать их использовать, став взрослыми, поэтому стаж контакта детей с электромагнитными излучениями будет существенно больше, чем у современных взрослых", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

По мнению членов Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, у детей, использующих мобильные телефоны, следует ожидать следующие возможные расстройства: ослабление памяти, снижение внимания, умственных и познавательных способностей, раздражительность, нарушение сна, склонность к стрессорным реакциям, повышение эпилептической готовности.


http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/08...13724
просмотры7101
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
А дети обычно с телефоном играют,щелкают в нем,с утра до вечера и самое страшное-спать ложатся,кладут его рядом с подушкой у головы и он излучаетэлектромагнитные волны,воздействуя на мозг......
Аватар igor.tokarev
Ещё
А как думаете, антенна сотовой связи стоящая в коробке жилого дома, причем излучатели находятся на уровне пятого этажа, влияет на жителеё?
Выходим на кухню, смотрим в окно и думаем: а что если из ружьишка раз 10 пальнуть по ней


Некоторые комментарии скрыты Показать все