из под колёс встречного микроавтобуса вылетел кусок железяк

viktrija viktrija 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
из под колёс встречного микроавтобуса вылетел кусок железяки и конкретно помял машину.всё на видеорегистратор зафиксировано.что делать?на дорожников в суд подавать или водилу этого искать? или ,как всегда, всё за свой счёт....
просмотры28884
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
Надо было остановиться и вызвать ГИБДД. По-крайней мере позвонить им и выяснить дальнейший порядок действий, плюс, если КАСКО, то и со страховой связаться. (у финнов достаточно только второго).
Аватар Johann
Ещё
Как всегда.
В ноябре 2011 года попал камень из-под колеса микрика. Вмятинка без повреждения лака и краски длиной 1см на двери у самого порога задней арки. Но удар был такой, что думал пробило дверь, обошлось, практически не видно. Микрик не виноват, однозначно, если дороги в ноябре посыпают гадостью вместе с щебнем, образуя кашу. Да и скорость была невелика перед поворотом на Апатиты.
Аватар viktrija
Ещё
в общем,получается,что ничего нельзя сделать?
Аватар Johann
Ещё
Получается. Товарищи моих знакомых в эту зиму перевернули машину на крышу, между Мончегорском и поворотом на Апатиты. Вызвали ГИБДД, мороз, ждали три часа, плюнули, остановили Газель и перегрузили вещи, уехали. Это относительно вызова.
А железяка могла попасть на дорогу как угодно. Но в страховую обратитесь.
Аватар viktrija
Ещё
у нас осаго...ни чего не светит...
Аватар Пoльka
Ещё
в общем,получается,что ничего нельзя сделать?

Соблюдать дистанцию)) Тупиковая тема, ничего не сделаете.
Аватар Grish@
Ещё
из под колёс встречного микроавтобуса...
"viktrija"

Соблюдать дистанцию))
"Пoльka"

:roll:
Аватар xSka[T]x
Ещё
Уже точно ничего не сделать, надо на место вызывать, а если сейчас в ГАИ, то административный штраф за оставление места ДТП (это именно дорожное прошествие).
Аватар Пoльka
Ещё
Grish@, да, прошляпила сей момент.)

а если сейчас в ГАИ, то административный штраф за оставление места ДТП (это именно дорожное прошествие).

И что это даст? Удовлетворенность чувства жажды мести?
Аватар viktrija
Ещё
в общем,получается,что ничего нельзя сделать?

Соблюдать дистанцию)) Тупиковая тема, ничего не сделаете.
"Пoльka"
ага, со встречной...
Аватар Karlusan
Ещё
viktrijaэ
Как раз на эти случаи и существует КАСКО.
Если бы водитель другого транспортного средства выкинул что-нибудь из своего авто, или умышленно наехал на какую-нибудь штуковину, которая "прилетела" в ваше авто то это другое дело.
А так, он в принципе мог увидеть ее и успеть "пропустить" между колес, а ее подняло потоком воздуха, плюс ваша "встречная" скорость "доделала" финал встречи, а водитель другого авто мог и не видеть этого, поэтому и не остановился.. А сколько камней так прилетает в лобовое??? В Суоми, например, в КАСКО можно выбрать пункт по страховке лобового стекла, согласно которому, два раза в год можно поменять лобовое стекло в результате подобных случаев и своя ответственность при этом (стоимость стекла и работ) составляет 120-200 евро, при этом достаточно звонка в страховую и рассказа о том, что произошло.

Увы, но, ИМХО, шансы ваши на успех в данном случае около нуля.
Аватар max-238
Ещё
Увы, но, ИМХО, шансы ваши на успех в данном случае около нуля.
Ну с нашими то страховами компаниями конечно да. Я вообще плохо понимаю зачем они нам в таком виде нужны? Тупо выписать бумаженцию только для того, что бы тебя не оштрафовали.
Даешь европейских страховщиков на наш рынок. :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все