Где в Апатитах получить бесплатную юридическую помощь?

povolloka povolloka 12 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
...где в Апатитах можно получить бесплатную адекватную юридическую помощь???
просмотры68586
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Бесплатно практикуются студенты ПетрГУ, но сейчас, вроде как уже сессии начались. И Народный Контроль на Дзержинского 35. Но это лишь бесплатная юридическая помощь. Где бесплатная и адекватная - не знаю.
Аватар povolloka
Ещё
а кроме народного контроля ничего нет? быть такого не может.
Аватар Пoльka
Ещё
быть такого не может.

Почему Вы решили что Апатиты населены альтруистами, которые готовы бесплатно Вас консультировать, еще и адекватно?))
У нас есть частные юристы и апатитская коллегия адвокатов. Все работают за деньги.
Аватар povolloka
Ещё
должен же быть какой-нить социальный центр.....помощь мало имущим. че-нить типа этого.
получается, что если меня нет денег на юр. консультацию я ее не могу получить в принципе?
поправочка: я не решила, а пердположила :)
Аватар Pimos
Ещё
povolloka
Сколько помню,вроде бы в библиотеке на Пушкина была такая :roll:
Аватар Пoльka
Ещё
Вот, студенты там и сидят.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
В понедельник сразу два законопроекта были внесены в Государственную Думу Федерацией автовладельцев России. Один из них «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
30 июня 2011 года данный законопроект был одобрен и поддержан Общественной палатой Российской Федерации.

законопроект об изменении уголовно-процессуального законодательства, предусматривает допуск в уголовный процесс любое лицо в качестве защитника без участия адвоката.
:thumbsup
Из-за монопольного положения в уголовном процессе некоторые адвокаты превратились в посредников между подзащитными, следователями, прокурорами и судьями. Если в уголовном процессе будут участвовать несвязанные с адвокатурой юристы и правозащитники, то за счет конкуренции это не только приведет к естественному оттоку с правового рынка адвокатов-коррупционеров, но и существенно повысит качество оказания юридических услуг. Поэтому сейчас такие законодательные изменения выгодны в первую очередь для самой адвокатуры. :wink:
Аватар kirpichik19
Ещё
Вы можете задать свой вопрос он-лайн в Юридической клинике КФ ПетрГУ. К сожалению, не могу кинуть прямую ссылку =(((
Так что зайдите на сайт, на главной странице, слева есть ссылка на Юрклинику.
Единственное, студенты не дают консультаций по вопросам уголовного права.
И возможно, так как сейчас сессия, ответ может быть дан чуть позже указанных сроков!)
Аватар Роман Журавель
Ещё
Написано много, но конкретики ноль ... Буду искать дальше :arrow:
Аватар GreyB
Ещё
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной...
Аватар Люча
Ещё
RGHunter, см. личку
Аватар qwerty
Ещё
Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи

Любопытно, как реально обстоят дела. Перечень лиц, подпадающих под условия "бесплатности" как и следовало ожидать, для социально проблемных людей. Простым завзятым сутяжникам не айс.


Некоторые комментарии скрыты Показать все