Выбор мойки высокого давления

PhyXieR PhyXieR 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Есть мысль прикупить небольшую минимойку. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять в пределах 3-4к деревянных. Судя по тому, что видел в инете и что проще приобрести в Апатитах, нашел керхер 2 модели, если кто в курсе, есть у нее запитка от прикуривателя? Или может какая-то определенная модель ее имеет? Ну и вообще стоит ли оно того?=) Место, где помыть есть, если что, розетка (220) рядом тоже есть.
просмотры46434
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар xSka[T]x
Ещё
PhyXieR
Керхер конечно хороша, но цена на "домашнюю" модель велика...
Выбирать стоит то, что имеет забор воды из бочки...
Аватар PhyXieR
Ещё
xSka[T]x, стихотвор блин=) Отзывы почитал владельцев этих пар моделей, говорят не написано, что есть забор из тары, но он есть, забавно =)
Аватар Sane4ka
Ещё
PhyXieR
обратитесь в магазин Керхер, там Вам и подскажут их возможности. Можно и через сайт karex.ru - там он-лайн консультант есть в рабочее время
Аватар PhyXieR
Ещё
Sane4ka, спасибо за сайт, пообщался, говорят нет возможности забора в этих моделях, только начиная с 5, а те по 10к стоят. Плюс и те, которые имею возможность забора из тары имеют свои косяки, в общем буду еще читать...
Аватар xSka[T]x
Ещё
PhyXieR
Я бы глубоко задумался в целесообразности данного...для дома, что бы мыть машину, конечно хорошо, но окупиться она года через 2-3, сезон мытья у нас маленький и в октябре уже заморозки хорошие...а мыть машину с мая по октябрь...в месяц 2 раза в мойку съездить-это примерно 5000 рублей за сезон...да ещё и обслуживание+качество воды (как я понимаю, нет водопровода на месте мойки)...
Часто пользовался подобным на работе, да-это классно, когда есть водопровод и розетка, по роду работы, нужно было мыть не реже раз в 3 дня, специально засек расход, выходит около 100 литров на машину, при учете "с пеной".
Аватар Vetall
Ещё
PhyXieR
у меня самая дешевая модель, официально забор из емкости тоже непредусмотрен, но я спокойно опускаю шланг в бочку и все прекрасно работает) могу продемонстрировать))
Аватар PhyXieR
Ещё
PhyXieR
у меня самая дешевая модель, официально забор из емкости тоже непредусмотрен, но я спокойно опускаю шланг в бочку и все прекрасно работает) могу продемонстрировать))
"Vetall"

Благодарю за комментарий, а можно точно название? =)
xSka[T]x и за твои комменты спасибо, просто часто езжу на дачу, на удаленные запыленные места во время лета и каждый день машина, как свинтус=)
Аватар xSka[T]x
Ещё
PhyXieR
Почему бы не обратить внимание на Бош, Макита, Штиль, Блэк энд Дэкер? Фирмы именитые и заслужили уважение. Бош конечно стал подводить на рынке проф.инструмента (папа строитель, с инструментом крайне плотно знаком), но остальная тройка-это действительно бренды и нет той переплаты за фирму и имя, а есть просто хорошее качество, не далеко от дома моют Макитой, частенько вижу из окна, струя смывает очень хорошо...по характеристикам, максимальное давление в 130 бар почти у всех этих фирм, а этого хватит вполне, что бы отлетела любая грязь.
Советую заехать на Дзержинского 35 (Апатиты), там есть хороший магазин техники и выбор минимоек тоже приличный...
Аватар PhyXieR
Ещё
xSka[T]x,
просто я эти фирмы, кроме боша и не знал^^ Магазинчик понял какой, заеду сегодня на обеде, спасибо за наводку.
Аватар admin
Ещё
У меня мойка Faip, аналог керхера . Ставлю бак на 40 литров на стол и мою на даче. Вода бежит самотеком, из-за этого мойка работает не стабильно и иногда очень долго запускается из-за завоздушивания системы.

По опыту - берите с возможностью засасывания воды, не все мойки хорошо берут воду самотекем, тем более менее 6000 руб.

Берите именитых фирм, все-таки керхер предпочтительней. у керхера хорошо мыло распыляет.

мой faip стоит 6000 руб, сейчас я бы взял другую.
Аватар xSka[T]x
Ещё
PhyXieR
По результату обязательно отпишите т.к. давненько заглядываюсь на подобное, но всё не то...точнее всё никак не собирусь выделить деньги :?
Аватар schs
Ещё
Стоит керхер 2.14, два бака по 110л, вода собирается дождевая.
Баки на высоте 1.6м.
Моет, но не идеально.


Некоторые комментарии скрыты Показать все