предварительное голосование за Главу города Апатиты

admin admin 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В предверии выборов давайте попробуем отдать голоса за того кому отдадим предпочтение.

По мере регистрации кандидатов варианты в опросе будут появляться.

Кроме того, т.к. это предварительное голосование то оно будет работать до 2 сентября, после 2 сентября, когда начнется предвыборная гонка голосование сделаем заново (потом можно будет сравнить).

Вообщем поехали....
просмотры75975
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Сколько кандидатов, столько и вариантов.

Интересно потом будет сравнить с официальной статистикой.
Аватар ЙеТти
Ещё
Интересно потом будет сравнить с официальной статистикой.

Я сильно сомневаюсь, что форум дает хотя бы в первом приближении объективный "срез электората". Так что, сравнивать смысла нет.
Аватар admin
Ещё
все равно интересно.
Аватар Jozin_z_bazin
Ещё
Уж не знаю, чьи они там "технические кандидаты", и зачем они вообще...
Ну, получит каждый по процентику... И чо?
Что есть они, что нет их... Разницы нет, всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.
Аватар GreyB
Ещё
всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.

С последующим майданом? :lol:
Аватар Jozin_z_bazin
Ещё
всё равно вопрос будет решаться между тремя. И скорее всего, в два тура.

С последующим майданом? :lol:
"GreyB"

Типун тебе на язык! :( Еще только майданов нам в Апатитах и не хватало, до кучи... :(
Аватар aquavit
Ещё
За Егорина, Горина и Антропова не буду голосовать принципиально, надоели. Как житель Старых Апатит поддержу Куваева.
Аватар гостья
Ещё
aquavit
Как житель Старых Апатит поддержу Куваева.

а м.б. как пользователь пластиковой карты сбербанка поддержите Райкову?:))
Аватар Talex
Ещё
А я водопроводом пользуюсь, так что за Егорина :D
Аватар ecdizis
Ещё
Долго анализировал, какого из кандидатов я предпочел бы на выборах Главы города Апатиты.

И вот, к каким выводам я пришел. :!:

Не идти голосовать - это, извините за слово, безответственно перед городом. Голосовать нужно, иначе произойдет как в прошлые выборы, и еще 4 года в Апатитах у власти останется непонятно кто с непонятно какой "командой". :shock:

1. За Антропова и его "команду" я голосовать не буду. Доводов просто масса! НЕ ХОЧУ, так как знаю, что они "сделали" для города! :shock: :shock:

2. За Горина, Гилярова или какую-то другую "марионетку" из комбината "АПАТИТ" я голосовать не буду. Доводов (а особенно, цементный завод в черте города!) также немало! Кроме того, при их выигрыше здесь все будет подмято "АПАТИТОМ" и ничего хорошего с нашим в целом независимым городом не будет... :shock: :shock:

3. За "хозяйственника" Байрамова я голосовать не буду.Этот "хозяйственник" является предпринимателем с весьма большой тягой к деньгам и устроит такую "откачку" из городского бюджета, что мало не покажется никому! :shock: :shock:

4. За других мелких претендентов (а их выдвинется немало - "попиариться" за общественный счет многим хочется!) голосовать не буду.
Ни серьезной команды единомышленников, ни опыта управления городом, ни связей с областью и с губернатором у них нет! Поэтому толка он их мэрства не будет (а может быть и большой вред!). :shock:

5. Голосовать за новую, непроверенную кандидатуру я не хочу.
Думаю, ХВАТИТ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГОРОДОМ и выбирать на пост главы непроверенных людей. Один эксперимент мы уже поставили, достаточно! Боюсь другого эксперимента наш бедный город не вынесет!
:shock: :shock:

6. Просто не идти на выборы - это тоже не выход! Это уже происходило и привело, знаете к чему! :shock:

Остается одна кандидатура – М.И.ЕГОРИН. :D

И вот здесь я поясню свою позицию.

Мне, как горожанину, ВЫГОДНЕЕ, чтобы бы у власти был хозяйственник, МЕНЕДЖЕР. С реальным опытом управления городом, реальным опытом директорской работы и внятным понятием о коммунальных службах. Егорин - это реальный менеджер. Я знаю это по отзывам от многих людей.

Он даже в кризисные для страны 90-е годы, когда многомесячные неплатежи за тепло и по зарплатам нарастали как снежный ком, когда город двигался к реальному коллапсу, сумел удержать и сохранить городское хозяйство в функционирующем виде. :D

А красив ли он лицом - мне до фени - я не жену выбираю! И если он в выходные дни ездит на рыбалку или дружит с губернатором - ничего в этом плохого нет. Тем лучше! С губернатором за рюмкой он сможет более удачно решить вопросы привлечения денег в город из областного бюджета. :!:

Он вполне независим и не является марионеткой в руках АПАТИТа. В то же время у него неплохие отношения с АПАТИТом ( в отличие от Антропова). :) (Впрочем, у Антропова по его ментальности все вокруг враги!) :shock:

Независимость Егорина от АПАТИТа позволит не дать ход строительству цементного завода в черте города, но в тоже время пользоваться от АПАТИТа разными выгодами для благоустройства города и проведения праздников за счет объединения. :idea:

Кроме того, мне нужно, чтобы у будущего мэра была КОМАНДА людей с хорошим опытом работы.
А у Егорина такая конкретная команда есть. Знаю, что в случае его прохождения в мэры к нему вернутся Братишко и Сетов, а это серьезные, опытные управленцы, не замаравшие себя ничем. :D

Мне неважно, как Егорин выглядит и как говорит. Главное, чтобы он является хозяйственником, реалистом, прагматиком, который до тонкостей знает городское хозяйство и может жестко потребовать с подчиненных. А жестко он потребовать может! :D

Тогда и наш город будет оживать, и дела в городе пойдут лучше.

Кроме того, у Егорина нормальные отношения с городским советом депутатов, что немаловажно. Он может договариваться и находить компромисс (в отличие от упертого Антропова).
Это позволит прекратить непродуктивную борьбу между депутатами и администрацией, это непрерывное бодание, которое мы видим сейчас.

Кроме того, он не раз заявлял в газетах и по радио, что если придет к власти, то прекратит весь этот беспредел и обдуривание горожан :shock: :shock: :shock: , которое происходит сейчас под видом реформы ЖКХ с помощью всяких там "Апатиты-Комфортов" и Жилищно-коммунальных сервисов"!

По всем этим причинам, я пойду на выборы и буду голосовать с ЕГОРИНА!

Да, согласен, это не идеальная фигура, к нему есть ряд вопросов, но для города он более ВЫГОДЕН!, чем остальные заявившиеся претенденты.
Аватар anaTuT4aHuH
Ещё
ХВАТИТ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГОРОДОМ и выбирать на пост главы непроверенных людей. Один эксперимент мы уже поставили, достаточно! Боюсь другого эксперимента наш бедный город не вынесет!


6. Просто не идти на выборы - это тоже не выход! Это уже происходило и привело, знаете к чему!

Остается одна кандидатура – М.И.ЕГОРИН


+1!!! :D
Аватар Jozin_z_bazin
Ещё
ecdizis , ты абсолютно прав по всем пунктам, кроме одного: не надо так часто и помногу писать ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, читать неудобно, глаз "промыливается". Если очень хочется что-то выделить - выдели ключевое слово, но не абзацами.
Иначе чтобы прочесть твои мысли, приходится напрягаться.

А так, по сути - да, ты прав. Егорин - единственный разумный выбор в нашей ситуации.


Некоторые комментарии скрыты Показать все