Операционные системы Windows

Evgenij Evgenij 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ребят, подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы системы Windows Vista. Интересно Ваше мнение.
просмотры71007
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
А она уже вышла? ;)
Судить по бета-версиям о том, какой будет конечный продукт - имхо занятие довольно неблагодарное. 100 раз все поменяться успеет...
Аватар Alex68
Ещё
Ну, ради эксперемента поставить можно, но только на вторую машину, если есть конечно! А так пока рано! :)
Аватар Hrist
Ещё
сыро очень....
кстати можно почитать форумы про ХП64бит - и примерно будет понятно - что пока даже под той системой много сложностей....
Аватар Evgenij
Ещё
Ребятки, спасибо. То же и другие говорят.
Да, если есть у кого линк по теме хороший, сборосьте при оказии.
Аватар Evgenij
Ещё
Hrist

:)
Аватар Alex68
Ещё
:) Ну куда вы денетесь! :) Со временем вы поставите Vistu? просто принУдят! :)

Надо только , как можно оттянуть это дело! :) Меньше гемора!!!! :)
Аватар Hrist
Ещё
естессно - что когда нить придеться...

я ХП начал ставить только когда сп1 появился - ибо до него уж очень сыро было... но честно говоря в домене - в корпоративной сети я его и до сих пор не ставлю и ставить не буду до последнего... в них она работает дюже не гладко...
Аватар sampol
Ещё
да ну вас с виндой вашей!!
"Фряха" (FreeBSD) форева!!!!
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
а вы до сих пор на 98 сидите, из-за того что ХР "в домене не гладко работает"? Я честно говоря такого не заметила, а перейдя еще 3 года назад на ХР сейчас 98-й без содрагания в душе видеть не могу.

П.С. сейчас уже и СП 2 есть, горяздо прямее работать стал
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
"в домене не гладко работает"
вы сисадмин? сколько машин в сети? :wink:

нет.. 98 это вообще абзац - одно отсутсвие логов чего стоит... в фирме - все машины под 2000про с сп4, сервера под 2003 сервером, те что по проще - кассовые сервера под 2000сервером и 2000про... для домена и офисных работ самое то...

на своей рабочей машинке - ХП про (про сервис паки я вкурсе - следим пристально - т.к. еще и сборки курируем по немногу) - но ругань в логах и редкие зависы не радуют (под 2000 не было такого вообще) ХП поставил только из за борьбы с греческими шрифтами и нескольких программ которые более гладко работают - а они мне нужны дюже..

дома 2000про т.к. ХП вставать не захотела - слишком слабая машинка и железо не заточенное...

а вообще может и на линухкс для чайников перейду дома - т.к. хочеться быть честным хоть отчасти и пользовать дома лиц или фрее...

на сборки ХП про с СП1 ознакомительная (СП2 не позволит ее активировать) - пока СП1 не вышел я ни в какую на сборки ее не ставил т.к. сырость была еще та...

присматирваемся в Висте... все равно рано или поздно ее раскрутят и будут под нее точить программы, да и покупатели гоняться все время за новьем и им будет пофигу что под ХП железот работает - конгда будет уже признанный релиз Висты...

но это совсем не значит что я буду в домене ставить Висту ищя себе новых проблем... и тем более домой...

первый принцип сисадмина - работает не трожь... сам сколько раз убеждался в правоте этого принципа и собственном идиотизме когда лез улучшать то что работало...
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
Инженер-системщик, в "Апатите" работаю.
В сети около 600 машин :) - это только в управлении. А в сети корп. около 2000 (еще не всех завели). И скажу честно - под ХР проще ими управлять.

А вот Линуха я так и не попробовала - не успела :), надо дома винт разбить да поставить.
Аватар Suomchik
Ещё
Vista жуткий охотливый до ресурсов машины скин практически на ХР... нгу типа темы, хотя заявлено очень много изменений, но большинство на уровне надстроек идут... ядро по сравнению с ХР координально не меняется, по Бэте судя... а памяти меньше Гига запустить её по человечески ваще вряд ли удастся.... не то пока...
ХР SP2 рулит и так и в сети весьма достойно, сеть большая, не как у Лилу конечно, но тож ничё) хотя не без притензий...


Некоторые комментарии скрыты Показать все