газопровод в хибинах

gling gling 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера по ТВ-21 смотрел репортаж про пикет у к/т Полярный по поводу прокладки газовой трубы в Хибинах, смотрел в пол глаза поэтому не совсем понял. Кто может пояснить тему, неужели наши администрации вообще ничего кроме денег не видят7 ведь наши горы достаточно уникальны именно своей нетронутостью. В горах постоянно ходят группы туристов не только приезжие но и местные, я и сам люблю полазить по горам, вот и думаю, что это будет за туризм вдоль газовой трубы? А экология? все эти обещанные мероприятия обычно остаются только обещаниями. кто-нибудь может показать природу после того, как по ней пройдутся бульдозеры. И еще вчера услышал, кто- то из администрации Апатитов заявил, что год назад этот вопрос поднимался перед жителями наших городов и все якобы поддержали данный проект. Что за бред? Кто может что пояснить?
просмотры61302
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tv_in_favour
Ещё
Я слабо представляю,где там трубу прокладывать собираются .С одной стороны озеро,ж/д,а с другой горы.Испоганят весь вид. Если надо ,то пусть по другому берегу тянут со стороны Мончегорска. На фоне их фантастического ландшафта трубу и видно не будет :)
Аватар GreyB
Ещё
Мончегорской кислотой енту трубу враз прожрёт. :shock:
Аватар BlackSerge
Ещё
Кстати по горам то трубу вроде ложить не будут)))
"Aleks"


Разумеется, по горам не будут. Трубу положат на "полосу отчуждения" шириной с километр. В пределах полосы отчуждения снесут весь микрорельеф, растительность и дёрн. В условиях нашей природы - там больше ничего и никогда не будет расти.

Я слабо представляю,где там трубу прокладывать собираются .С одной стороны озеро,ж/д,а с другой горы.Испоганят весь вид. Если надо ,то пусть по другому берегу тянут со стороны Мончегорска. На фоне их фантастического ландшафта трубу и видно не будет


У нас тоже негде. По берегу не получится - сильно изрезанная береговая линия, и проливы есть (Дудка). Если по дну - снесут остатки природы в районе дачного поселка Риж-Губа (напротив ст.Имандра). Вдоль трассы - не потянут, там уже куча ЛЭП, глубокий ввод, линии связи... да и стрельнет кто-нибудь рано или поздно. :wink:
Аватар gling
Ещё
вот и получается что наши правители с нами обсудили прокладку трубы, а где она будет только догадки. Кстати Дон Кихотство здесь совершенно не причем обидно за свой край природа у нас действительно чуть живая благодаря предприятиям и не только Мончегорску, Апатит тоже неплохо старается добавить в ландшафт индустриала, осталось только проложить газ, а забыл еще про нефть ее можно тоже добавить разлить пару десятков тонн по озерам и тогда картина будет полной. Наши чиновники будут довольны.
Аватар ЙеТти
Ещё
Что-то я не догоняю, какой смысл протестовать против трубы и не говорить ни слова против самого штокмановского бреда?
Аватар medvedma
Ещё
Что-то я не догоняю, какой смысл протестовать против трубы и не говорить ни слова против самого штокмановского бреда?


Штокман - федеральная "земля", кстати, предварительные общественные обсуждения уже были ))).
Газопровод - кольская земля. Тут они обязаны "обсуждать". И слушания были. Сидели в основном администрация и группа экологов. Результат соотвествующий. А если вы на слушания не ходите, то зачем потом удивляться: "хтой то это одобрил" :Р
Аватар GreyB
Ещё
А если вы на слушания не ходите, то зачем потом удивляться: "хтой то это одобрил"

Сильно подозреваю что эффект от ходить/не ходить на эти слушания абсолютно равен эффекту от участвовать/не участвовать в президентских или иных Выборах.
Аватар ЙеТти
Ещё
Тут они обязаны "обсуждать".

Вот тут как раз все сказано. оговорки по-Фрейду, так сказать.
"Они" - это кто? "Обязаны" - это почему?
Еще вопрос - кто и когда проводил слушанья по поводу строительства завода в Ура-губе?
Да и вообще, "слушать" и "слышать" - суть разные вещи. Так что, ежели того потребует "высокая" политика и не менее высокие бабки, то протянут говнопровод хоть через твою спальню.
Аватар Люча
Ещё
Эт точно: протянут, хоть через кровать..
Аватар Hrist
Ещё
точна.
законы насчет плана застройки города есть... т.е. если в план ввключено обустройство земельного участка ДАЖЕ принадлежащего тебе и с твоисм домом - то земля типа что то под арест береться на три года и государство выкупает ее по оценочной кадастровой стоимости (а не по рыночной на момент приобретения). и все... спальня уже не твоя ;(

да по любому есть много методов влияния... сам пидешь и попросишь забрать у тебя ее ;(
Аватар Победитель
Ещё
на строительство газопровода вряд ли удастся повлиять с помощью таких акций. Хорошо это или плохо, но...такая уж у нас страна :?
Аватар maratius2006
Ещё
Мне интересно - как быстро на эту акцию явился дядя :twisted: из миграционки. У нас - в Апатитах и Кировске - нелегалов и без "импортных" экологов хватает. Наверное, во власти г. Апатиты кто-то кого-то за что-то... :oops: ! Или все это связано с предстоящими выборами. А все-таки этот дядя на кого работает или?


Некоторые комментарии скрыты Показать все