Трагедия на сборах..

Anonymous Anonymous не активирован 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
http://www.risk.ru/users/pavlik-jugend/193248/
Сегодня днем, в районе 12:30, произошла трагедия на сборах альпклуба "Политехник" (СПБ) в Хибинах. Группа из 5 альпинистов и 1 инструктора поднималась в кулуаре по маршруту 3А к. сл. на вершину Тахтарвумчорр Южный, левее так называемого "Откола" (м-т Шумилова, 1992) и попала под лавину. Два человека погибли, один травмирован.
Пострадавший эвакуирован, фамилии погибших руководство сбора пока не сообщает.
Сбор в количестве 45 человек заехал в район восхождений 7 апреля и планировал уезжать в Петербург 15 числа.

apd: По словам президента ФАСЛ СПб Т.И. Тимошенко, которая 10 апреля вернулась со своим сбором из района аварии, снежная обстановка там, действительно была весьма серьезной.
Сбор перед выездом прошел всю процедуру полагающихся допусков и оформлений.

Информация ФАСЛ СПб и журнала "ЭКС"
просмотры27663
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар vorona200610
Ещё
Жалко ребят... Сколько уже случаев было. Наверно, в такую погоду лучше вообще не лезть в горы....
Аватар Hrist
Ещё
vorona200610
а как не лезть? погода то сказочная!! солнышко, снег, ляпота...
Аватар Zaki
Ещё
жалко конечно ребят,но они знали,что и такое может случиться...но "не важно сколько дней в твоей жизни,а сколько жизни в твоих днях" - сидите дома лет до 90,только будет ли это жизнь?...
Аватар vorona200610
Ещё
Zaki
На дорогах пишут: "Водитель! Помни-тебя ждут дома!" Может и у подножья гор такое надо написать?
Аватар vorona200610
Ещё
bizon
Многие люди думают, что все ужасы происходят с кем-то, но уж точно не с ними. Многие, видимо, думают, что они бессмертны......Сейчас ехали в машине, разговаривали про них же и одна из пассажирок сказала, дословно не помню, но- что они уже... им все равно, но остались люди, которым всю оставшуюся жизнь жить с этим горем, с чувством потери
Аватар Hrist
Ещё
Snowman_pro
Я вас умоляю, это про лавинную активность за "крайние 2000 лет"?
неее тех перлов я еще не читал и не осмыслил ;)

Погода была ужасная
ну я не про 11ое и этот случай - а вообще - например про 9ое ;)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

vorona200610
Многие люди думают, что все ужасы происходят с кем-то, но уж точно не с ними. Многие, видимо, думают, что они бессмертны...
вы так думаете? а я думаю что с точностью наоборот - все понимают что смертны, что умереть могут в любой момент, в той же маршрутке или под сосулькой упавшей с крыши и поэтому особо большой разницы нет - в горах тебя пришибет или в городе - так хоть жизнь прожить интересно и со вкусом ;)

хотя конечно это не исключает осторожность и какую то меру здравомыслия...


Некоторые комментарии скрыты Показать все