рабочая атмосфера

DJ Tremor-Parkinson DJ Tremor-Parkinson 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Недавно узнал что где-то в и-нете организовали сайт в помощь людям желающим устроиться на ту или иную работу. Каждый желающий может пополнить базу сайта своим рассказом о своей работе. Кто сколько получает, кто из начальства самый опасный самодур, кто стучит, кто лентяй, и вообще у кого какие заскоки типа психологический портрет ключевых фигурантов, в чем вообще вилы? Претендент на должность прочитав эти рассказы делает для себя вывод стоит ли вообще ему туда суваться, исходя из этих сведений может сразу предметно торговаться с работодателем. Сайт этот не русский, очень популярный, типа наших одноклассников. Я вот и подумал, что если бы у нас в мурманской области, или даже на базе хибины ру такой проэкт был бы. Моё мнение, что это отличная идея))))
просмотры7086
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар 1yuri
Ещё
Идею поддерживаю!

Только есть один МА-А-Аленький нюанс.

DJ Tremor-Parkinson: "кто из начальства самый опасный самодур, кто стучит, кто лентяй, и вообще у кого какие заскоки типа психологический портрет ключевых фигурантов, в чем вообще вилы" - инфа подобного рода может быть расцененена правоохранительными органами как клевета со всеми вытекающими последствиями для автора эссе "Мой начальник-самодур".

Примеров уже достаточно много.

РУнет перестал быть свободной территорией для общения свободных людей.

Или ты живёшь в "свободом мире", куда не дотянется "карающий меч Российского правосудия"? (Чуть не написал "советского правосудия" - оговорка по Фрейду)

ЗАВИДУЮ!
Аватар elenay
Ещё
Думаю, что в условиях наших городов (имею в виду города Мурманской области) смысла в таком сайте и базе данных нет вообще, поскольку в большинстве случаев люди работают не там, где хотели бы, а там, куда получилось "устроиться на работу". Поэтому приходится нам жить по принципу: если не можешь жить с тем, кого любишь, люби того, с кем живешь.
Аватар DJ Tremor-Parkinson
Ещё
Ну не знаю! Мне всё равно кажется эта идея привлекательной. Любить не любить это дело личное, а хоть какой-то рассказ о не рекламируемых ньюансах своей работы, по-моемому, может быть интересен. По поводу клеветы, так ведь русский язык богат по теме передачи своих личных ощущений, анкету с вопросами никому заполнять не нужно. Организовать рейтинг рассказов, комментарии, модерация по флуду и т.п. атрибуты обычного форума. Обычное дело. :wink:

Добавлено спустя 5 секунд:
Аватар Пoльka
Ещё
Не вижу смысла. Ежели Вы, допустим, швея, то наверняка итак знаете, как обстоят дела с начальствами-зарплатами в разных ателье нашего маленького города. Профессиональный интерес))
А клеветы никак избежать. В трудовых спорах не всегда виноватыми оказываются работодатели, а представить в выгодном для себя свете можно все что угодно :wink:
Аватар DJ Tremor-Parkinson
Ещё
Ну да! Именно трудовые споры и представление в своём свете и есть смысл этой идеи, ведь определяющее право на это есть только у руководителей предприятий, обществ ( в том смысле что начальство имеет своё выгодное для себя представление на рабочую действительность и об этом представлении всем подчинённым остаётся только догадываться). Смысл в том, что бы каждый желающий подсветил всё что желает своим анонимным фонариком. Естественно эти рассказы о работе не будут иметь никакого высокого статуса, поскольку каждый может написать всё что хочет, и каждый может комментировать как хочет, эдакая развлекаловка, но не без пользы. Проэкт эдаково болтуна- находки для шпиона.


Некоторые комментарии скрыты Показать все