Наша медицина "на уровне"

kaa_80 kaa_80 12 лет назад, Кандалакша
Пожаловаться
Не так давно «посчастливилось» побывать в больнице. Ибо волею судеб, туда привезла карета скорой помощи с подозрением на аппендицит. Сразу хочу отметить, что вопреки общему мнению, в больнице работают добрые, отзывчивые и сострадающие люди. По крайней мере, мне с медицинскими работниками очень повезло. Даже удивительно, что за такую зарплату они еще не растеряли человечности. В отличие от условий, в которых пребывают пациенты. Дело в том, что кому удаляли аппендицит, тот поймет, о чем я... После операции пришла в себя в чем мать родила, то есть, кроме повязки на месте раны не было ничего. В таком виде надо было умудриться слезть с кровати высотой примерно в метр и кое-как одеться. Мне повезло, что кроме меня палате лежала только одна женщина. Не думаю, что мне хотелось бы в таком виде исполнять акробатические этюды, в виде поиска одежды и одевании ее на себя, в присутствии иных лиц. После этого, надо было как-то умудриться дойти до туалета, чтобы сдать анализ, при том, что горлышко у сосуда для анализов достаточно узкое. В него и здоровому то человеку попасть трудно, а после операции это вообще почти не выполнимая задача.
Мне бы очень хотелось посмотреть на чиновников, министров (того же министра здравоохранения, пусть и Мурманской области), как они в общей палате, с соседями, количество которых может достигать шести, а то и больше человек, после полостной, а не лапароскопической операции, в полностью обнаженном виде, со свежей раной, на глазах у этих самых соседей по палате, одевались бы, и шли сдавать анализы. Или на нашего уважаемого премьера, который с экранов телевизора вещал о том, что наша медицина на уровне зарубежной. О какой зарубежной медицине он говорил? Где-то в Анголе? Где развернуты полевые госпитали, и где условия наших больниц покажутся райскими? О пребывании в наших районных больницах можно снимать отдельные серии передач и показывать на канале Explorer или Discovery, рассказывая, как надо выживать в экстремальных условиях.
Наша медицина направлена не на помощь людям, а словно против них, и вина в этом не врачей, медсестер и самих пациентов… вина в этом тех, кто говорит, что наша медицина «на уровне»… поскольку они лечатся или за рубежом, или в отдельных комфортабельных палатах…
просмотры12306
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
Зв рубежом тоже есть шестиместные палаты (например, в соседней Суоми). А в чем проблема встать с кровати после аппендэктомии? В боли - так можно попросить обезболивающее, вызовом персонала.

P.S. В свое время после операции месяц нельзя было сидеть, вот это весело было вставать из положения лежа в положение стоя минуя положение сидя :) .
P.P.S. Я не выгораживаю "уровень" российского здравоохренения, просто бывают куда более плачевные ситуации.
Аватар Пoльka
Ещё
В реанимации на утренней помывке стремновато :lol: Хотя, кому там какое дело до чужих обнаженных телес в таком месте.)
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Mne azh poplohelo ot prochitannogo, no tam vrode ne ot privivki.
Аватар kyza-new
Ещё
Andrey Kostrub
видео посмотрел текст не читал вся фигня от прививки пошла
Медсестра сделала прививку большим шприцом. Обычно деткам делают маленьким шприцом, «комариком». А она ему сделала большой иглой, она эту иглу наполовину ему засунула. Порвали ему там капиллярчики. мы пришли домой, у ребенка образовался синяк на ножке. Ножка бугром взялась.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
kyza-new
Тогда, если начать копать, то от инъекции. Сама причина смерти, скорее всего, не связана с содержимым шприца.
зы пост провисел на эхе некоторое время
Аватар kyza-new
Ещё
то от инъекции.

ага от нее
Аватар минька
Ещё
От этго не легче.
Не каждый сразу и сообразит - что шприц не тот, и что м/с об этом сказать надо


Некоторые комментарии скрыты Показать все