Хочу домик в Имандре

Кенса Кенса 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
С детства сильно люблю Кольский. Уехала. С тех пор, как стала взрослой, возвращаюсь сюда практически каждое лето. Люблю бродить по Хибинам, сидеть на берегу озера.
Пока для того, чтоб переехать в Мурманск, отсутствуют возможности. Но вот думается, что возможностей для приобретения какой-нибудь развалюхи в селе Имандра или где-то рядом хватило бы. Под летнюю дачу с июля по август, так сказать. А то палатка - оно хорошо, но месяц в ней жить тяжеловато. Нужен опорный пункт - постираться, поспать, посушиться.
Читала, что в будущем планируется село упразднить, а жителей переселить в Оленегорск. Так ли это? В любом случае, мне электричество не особенно нужно. Нужно укрытие от дождя в таком состоянии, чтоб простояло лет 50:)
В общем, если кто-то продает что-то... или может посодействовать... пишите:)
просмотры48840
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Обнорский
Ещё
а зачем тебе в Мурманск?там вечно холодно)перебирайся уж поюжнее....Умба,Варзуга..вдали от городов.море)
Аватар Кенса
Ещё
Да, там хорошо. Только слишком много народу приезжает на семгу и горбушу. Из-за этого не хочу. К тому же жить там на что.
Аватар Пoльka
Ещё
Умба,Варзуга...море)

..вечно пьяные рыбаки, вечно гоняющиеся за ними рыбники, и куча палаток с туристами..что ни квадратный метр - то стоянка для 5-ти палаток :lol:
Аватар Обнорский
Ещё
поезжайте тогда в Лувеньгу)небольшое село..в 15 км Кандалакша.туристов нет.2 рейсовых автобуса до города.село окружено горами.Ветра практически никогда нет.Непосредственно в самом селе находится Мотель на 20 мест.
Аватар Пoльka
Ещё
В Лувеньге есть замечательные домики на 2 семьи. Мечта просто.
Аватар Кенса
Ещё
поезжайте тогда в Лувеньгу)
"Обнорский"

Мысль) благодарю. Но раз там мотель - значит, и народ есть. И от гор далековато все же.
Аватар ЙеТти
Ещё
развалюхи в селе Имандра или где-то рядом хватило бы.

Была у меня изба на Половинке. Купить квартиру на Имандре - больших проблем нет, надо просто приехать и поспрошать народ. Точно знаю, около магазина парочка квартир пустует. Раньше ими командовал председатель сельсовета, сейчас - не знаю.
Аватар Кенса
Ещё
Спасибо за идею)
Аватар ЙеТти
Ещё
Спасибо за идею)

Кстати, дома и квартиры там скоро будут в большой цене. Такая вот тебе инсайдерская информация ;)
Аватар Кенса
Ещё
А чего так? :) Село же расселяют, насколько я понимаю, скоро электричество вырубят и пр. Туркомплекс строить чтоль будут?
Аватар ЙеТти
Ещё
Туркомплекс строить чтоль будут?

Да от Имандры должна ветка на Партамчорр начинаться. Ее уже один раз пытались строить, да бросили.
Аватар Кенса
Ещё
о как! :)
Вообще у меня такое впечатление, что на Кольском многое бросают и все ржавеет потихоньку, по понятным экономическим причинам. Взять хоть ту ветку, которая шла у Пунчи. Зрелище теперь не для слабонервных, а когда-то составы ходили ведь.


Некоторые комментарии скрыты Показать все