III Хибинский Фестиваль Мультиспорта

Snegohodovoditel Snegohodovoditel 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
III Хибинский Фестиваль Мультиспорта
(приключенческая гонка)


Время проведения: 30 июня – 2 июля 2006 г.
Место проведения:
30 июня начало в 19:00 г. Кировск – оз. Верхнее, городской парк (класс «Народный»);
1 июля – оз. Малый Вудъявр, перевал Рамзая , ст. Имандра, оз. Гольцовое - приключенческое путешествие (класс «Экстрим»).
Этапы гонки: ориентирование, велогонка, вело-триал (езда через искуственные и природные препятствия на горном велосипеде), гребля на резиновой лодке, стенолазание (спуск с использованием верёвок), верёвочная переправа между домами. Все этапы доступны зрителям, приходите, покажите детям!
Требования к участникам: наличие горного велосипеда (класс «Экстрим») или обычного (класс «Народный»), физическая подготовка позволяющая преодолеть 70 км по пересечённой местности (класс «Экстрим»), или 5 км - для класса «Народный», умение пользоваться компасом и картой.
В класс «Экстрим» участники допускаются только после удачного прохождения «Народной» гонки, она же является квалификационной.
Команды состоят из двух человек.
Призы зависят от количества участников, чем больше – тем круче.
Заявки на участие можно подать по телефонам 8 (81555) 7-37-16, 7-86-38, 7-67-94 или по электронной почте на адреса [email protected] или [email protected] .
Подробности и положение можно скачать с сайта http://www.TEAM51.ru/multisport.htm , обязательно ознакомьтесь с положением о фестивале.
Оргкомитет
III Хибинского Фестиваля Мультиспорта.
«Бродяги Севера», «68-я параллель»
просмотры64584
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Neonoff
Ещё
Snegohodovoditel
что подразумевается под горным велосипедом? горный горный или горный не горный? Иными словами, хардтейл пойдёт? на экстрим хочу..
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Желателен велосипед с понижающими передачами для класса экстрим и прохождения триала, в экстрим только через народный.
Должны -же мы как-то поддержать массовость и зрелищьность нового для нашего региона вида спорта.
:idea:
Аватар Neonoff
Ещё
Snegohodovoditel
велосипед в оба дня один? смена не допустима? думаю, "народный" не проблема будет.. проблема - пройду ли я во второй круг по классу велосипеда. Пройти триал на своём я смогу (кажецца.. не пробовал, но, предполагаю.. к тому же неизвестно, что за препятствия устроят..). велосипед - хардтейл.
Аватар Nextor
Ещё
Snegohodovoditel, насколько я понял, второй этап включает в себя не только велогонку но и другие виды спорта? Тоесть получается своего рода экстремальное многоборье?
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Полноценное многоборье будет в первый день.
Во второй - третий день будет прохождение сложного участка длинной 70 км. На нём придётся потаскать велик и на горбу, будут переправы, болота, подъёмы в гору.
Я не знаю что такое хардтейл. Но думаю каждый знает возможности своего велосипеда и свои.
И пожалуйста ознакомьтесь с положением на сайте. Что-бы меньше было вопросов и нестыковок на старте.
Аватар Nextor
Ещё
Snegohodovoditel, почитаю... обязательно! Может даже поучаствую... если оживу после шоссейки=)
А хардтейл - это псевдогорный вел с передним аммортом(только!). Таких большинство у нас в городе ездит и в магазине стоят :D
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Понял.
Если есть возможность - скиньте пожалуйста информацию другим участникам шоссейной гонки, может ещё кто заинтересуется.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Господа,
не забудьте зараннее зарегистрироваться, во первых это сократит время бумажной работы на старте, во вторых даст какую-то картину о количестве команд.
Для участия в гонке нужна страходля занятий экстримальными способами. На один день она стоит 30 - 50 руб, если регистрироваться заранннее то и страховку можно сделать раньше, на старт мы пригласим страховщика но суматоха будет приличная. Возможно у кого-то страховка уже есть годовая.
У нас есть запросы от одиночек, тем более нужны контактные данные что-бы они могли объединиться в команды зараннее, а не на старте (как обычно).
Обязательно прочитайте положение о Фестивале, к нему приложена форма заявки.
Аватар Hrist
Ещё
хорошо было бы если бы заранее по радио, в СМИ и на улицах были обьявления... а то люди счас узнают об этом случайно...
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
На самом деле узнают не случайно а благодаря усилиям организаторов фестиваля. Газеты выйдут только в пятницу, а уже идут запросы - вопросы. И ещё по опыту прошлых лет знаю что экстремальный люд телек не смотрит и газет не читает - весь расчёт через прессу зрителей собрать.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
15 км от Тирваса до Рамзая (6 км велик на горбу) + около 20 км по Малой Белой, + 15 до места встречи - уже 50 км, всего на круг у нас получилось 107 км. Время лидеров - 16 часов.

А народу было мало потому-что нет у нас сильных спортсменов, нет экстремалов и тягаться с новичками, те что есть, боятся, потому и выбирают сокращённые трассы, да попроще, а потом хвалятся на форуме, вот ввзяли-бы проехали с нами полный маршрут и доказали-бы всем что есть ещё порох .... , но нет, кончаются в Кировске настоящие экстремалы.

А если нужна точная информация, то либо спросите у организаторов, либо ждите появления информации на официальном сайте фестиваля - www.TEAM51.ru.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Наверно вечером и завтра будут в газетах, мне сейчас никак время не выкроить чтоб написать.

Что за глюки по шрифтам? - размер? или кодировка?


Некоторые комментарии скрыты Показать все