Как защитить ребенка от комаров?

Пoльka Пoльka 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Собираемся в августе ехать на дачу. Комаров там немеряно, чем и вызвано сомнение по поводу нужности поездки.
Вопросы: а) Чем можно намазать ребенка 3-4 месяцев?
б) можно ли использовать фумигатор в помещении, где находится-спит ребенок?
с) знает ли кто-нибудь, что-нибудь про такую вещь: http://www.dazerland777.ru/catalog/antimoskit...=1109 Помогает ли?
просмотры22077
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snowman_pro
Ещё
Москитол - полный отстой, пробовали всякие: долго не держится и практически не отпугивает. Самое лучшее пока из проверенных - наша СТАРАЯ ДЭТА, но ее и найти трудно, и для ребенка не факт, что хорошо (если только на одежду наносить?). Спрей любой вообще не выход, так, для собственного успокоения.
Аватар arto207
Ещё
не знаю, нам москитол-спрей помогает, только на лоб нельзя. А так - супер. Я и беременная его полльзовала. Вообще-то. Полька, для вас счас самое то - москитная сетка, имхо!

Минька, в Улыбке Радуги посмотрите - мы в Апатитах в ней купили, что в Силуэте
Аватар olya
Ещё
А я "Москитол-спрей" купила недавно в "Улыбке радуги"
Аватар минька
Ещё
arto207
Спасибо, а я в Аптеках ищу.
Аватар MaRiNa
Ещё
а мы вот такую штуку приобрели - она с года...
ну очень нравится!!!
Фотография №
Аватар Пoльka
Ещё
всем спасибо за советы :)
А вот патронажная медсестра мне посоветовала....ванилин...самый обычный.
Сама не знает, действует или нет, говорит, что одна бабушка у них до этого додумалась...
Аватар Hrist
Ещё
что одна бабушка у них до этого додумалась

от уж эти бабушки... у нас бабушки керосин пили как то, потом на техническом спирте настойки делали и т.д. и т.п. ;)

Snowman_pro
Самое лучшее пока из проверенных - наша СТАРАЯ ДЭТА, но ее и найти трудно, и для ребенка не факт, что хорошо

это та жутко агресивная штука - которой часов почти на сутки хватает, и которая даже политилен и леску растворяет? ;)
Аватар Пoльka
Ещё
у нас бабушки керосин пили как то

от комаров?
Аватар Snowman_pro
Ещё
это та жутко агресивная штука - которой часов почти на сутки хватает, и которая даже политилен и леску растворяет?

Точно, та самая. Потом стали ее делать как эмульсию - белую. Тоже ядреная штука. Мазать на обшлаги рукавов, воротники и края кепок-бейсболок. Видел в Апатитах в "Аметисте" спрей-дэта - не факт, что хороший, не пробовал. да и вообще, спреи эти... :wink:
Аватар Пoльka
Ещё
Опа, я думала - все самки

Ага, как же))) А хтож их оплодотворяет?
" В период размножения самки испытывают чувство отвращение к самцам."

Энтомологов в рекламном агенстве, видимо нет. :lol:
Отвращение к самцам у самок появляется не в период размножения, а в "период кусания", поскольку она уже оплодотворена, и теперь ей нужно питание для будущего поколения комариков))
Аватар МамАня
Ещё
Ой! Цитату неправильно вставила, там написано "БОЛЬШИНСТВО кусающихся комаров - это самки". Мужуки же не кусаются...
Аватар Пoльka
Ещё
Мужуки же не кусаются...

Мужики не танцуют!)))
Нет, не кусаются. Ну это же реклама, а не энциклопедия.

Какая аватара у Вас смешная))


Некоторые комментарии скрыты Показать все