На белоречке утром

faza faza 12 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Сегодня утром на белоречке стояли и гайцы, и внизу 2 буханки газовой службы, и скорая. Учения были?
просмотры16566
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар gallina
Ещё
10 марта в 8 часов утра около церкви машина сбила мою бабушку (79 лет) и ее сватью (на несколько лет моложе).
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:cry: :pray
Аватар faza
Ещё
Сочувствую. А кто сбил? Там микроавтобус на Мурманск стоял.
Аватар gallina
Ещё
faza
Да, именно микроавтобус Мерседес и сбил. Просто ЧУДО, что у бабушки и ее сватьи нет переломов... Синяки страшные. Они и так не здоровы в таком возрасте, а здесь еще досталось.
Очень жалко мою бабушку, что водитель их ругал(понятно, что у него стресс), но как я поняла, он не интересовался их здоровьем и не оказал помощь после "сбития".
Аватар xSka[T]x
Ещё
gallina
А авария была на пешеходном переходе? Какой микроавтобус, приметы или номер есть и что вообще было оформлено, кто виноват?
Аватар gallina
Ещё
Авария была НЕ на пешеходном переходе и поэтому, наверно, виноваты потерпевшие. Единственное смущает, что брату гаишники сказали, что тормозного пути у междугороднего микроавтобуса не было, да и бабушку машина долго продолжала тащить после столкновения. Дедушка (свидетель аварии) говорит, что машина тормозила. Брат про это ДТП знает больше (номер, детали, которые зафиксировали).
Аватар Johann
Ещё
gallina
... НЕ на пешеходном переходе ...

Но ведь не Анна Каренина, не бросилась под колёса. Даже если и переходили вне зоны перехода, то скорость там 40 и водитель видит, как минимум, на 50 метров и видит людей, а уж отличить пожилые они или нет, тут проблемы нет. В любом случае он должен был принять меры к снижению скорости и дать возможность успеть людям перейти. Не раз приходилось снижать и пропускать пожилых людей (и не только), если даже они переходят вне пешеходного перехода. Это обыкновенное сочуствие, человеческое участие и своё чувство самосохранения. И пусть здесь ответят что угодно, наплевать, потому что жизнь человека дороже, чем долбанное, раздутое до невероятных размеров высокомерие.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Страшно это всё...
Аватар gallina
Ещё
Johann
я понимаю, что моя бабушка не виновата. По законам никто не виноват. А то, что во время езды надо на дорогу смотреть никто не отменял. Я когда, вожу машину (очень редко), каждого куста боюсь.
Очень радует, что водители стали пропускать пешеходов. Меня за последние 2 года пропускали и скорая, таксисты, общественные автобусы, даже один раз при переходе дороги на мосту пропустил автобус, хотя там в начале моста в сторону города из Стариков нужен разбег, чтоб взобраться в горку. С непривычки меня даже шокирует(приятно) вежливость.
А этот сбивший водитель (уже взрослый дядя) даже не побеспокоился о здоровье двух пожилых женщин(((
Аватар PhyXieR
Ещё
Водила то, простите, мудак, судя по поведению после дтп, но вот "моя бабушка не виновата", вы уж извините, но это не правда. Переход через дорогу пешеходом осуществляется на перекрестках, на пешеходных переходах (в зоне их видимости) и только когда нет ни первого, ни второго то строго под 90 градусов относительно проезжей части (т.е. по наименьшему пути), удостоверившись, что вблизи нет транспортных средств. Это я не цитирую, думаю точное описание сами сможете найти. Единственное, что меня смущает в правиле, так это "в зоне видимости", видят все по разному, могли бы метраж чтоли сделать...
Аватар Антон777
Ещё
gallina, я так понимаю что Ваша бабушка шла по обочине дороги, и решила перейти дорогу, вследствии чего её и сбил микроавтобус??
Аватар faza
Ещё
Посмотрите на церковь, когда едите. От нее лесенка на дорогу идет и никакого пешеходного перехода. Вблизи, только от остановки в Апатиты, чего очень не удобно. И там могут кого угодно сбить. Это надо батюшке заботиться в первую очередь, но он что-то не думает.


Некоторые комментарии скрыты Показать все