колбаса

DJ Tremor-Parkinson DJ Tremor-Parkinson 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Если бы вам разрешили бесплатно продегустировать весь ассортимент колбасных изделий обитающих в наших местных магазинах, с условием тщательно попробовать всё и не пользоваться ни левометицином, ни активированным углём, какие бы чувства вы испытали? И насколько опасно ходить в магазин без листочка, типа- яйцо 30 шт., батон (кандалакшский) 1 шт,..? Если у вас есть такой список, то посмотрите и напишите сюда, пожалуйста, что там про колбасу написано.
просмотры27222
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Если бы вам разрешили бесплатно продегустировать весь ассортимент колбасных изделий обитающих в наших местных магазинах, с условием тщательно попробовать всё и не пользоваться ни левометицином, ни активированным углём, какие бы чувства вы испытали?
нет кж нет уж ;)

И насколько опасно ходить в магазин без листочка, типа- яйцо 30 шт., батон (кандалакшский) 1 шт,..?
эээ... не понял...

Если у вас есть такой список, то посмотрите и напишите сюда, пожалуйста, что там про колбасу написано.
гм. обычно ни чего... колбаса у нас в разряде с чипсами - т.е. иногда побаловаться вредным но иногда вкусным продуктом можно... но есть постоянно как то не очень здоровье ужо позволяет... предпочитаем овощи и курицу...
Аватар elenay
Ещё
Покупаем:
1. Если сырокопченую - Черкизовскую, какую-нибудь Де Люкс (но даже там жилы попадаются). Неплохая Брауншвейгская.

2. Если просто копченую (или варено-копченую) - то Сервелат Скандинавский пока неплохой (то ли Мелифаро, то ли ММК).

И все! Больше ничего есть нельзя! Особенно вареные. И дешевые копченые.

А лучше всего - купить на эти же деньги кусок парной свинины (или охлажденной) и сделать буженину. Очень просто и, главное, потрясающе вкусно! Только нужно обязательно дождаться, чтобы остыла - холодная намного (!) вкуснее. Но вот это-то и есть самое сложное
Аватар Пoльka
Ещё
Из вареных колбас очень люблю "Добрынинскую"...Только вот, когда ела ее в последний раз в Мончегорске - не очень она мне понравилась. То ли "китайская поделка", то ли сама по себе испортилась. Надо будет здесь взять.
Аватар Володия
Ещё
А лучше всего - купить на эти же деньги кусок парной свинины (или охлажденной) и сделать буженину

Рецепт в студию если можно :D .В свою очередь готов поделиться
рецептом приготовления блюда(ориентировочное название САВИЧИ)
но за правильность названия не ручаюсь.Показал как готовить один знакомый моряк.Основной ингридиент скумбрия(можно селёдка)
Даёшь бужинину в ответ на САВИЧИ.!!!!
Аватар elenay
Ещё
kackad2
Даю буженину! :wink:

В общем, основное, что нужно - хороший кусок мяса (неважно даже - от какой части свинки - в некоторых рецептах встречала и окорок, и мякоть лопатки). Только чтобы чуть-чуть с жирком было (то есть вырезка не подходит. Или подходит - но будет сухо, не сочно). Лучше кусок покруглее. Обычно я беру в Индустриевских магазинах, по-моему, мякоть называется, только беру от передней части - посветлее. Она просто мягче получается.

Так вот, берем кусок мяса, моем, чуть подсушиваем, нашпиговываем тонкими пластинками чеснока (я люблю побольше чеснока, так что получается все истыкано этими пластинками), натираем перцем - я обычно черным - солью и ОСТАВЛЯЕМ часа на 1,5-2 пропитываться. (можно в холодильник убрать). Только или накрыть нужно или завернуть, чтобы не заветрилось.

Затем всю эту красоту заворачиваем в фольгу, ставим в духовку (я кладу завернутый кусок на стеклянную крышку или на крышку от формы, но можно и в любую форму), где-то градусов 180-200, примерно в середину духовки. Все это дело должно там стоять и печься часа 1,5- 2 (в зависимости от величины и массы куска, если сомневаетесь в готовности, можно будет проткнуть ножом, посмотреть, сок или еще кровь выделяется, но обычно охлажденное мясо быстро готовится - этого времени хватает на кусок где-то около кг или чуть меньше). Но где-то за минут 15 нужно фольгу приоткрыть - там будет много сока - можно им поливать или дать выпариться, только смотрите, чтобы не подгорало все это. А можно ложкой слить, если уж очень много. Когда будет уже готово, нужно достать из фольги, обмазать сметаной (я кисточкой кондитерской обмазываю) и поставить уже без фольги, чтобы корочка образовалась, но можно и без этого извращения, тогда просто без корочки будет. Только не передержите, а то засохнет.

Потом это все вынимаем. Даем остыть, УБИРАЕМ в холодильник до утра (чтобы хорошо остыло и пропиталось, тоже нужно или завернуть в фольгу или накрыть, чтобы не засохло) и режем. Я или вакуумирую или в фольгу заворачиваю. И ЕДИМ - не сравнится ни с какой колбасой! Но главное все-таки - дать остыть. А то такие запахи, что сил не хватает дождаться, но нужно, а то горячая - не то. В общем, всегда получалось. В принципе, ничего сложного, это я просто много написала.
Аватар Пoльka
Ещё
*грохнулась в голодный обморок*
Аватар Володия
Ещё
elenay
Всё, второго числа у жены день рождения.СЮРПРИЗ БУДЕТ.
P.S.Простите убегаю на ночь на рыбалку.
А уж завтра рецептик вывешу обязательно.
Аватар elenay
Ещё
kackad2
Только Вы за температурой следите, если гореть начинает - смело делайте меньше. В рецепте, откуда я это взяла когда-то была температура 180 градусов, но я ставлю больше - почти 200. В фольге, в общем-то, не должно сгореть, а когда корочку будете делать без фольги (если захотите, конечно), то она не должна хрустеть, это просто такая получится зажаристая штука сметанная, приятного золотистого цвета. Если сохнуть начнет - сразу же вынимайте, но в середине все равно будет сочно. В общем, удачи! Только делать Вам придется заранее, чтобы 2-го супругу порадовать. Напишите потом - понравилось или нет. Еще раз удачи!
Аватар МамАня
Ещё
kackad2

Основной ингридиент скумбрия(можно селёдка)


Лучшая рыба - ето колбаса! :D :D :D
Но эт не я так думаю - в пестне поется :D .. Колбасу не ем, зачем то зашла в топик, а тут ТАКОЕ - буженина! Захлебнулас :P, пойду съем что-нить.

DJ Tremor-Parkinson
Один мой знакомый говорит "колбаса-это наркотик..."
:D
Аватар Hrist
Ещё
Если сырокопченую - Черкизовскую, какую-нибудь Де Люкс (но даже там жилы попадаются). Неплохая Брауншвейгская.
а мне что то не очень везло на сырокопченую - жира по жизни больше чем мясного или привкус какой то непонятный... вот вспомнил пока читал - суджук - иногда побаловаться брал - дорого - но вкусно и никакого жира ;)
Аватар elenay
Ещё
Hrist
А привкус действительно бывает прогорклый, но это, думаю или из-за нарушения условий хранения, или со сроками годности что-нить не то. А суджук - да, вещь. Но мне нравится все-таки пожирнее, что повреднее для здоровья. :roll:
Аватар Andy
Ещё
С недавних пор колбасу, сосиски и мясные полуфабрикаты не покупаем вообще. Всё мясное готовим исключительно из охлажденного мяса. Берегите своё здоровье!!! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все