Ахтунг! Герпес!!!

Пoльka Пoльka 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ну вот, как говорится: на бедного Макара все шишки сыплются.
Мало того, что остываю, так еще и простуда выскочила!
И мало было ей выскочить одной, так еще и вторая тут же вылезла!!!
Вот, чессслово, никогда не страдала, а тут - нате: 2 плямбы оттягивают вниз нижнюю губу. Ну оооочень сексапильно. Муж в восторге.

Чем лечить? Кто-то добрый подсказал пастой зубной намазать. Пока в раздумьях.
просмотры11868
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Рыжая
Ещё
мазь ацикловира, ну или просто ацикловир... маленький тюбик, стоит рублей 30... помогает 8)
Аватар Вера
Ещё
Корвалолом можно смазать, помогает.
Аватар arto207
Ещё
Ацикловир, супер вешь, (Зовиракс - это тоже самое, только по 200 руб). И мазать, дня за 2-3 пройдет. Меня беременную обсыпало, все прошло за 2 дня
Аватар Karlusan
Ещё
Единственное, реально-действующее на настоящий момент - Зовиракс (ацикловир): но лично сам пользуюсь при подобных вещах зовираксом, дороже, но его еффективность гораздо выше. Мазать постоянно, по чуть-чуть.

P.S. Ета штука дюже заразная, посему рекомендуется исключить контакты в виде поцелуев), желательно отдельную посуду на период высыпаний (пузырьков). Раз заразившись вылечиться практически не реально (только периоды ремиссии и обострения)
Аватар Пoльka
Ещё
Всем спасибо, бум лечить :wink:
Аватар olev
Ещё
Выскаивает всегда кода не надо. Рас уж вирус в организме, надо закаляться, но не переохлождаться и не перегреваться . Все индивидуально. И рекомендуется исключить из рациона питания шоколад, семечки, арахис. В них вещества провоцирующие вирус. Рекомендуется рыбка. И поменьше переутомлений и стрессов. На нервной почве возможны обострения.
Аватар elenay
Ещё
Пoльka
мне всегда помогает Зовиракс. Что сейчас эти 200-300 рублей - ничто. Так что не экономьте, купите его. Единственное "но" - конечно, лучше всегда мазать сразу же, тогда эффект почти что мгновенный. Только защипало, нужно сразу же мазать. На утро - никаких следов. А если уже началось, придется потерпеть. Но тоже быстро проходит. И хоть не чешется и не так болит. Удачи в лечении! Выздоравливайте.
Аватар МамАня
Ещё
Ацикловиры, зовираксы - конечно хорошо. Только в аннотации не рекомендуют их кормящим мамам. :(
И, честно, ни то, ни другое мне ни разу не помогло :? Возможно потому, что "высыпало" исключительно под покровом ночи и к утру уже было поздно мазать...
Единственной штукой, которая остановила на мне рост простуды, оказалась банальная оксолинка :shock: . Я сама не поверила. Начала мазать уже на стадии "пухлой губы" :D и все равно прошло.
Аватар Karlusan
Ещё
Мазь зовиракс, которая используется в данном случае, является глазной, посему попадание в кровоток крачне мало, что бы оказать свое действие на ребенка.

Цитата:
" ...Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.
При поступлении в системный кровоток матери ацикловир проникает в грудное молоко, но количество препарата, которое может получить ребенок при применении мази глазной, крайне незначительно..."

МамАня
А вы думаете, что 1,2,3,4-Тетраоксо-1,2,3,4-тетрагидронафталина дигидрат полезнее для ребенка и не попадает в системный кровоток, а оттуда в молоко? :)

P.S. Ничего не имею против оксолина, тоже им пользуемся, но, в основном, в период эпидемий (мажем губы и нос себе и детям) дабы не заразиться. А при появляющейся "простуде" на губе всеж зовиракс более эффективен.
P.P.S. Как говрится, на вкус и цвет... :)
Аватар sampol
Ещё
Оксолинка - оч индивидуально, бывает аллергия...
Аватар МамАня
Ещё
А вы думаете, что 1,2,3,4-Тетраоксо-1,2,3,4-тетрагидронафталина дигидрат полезнее для ребенка и не попадает в системный кровоток, а оттуда в молоко?

:shock: :shock: :shock:
А-а-а-а-а! Нафффталин! :D
Оксолинка - оч индивидуально, бывает аллергия...

Да, аллергия - чума 21 века :( На химию - аллергия, на растительное - аллергия :(

Есть! Упаковка от нафталина, читаем: "Не глотать! При проглатывании запить большим количеством воды". :D Ага! и можно не ужинать! :D :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все