Ремонт ванной комнаты "под ключ"...

igor.tokarev igor.tokarev 16 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
кто-нибудь делал? где заказывали? были ли какие-нибудь косяки? что посоветуете?
просмотры142374
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
Делали в 2006, контакт остался, плитку положили - мне понравилось, ровно, полы тоже... Ванну только установили так, что вода медленно уходит, но это уже не исправить, поздно увидели... Потолок опускали - все как мы хотели...проводка сделана - все ок, электросеть приходила - проверяли... делал все практически 1 товарисч, плитка и электрика - вообще только он.. одно НО - выпивает, пропадали товарищи дня на 3 в июне - троица, духов день и т.п. Если надо - тел могу дать
Аватар Hrist
Ещё
ой я лучше не буду вспоминать ;(
где то тут на форуме должна была быть моя эпопея... косяков было море... нервов то же... пропадали не на три дня а больше и постоянные опоздания... ой... не буду... тут где то все описывал...

сча кстати ищу кого бы нанять - поставить стеклопакеты, поменять двери, полы застелить ламинатом, стены выровнять, потолки, обои, покраска стен - вобщем весь ремонт в трех комнатах и прихожей...
Аватар sampol
Ещё
arto207
товарисча не Анатолий случаем зовут.... ну оч похожий метод работы.. :))
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Или Дима? :D
Аватар livsi
Ещё
Ванну только установили так, что вода медленно уходит, но это уже не исправить, поздно увидели...
"arto207"


а могу поинтересоваться что по Вашему мнению причина плохого слива?
странно просто очень.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

интересно а непьющий пунктуальный и с руками не из ... сколько у вас зарабатывает?)
пообщаться бы с теми кто в курсе в аське...очень интересует вопрос.
Аватар arto207
Ещё
по-моему, причина в том, что слив находится выше или вровень с ванной - надо было ванну чуть наклонить или трубу по-другому ставить. но там было сложно - канализация в пол вделана. Жаль просто, что косяк есть.
Аватар Cristass
Ещё
интересно а непьющий пунктуальный и с руками не из ... сколько у вас зарабатывает?)
пообщаться бы с теми кто в курсе в аське...очень интересует вопрос.

Вот blasphemer появится - с такими вопросами тебе к нему. :)

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

по-моему, причина в том, что слив находится выше или вровень с ванной - надо было ванну чуть наклонить или трубу по-другому ставить. но там было сложно - канализация в пол вделана. Жаль просто, что косяк есть.


Канализация в пол вделана? Старая чугунная осталась? Так может она забита просто?
Да и сомнение у меня: если канализационная труба вделана в пол, то вряд ли соблюден нужный угол наклона (если у вас, конечно, стяжка не 15-20 см).
Аватар arto207
Ещё
Паш, ну ты и выдал!!!!
вряд ли соблюден нужный угол наклона (если у вас, конечно, стяжка не 15-20 см).
Это все не ко мне, муж смотрел - поздно увидели, счас чтоб переделать - надо всю ванну раскурочивать - нереально просто, вот лет через 10 мне этот кафель надоест - тогда, могет быть, и переделаем...
Аватар Cristass
Ещё
arto207
согласен, ломать уже поздно.
Тут можно только посочуствовать :)
Аватар livsi
Ещё
с большой вероятностью у вас просто засор в старой трубе....который мог усугубиться самим ремонтом...во время ремонта в канализацию попадают остатки стройматериалов: цемент, песок, шпаклёвочные смеси, клеи и тп..
рекомендовал бы сходить в магазин и купить сильнодействующее средство для прочистки засоров.
угол наклона ванной влияет на слив последней мизерной части воды...если ванная стоит с обратным уклоном то просто на дне её останется лужица...но вся остальная вода уйдёт как миленькая и не медленнее чем положено.

кстати сама ванна изготавливается с уклоном в днище...у правильно установленной ванной на всех бортиках должен быть нулевой уклон...при таком варианте днище ванной будет находиться в правильном уклоне

кроме засора канализации на скорость слива может повлиять большое количество уголков, особенно резких.. и двойные сифоны
канализация по сути своей та же дорога...чем больше поворотови чем они круче, чем уже дорога , чем больше на ней светофоров ...тем дольше путь)

эссе чтоль накатать? :D
Аватар arto207
Ещё
livsi
что лучше ТИРЕТ или КРОТ? Или что другое посоветуете?
Аватар livsi
Ещё
arto207
проблемка в том что я живу и работаю по профессии в израиле)
совершенно не представляю какие средства имеются в наличии в ваших магазинах и что из них есть что)

я бы спросил blasphemer_а или в самом магазине уточнив что возможно отложение в трубах строительных смесей (неорганического происхождения).


Некоторые комментарии скрыты Показать все