Остеохондроз

Директор Директор 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Никогда не думала что от остеохондроза могут быть такие жуткие боли, 2 дня вообще не вставала.
Сначала думали что сердце, потом панкриотит, наконец то выяснили что остеохондроз Столько таблеток обезбаливающих пришлось сьесть, ужас.
Сейчас обострение прошло, но боль в области спины и сердца осталась.
Посоветуйте хорошего врача. или может у кого рецепты есть какие?
просмотры9903
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Строго говоря от остеохондроза не могут быть какие-либо боли, если понимать под остеохондрозом рентгенологическое заключение. Отмечается частое необоснованное использование "остеохондроза" в качестве диагноза "свалки пропущенных патологии".
Сначала думали что сердце, потом панкриотит, наконец то выяснили что остеохондроз

Для этого было достаточно выполнить рентгенологическое исследование с гарантированным у всех "остеохондрозом" :)
Я не утверждаю, что в Вашем случае выставлен неверный диагноз, но одного слова "остеохондроз" маловато для объяснения болей, которые Вы описываете.Однако, если это так, то Вашим лечащим врачом должен быть невролог.
Аватар Директор
Ещё
По поводу невенро выставленного диагноза, это не ко мне а к терапевту. Снимки мне делали. Вопрос в том, чтобы найти грамотного невролога. Болезнь коварная, и неверно назначенное лечнеие. может привести к плачевным последствиям.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Директор
Я, разумеется, не могу судить о правильности диагноза, действительно, этим занимается клиницист. Насколько я понял - в Вашем случае - терапевт. Теперь Вы озадачены поиском грамотного невролога по рекомендации терапевта, который в этом вопросе оказался некомпетентен. Если диагноз звучит (написан в Вашей амб. карте) как "Остеохондроз" - это абсолютная безграмотность медработника или критическая леность, граничащая с хамством. Объясню... Нет такого диагноза. Если уж писать это слово, то с определением локализации. Например: Остеохондроз поясничного (грудного, шейного) отдела позвоночника. При этом, такая формулировка не является поводом для лечения у невролога, т.к. он не занимается лечением остеохондроза. А вот если выявлены конкретные неврологические нарушения, с определением их локализации, то это вотчина невролога. Именно он определяет тактику лечения. Я имею в виду решение вопроса о стратегии лечения (консервативное, оперативное). Если в результате обследования нет необходимости в оперативном лечении (ну и хорошо), то назначение терапии при болях в спине имеет значение, но не решающее, этим может заниматься любой участковый терапевт, особых, узкоспециализированных, знаний не требуется.


Некоторые комментарии скрыты Показать все