В Полярных Зорях горит трасформатор

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
2 июня 2008 г. 13:43
Нет , атомная не причем . Хотя дети на улице тоже обсуждают эту проблему :-) нам говорят , что горит трансформатор . И возможно на несколько дней . Не представляю что будет ! Воды нет . Магазины пока вроде работают без кассовы аппаратов . Ужас !
­
2 июня 2008 г. 13:45
Сады закроют если электричества не будет . А дома детей чем кормить ? Фруктами и хлебом ! Я уже в панике
просмотры19266
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
В результате прокладки нового кабеля, экскаватором задели жилу в 110 киловольт. Замыканием вышибло главный и резервный трансформаторы на единственной тяговой подстанции в городе. Сильный пожар на ней сейчас.
Аватар arto207
Ещё
Сорри, ты так пишешь, как будто в Кировске д/сады закроют...
Аватар elenay
Ещё
Hrist

Я не думаю, что детей оставят без еды, не переживайте. Скорее всего, если по плохому сценарию будут события развиваться (то есть город без света останется), придумают по-быстрому пункты выдачи детского питания и т.п. Ведь не одни же они в области, что, другие города и губер не помогут, что ли? Помогут. Уверена. Если что, своей едой поделимся!

:wink:
Аватар Andy
Ещё
Вроде как за сутки обещали восстановить.
Аватар Hrist
Ещё
все восстановили ;)
Аватар Hrist
Ещё
3 июня 2008 г. 14:39
Сделали но не все . Детские сады не работают и не во всех домах еще подключили . Но я лично сейчас сижу у родителей в квартире с дочкой и пью чай горячий

Добавлено спустя 49 секунд:

ps/ то что с датой и верменем это цитата из аськи женщины из ПЗ
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Вчера утром сначала отключили горячую воду из-за профилактич.ремонта.Сказали на неделю.Отопление тоже.К обеду вырубился свет.После обеда пришли с прогулки-нет и холодной воды.ПИ ПИ ПИ полный.Телефон домашний не работает,так как он от электричества,плита тоже.Даже воды не подогреть для ребенка.Мобильник тоже -зарядка на исходе.Только недавно свет включили.И как люди раньше жили и не тужили.А нам на 1.5 суток отключили -чуть не померли.Особенно без интернета...
Аватар Hrist
Ещё
ELENA-ZORI
они жили в лесах и полях - рядом с лесом и водой. так сказать все минимум необходимого под рукой.

а без мобильника и интернета можно прожить и счас - только для этого нужно быть замкнутым на свой узкий мирок бытовых проблем - или пешиком ходить и бегать...

ну и смертность была навреное не малая ;)
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Я за эти 2 дня поняла,какое счастье когда в квартире одновременно работают телевизор в зале и на кухне, включен компьютер,гудит себе,стирает машинка,на плите горячий борщ булькает, из крана теплая вода льется.И батареи горячие.А мы то жили и не ценили все это... :lol:
Аватар asd5
Ещё
ELENA-ZORI и Hrist

Могу посоветовать вам почаще ходить в походы по горам лесам на несколько дней. Уверяю вас что боязнь остаться без благ цивилизации пропадет сама собой. :D
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Не,мы лучше на диванчике,у телевизора,поближе к холодильнику... :P
Аватар RedWolf
Ещё
Самый прикол: Полярные Зори - город энергетиков!


Некоторые комментарии скрыты Показать все