Инфаркт - как жить до операции?

Дачница Дачница 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Муж пролежал в больнице с обширным инфарктом около месяца. Вчера его выписали домой.
Врач сказал, что через месяц необходимо ехать в Мурманск на операцию.
У меня вопросы: как жить этот месяц, что можно и чего нельзя, какую еду готовить?
В больнице, от лечащего врача, мужем была получена устная и слишком краткая инструкция: бессолевая диета ( во всем съеденом за сутки, не более 2гр соли) и ничего не поднимать весом, более 3-х кг.
Муж собирается в эту субботу сесть за руль, чтобы отвезти меня и сына на дачу поработать. Говорит, что врач разрешил. А я не могу представить, что это возможно. Ведь дорога, это - ежесекундно ожидаемый стресс.
Пожалуйста помогите, кто знает, - дайте ссылку на хороший сайт, где я могла бы получить ответы на свои вопросы: что нужно и чего нельзя делать, как питаться человеку после инфаркта.
просмотры8775
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Дачница

Может, Вам в приемной врача задать этот вопрос. На этом сайте есть раздел Медицина, а там, в свою очередь, рубрика Приемная. Попробуйте.
Аватар Hrist
Ещё
Дачница
я бы не пустил за руль и не сел в машину ;)
вообще ездят конечно и т.д. и т.п. но слишком велик риск повторного - а на дороге - это риск не только инфартнику но и всем окружающим...
Аватар igor.tokarev
Ещё
Дачница
месяц после инфакта.... Hrist прав, вызовите лучше такси...


Некоторые комментарии скрыты Показать все