07.02.2012

Nick apatity Nick apatity 12 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
просмотры9867
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Антон777
Ещё
Что то в последнее время аварии с участием "Учебок" стали слишком частыми!!!!!
Аватар Альбертыч
Ещё
В основном учебкам въезжают в зад "прилипалы", а в этот раз пацанчик сильно торопился проехать на зеленый, а учебка поворачивала налево. Когда учебка поворочивала налево, со встречного напрвления никого не было, и вдруг это "Икар" ошпаренный прилетел и ударил уже в завершающую поворот учебку! И уже никто ни куда не торопился...
Аватар Антон777
Ещё
так вот именно что "Прилипалы", спрашивается зачем к этим учебкам в плотную ехать, она от этого быстрей или же медленней не поедет. От куда ж он прилетел то так лихо, что даже и затормозить то не успел!!!!!?????
Аватар Роман Олегович
Ещё
Здравья желаю Господа! Являюсь участником ДТП на первом видео(водитель ВАЗ 21099), никуда не летел и не торопился, ехал ровно 40ок км/ч соот-нно,предпринял "экстренное" торможение и попытался уйти влево-машину понесло,по словам инструктора учебной машины-я просто находился в "мертвой зоне",т.к левый ряд с моей стороны весь был занят. Полностью виновата учебная машина,сие написано в справке,составленной сотрудниками ДПС.Последующие необоснованные предположения/обвинения-считаю не уместными в мой адрес!
Аватар vailet
Ещё
все бывает.
Аватар Альбертыч
Ещё
40 на перекрестке???? Смелый товарисч и самоуверенный! Откуда взяться пешеходам, учебным машинам, да и вообще, наверно был уверен, что в городе один на машине!!! То проклятое место у Аметиста вообще нужно машину на руках проносить а не 40 лететь! Почитайте Роман Олегович внимательно пункт 10.1 Правил дорожного движения и подумайте на досуге почему именно Вы стали участником ДТП
Аватар iriha
Ещё
Альбертыч
То проклятое место у Аметиста вообще нужно машину на руках проносить а не 40 лететь!

+100
Точно подмечено!
Аватар Роман Олегович
Ещё
Все ваши тов-щ Альбертыч-"самоуверенный/думал",что вы перечислили-не совсем к месту,с остальным согласен,"люблю по-факту"!
Я не считаю, что на данном перекресте в тот момент было много машин,с моей стороны был хороший обзор и горел разрешающий сигнал светофора.Видел учебку,но она еще не совершала поворот.Но все-же спасибо за совет,действительно не учел возможность "подрезания"! :cry:
Аватар Альбертыч
Ещё
Машин в городе уже становится больше, чем могут вместить дороги. Много начинающих водителей, много женщин (они чаще делают все медленнее), много "пацанов- экстернатников". Состояние дорог отвратительное! Перекресток- это всегда место повышеной опасности, даже если он и регулируемый. Людям свойственно ошибаться хоть при вождении автомобиля хоть самолета и так далее... Олегович, всё это нужно держать в голове и видеть дальше расстояния остановочного пути. Мы все это тоже проходили на собственном опыте, только 20 лет назад. Спокойный, размеренный стиль езды позволит избежать очень многих проблем как с деньгами так и со здоровьем. Резкий, дерганый и неуравновешенный стиль езды многих владельцев "девяток", "десяток"..и т.д.. приводит к печальным последствиям. В Вашем случае , слава Богу, последствия минимальные (учебка- 14-15 тыс ущерба+ нервный стресс, у Вас- беготня по страховым, ГИБДД, и ремонтникам), а всего этого можно было избежать! Это называется- платные уроки. Есть народная мудрость: Хочешь остаться в живых, не всегда нужно пользоваться своим преимуществом!
Аватар Антон777
Ещё
Альбертыч, совершенно согласен с Вами 40 на перекрёстке да таком достаточно сложном очень смелый поступок. Это получается что учебка просто хотела проскочить, "успею не успею", но не успела. Но согласен бывает всякое дорога так сказать!!!
Аватар Роман Олегович
Ещё
На ошибках учусь,езжу аккуратно,"не дергано",не превышаю,стажа 2года от роду) Первое ДТП=/
Аватар Альбертыч
Ещё
Роман Олегович
Искренне желаю, чтоб последнее! Главное сделать правильные выводы! Удачи Вам на дорогах!


Некоторые комментарии скрыты Показать все